Бадабум• сегодня в 13:44
Проблема з квартирантами ВПО
Наступна : квартиру невелику здаю для 1 сімʼї, і то вона впритик, так би мовити
В результаті ще приїхала пара їх батьків і живе вже місяць (остання розмова мали їхати і ні бачу ….)
Пишу тут, щоб зрозуміти, що б зробили інші
Я поки в роздумах, здаю недорого вважаю, але ж не рукавичка
Хвильоватиша• сегодня в 14:27
Ответ дляБараболька
И, кстати, налог не 6%
Вы еще ЕСВ забыли посчитать
А если без ФЛП, то 23%
Вы еще ЕСВ забыли посчитать
А если без ФЛП, то 23%
вы же не под аренду ФОП откроете
и момент , если вы официально работаете то ЕСВ не платите от ФОП , за вас платит работодатель по месту работы вашей .
Бараболька• сегодня в 14:26
Ответ дляХвильоватиша
вы же не под аренду ФОП откроете
А под что?
Одна_на_всей_планете• сегодня в 14:28
Ответ дляХвильоватиша
вы же не под аренду ФОП откроете
А что , остальные ФОПы от уплаты ЕСВ освобождены ?
Бараболька• сегодня в 14:28
Ответ дляХвильоватиша
ну мало ли , может у вас есть ФОП
Я думаю, что те, у кого есть ФОП, уже сдают жилье официально
Бараболька• сегодня в 14:29
Ответ дляХвильоватиша
вы же не под аренду ФОП откроете
Это если официально работают. А если нет- то платите сами
Хвильоватиша• сегодня в 14:29
Ответ дляОдна_на_всей_планете
если вы где то работаете и имеете фоп не платите ЕСВ .
если в аренду 1 кв сдавать какой смысл того ФОП )))
Одна_на_всей_планете• сегодня в 14:30
Ответ дляХвильоватиша
Это я и без вас знаю . Я спрашивала о другом - ЕСВ у нас что , только открытые под аренду ФОПы платят , а остальные - нет ?
Хвильоватиша• сегодня в 14:31
Ответ дляОдна_на_всей_планете
пенсионеры могут не платить ))
Одна_на_всей_планете• сегодня в 14:32
Ответ дляХвильоватиша
пенсионеры могут не платить ))
Так что там с арендой и остальными КВЕДами ?
Спасу мир• сегодня в 14:34
Ответ дляБараболька
Вы можете сами так делать, когда сдаете. Остальные разберутся самостоятельно со своим имуществом
Ага. А потом темы будут создавать. Лучше я подскажу: мы ведь единая страна, воюющая - мы должны помогать друг другу
woman Warrior• сегодня в 14:38
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну вот и ответ на все вопросы :)
Начните с себя - будьте честной, платите налоги!
А потом требуйте честности от других - жить в количестве оговоренном в ’договоре’
Начать с себ нужно и другим.
С пониманием,что вам никто посторонний ничего не должен,равно как и вы не вправе считать чужой доход,налог или его отсутствие.И не другие люди разрушили вам жилье,претензии к государству,вы ж налоги платите,вот и вам должно(по идее) государство и помогать.
Разве кому то проблема из арендодателей платить налог?
Нет.
Увеличив стоимость аренды.
Фигня вопрос.
Нет.
Увеличив стоимость аренды.
Фигня вопрос.
woman Warrior• сегодня в 14:44
Ответ дляМурзилка
Надіюся вони на вас напишуть заяву в податкову, хай вас перевірять на предмет сплати податків з прибутку
Ой как страшно
woman Warrior• сегодня в 14:46
Ответ дляaksenuda
автор имейте совесть.люди пережили ад.у них пуйло дом разрушило.вам не пофиг сколько их живет.абы тихо и платили .война в стране
Как все манипулируют совестью.
Главное,односторонне
Мост_Устал• сегодня в 14:49
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А в чём проблема? Квартплата за намотанные кубы и киловатты ж отдельно.
Воно то так. І автор буде виглядати в очах орендарів, як хапуга, яка побачила більше людей і давай наживатися. Але якщо більше людей, то і квартира швидше матиме знос.
Коли до нас приїжджали родичі, то пралка працювала цілодобово, холодильник постійно туди-сюди. Посудомийка в режимі нон -стоп. Прибирати треба частіше, як не крути, але кількість людей впливає на стан квартири.
woman Warrior• сегодня в 14:56
Ответ дляМурзилка
Вперёд .
И ищут жилье на свой кагал.
Странные люди.
Хотят понимания и сопереживания,а вместо этого методично взращивают к себе негатив.
И ищут жилье на свой кагал.
Странные люди.
Бадабум
• сегодня в 14:58
Ответ дляwoman Warrior
Начать с себ нужно и другим.
Нет.
Увеличив стоимость аренды.
Фигня вопрос.
Нет.
Увеличив стоимость аренды.
Фигня вопрос.
Дякую за адекватність!
Ответ дляМост_Устал
Прямо сильно? То есть автор не будет делать косметику за 5 лет?
ИграйМойГормон• сегодня в 15:19
Ответ дляБадабум
Отак і завершується добро з такими як ви
А про яке добро йде мова? Дозволили батькам пожити місяць? Були суто ринкові відносини, поки вони Вас влаштовували. А на поступки йти і дійсно зробити добро Ви не готові
woman Warrior• сегодня в 15:27
Ответ дляБадабум
Дякую за адекватність!
не то чтобы я давала совет.
Мои личные взгляды.Можно разделать. можно подождать гневных комментов)
аренда -это бизнес, маленкий или большой, не имеет значения.
Не благотворительность никак.
Владелец имеет на это вои планы и несет затраты.
Привлекать к этому виду деятельности какие то еще факторы-вообще неуместно, той совестью и прочим крутят как цыган солнцем в своих интересах, и эти интересы далеки от ваших.И будь они на месте арендатора, интересы бы быстро сместились.
Люди везде люди, и тот, кто раз соврал, обманул, схитрил-будет делать это все время, вам не до этого и вообще не нужно.Им и в голову не приходит, что честность-лучшая дипломатия.
Действуйте так, как удобно вам.
Не благотворительность никак.
Действуйте так, как удобно вам.
Міряю від одиниці• сегодня в 15:23
Ответ дляБадабум
Так звісно так їм зручно
Ця квартира передбачається для старшої дитини, яка підростає
Ми теж не шикуємо, а потім ще й прибирай ремонтуй
Залог повысьте.
А вообще, желаю вам никогда не оказаться в шкуре впо.
задумчивая мордочка• сегодня в 15:25
Ответ дляБадабум
Так звісно так їм зручно
Так в будь-якому разі буде прибирання і ремонт
Цигарний шланг• сегодня в 15:25
Ответ дляДайте подуться
А что не так? Почему нельзя так жить? Так ведь им же дешевле снимать.
пусть к вам приедет цыганский табор.
Цигарний шланг• сегодня в 15:32
я поддерживаю вас.
сдаешь трем -живут 6 и говорят,что гости,месяцами.
надо им договариваться с вами,а не хитрожопить.
или выселение или плюс к оплате половина.
у родителей есть пенсия -пусть платят за проживание,а не хитрые арендаторы ’угощают’ вашей квартирой.
Лама_мама• сегодня в 15:39
Ответ дляБадабум
Так звісно так їм зручно
Тогда не сдавайте, чтоб не ремонтировать. А то и рыбку съесть… Ну вы можете требовать, если в договоре прописано, он официальный, и платите налоги с аренды.