Запасная спина• 06 июля 2016

опять у ребенка рвота..2 недели назад был ацетон и рвота и понос сидели

сидели на диете 2 недели с креоном, ребенок в деревне(7 лет мальчик) вечером вчера они загулялись и бабушка покормила его в 10 вечера макаронами с котлетой, потлм ексель моксель еще дала чай, девчоки он сорвал поджелудку , или что, забирать и делать полное обследовангие кровь моча кал, узи брюшной? месяц назад тоже было такое . может глисты. Мы до 7 лет несколько раз в год ацетонили, и лежали в прошлом году в больнице с ротовирусом . Но вот за месяц это уже 3 раз, но ацетона сейчас нет.
Natawa2015• 06 июля 2016
Может Ротавирус?

gerka87• 06 июля 2016
а рвота была единоразовая?
долой_лама• 06 июля 2016
Нет, просто посадить на жесткую диету! Никаких макарошек и котлет! Овощи из духовки, каши, мясо паровое или отварное. 2 недели... мы пол года на кашках сидели
автор Запасная спина • 06 июля 2016
Ответ дляgerka87
а рвота была единоразовая?
лда утром 3 раза, и все, стул номральный пока
gerka87• 06 июля 2016
Ответ дляЗапасная спина
а регидрон у бабушки есть? или боржоми?
автор Запасная спина • 06 июля 2016
Ответ дляgerka87
а регидрон у бабушки есть? или боржоми?
да все есть и боржоми и хумана и ентерол и смекта и атоксил и глюкоза и кола
автор Запасная спина • 06 июля 2016
отпаивают хаманой сейчас
gerka87• 06 июля 2016
Ответ дляЗапасная спина
пусть отпаивает. хумана, боржоми
автор Запасная спина • 06 июля 2016
Ответ дляgerka87
пусть отпаивает. хумана, боржоми
отпиивают, не бякает, уже думаю лететь туда так боюсь

автор Запасная спина • 06 июля 2016
Ответ дляgerka87
пусть отпаивает. хумана, боржоми
шо ж это такое 3 раз за месяц
огайчик• 06 июля 2016
Езжайте в больницу. Это может быть что угодно: гастрит, холецистит ... Определит только специалист. А вы можете гадать бесконечно, от этого ребенку быстрее не полегчает
gerka87• 06 июля 2016
Ответ дляЗапасная спина
шо ж это такое 3 раз за месяц
я бы уже везла ребенка в больницу
Настасья Пицун• 06 июля 2016
автор, моему 3 года. рвот нет, но ацетоном пахнет часто. если поздно поел и был долгий перерыв, если мало пил.
вот на этой неделе поел малины чуть бльше чем можно и уже и запах и похудел резко(
это поджелудочная. видно слабый он у вас. сажайте на строгую диету)
автор Запасная спина • 06 июля 2016
Ответ дляgerka87
я бы уже везла ребенка в больницу
ребенок с селе там больниуа никакая и далеко поедем сейчас
ol_turik• 06 июля 2016
Кола?! В аптечке?! Какой кошмар !!
Противорвотное дайте , и ложитесь на обследование - это не шутки ...
gerka87• 06 июля 2016
Ответ дляЗапасная спина
ну, везите значит в нормальную. ребенку плохо ведь(
автор Запасная спина • 06 июля 2016
Ответ дляol_turik
Кола?! В аптечке?! Какой кошмар !!
тут кошмарного ничего нет колу не пьем вообще но ацетгн 4+ она снимает лучше глюкозы
автор Запасная спина • 06 июля 2016
Ответ дляol_turik
Кола?! В аптечке?! Какой кошмар !!
зачем противорвотное если ребенок не рвет с утра и пьет, ладно девоки спасибо будем сейачс решать
ol_turik• 06 июля 2016
Вы же написала сами- ’ опять у ребенка рвота ’

автор Запасная спина • 06 июля 2016
Ответ дляol_turik
опять ,т.к. 2 недели назад было тоже самое
Ду да ду да ду• 06 июля 2016
Я когда вижу первые признаки у дочери 4,5 года даю огромное кол-во воды и таблетку глюкозы. К ним относятся: головная боль, болит живот, вялость.Поджелудочная у ребенка слабая следите за питанием, кушать 5-6 раз а день за 2 часа до сна и больше гулять на улице.
ol_turik• 06 июля 2016
Мой ребенок стрададает ацетонами с рождения , и поверьте кола это самое страшное при ацетоне
Она снимет уровень кетановых тел ,но на время ... И добавит вам оч больших проблем в будущем
Бетаргин при ацетонах пить надо , 2 пакета в сутки
Ду да ду да ду• 06 июля 2016
У нас грамотный педиатр, так вот она мне сказала, что ребенок перерастет, окрепнет и все будет ок. Меньше жирного, химии и шоколада, обязательно соблюдать питевой режим (чистая вода), особенно летом. Кстати вспомнила, морковь сырпя очень помогает.
Ду да ду да ду• 06 июля 2016
Кстати еще очень реагирует на вирусную инфекцию, поднимается температура и появляется ацетон, много раз так было.
Любавишна• 06 июля 2016
На ночь ппреел. Вот организм и дал сбой. Тем более наверняка бегал без еды/воды.
Я своего не могу отловить на даче. Во уже 15 часов, а он каа ушел в 11 так и нет. Дочка проснется пойду искать кормить.. попросите бабушку стблюдать режим, хоть приблизительно и поить
ЛисАпедная• 06 июля 2016
покажите неврологу. очень часто центральная нервная система маскируется гастро-энтерологическими симтомами. не обязательно, но исключить все же следовало бы.