МастерЮля• 06 июля 2016
Сейчас нога у ребенка 15см - на зиму ботинки брать 16см или больше?
Коварная Зая• 06 июля 2016
Врядли, я думаю 17 см надо брать. обычно за август нога вырастает сильно у детей. Тем более до зимы еще 5 месяцев.
ПуФФынка_мисс• 06 июля 2016
я вчера сапоги достала что весной покупала на зиму - померяли, расстроились(((( заказала побольше
МастерЮля
• 06 июля 2016
Просто сейчас по босоножкам у нас 24 размер - ботинки хочу взять 26 размер. Меряла ногу на бумаге обводила - 15см, 26 размер указывает производитель 16см. Еще вариант померять стельку в босоножках...
Брынза• 06 июля 2016
а зачем сейчас брать сапоги на зиму? дешевле?
по теме - брала бы 17. а вообще бы то не брала.... ближе к зиме
МастерЮля
• 06 июля 2016
Ответ дляБрынза
да, скидка 70% сейчас - к зиме будут стоять как самолет
Брынза• 06 июля 2016
Ответ дляМастерЮля
поняла. ну тогда согласна)) хотя все равно я не рискую)))
я считаю пусть будут чуток великоваты, это ж сапоги - носок все дела, чем впритык
Ванна Тазиковна• 06 июля 2016
Из своего опыта. Прошлой зимой, нога была 15 см, купила ecco в 25 размере 16 см, покупала новые в 24 15.5см , с запасом таким носить не смогли даже на махровый носок. Это лето всю обувь так и носим 15.5 см, а 25 лежат только на эту зиму. Так что или брать уже перед зимой, смотреть как растет нога, я вот честно не знаю как можно носить обувь с большим запасом?! Оденьте себе обувь на размер больше, вам удобно будет?
Мир Мир Мир!• 06 июля 2016
Я брала одежду и обувь заранее раза 2. Оба раза пролетела, вышло всеравно дороже.
Вам, как маме, виднее темп роста ноги вашего ребёнка.
Мой весной носил кроссовки 26, закрытые сандали носил 27, палец впритык, будем на август- сентябрь брать 28.
В прошлом году в среднем 2 размера за сезон
Не обижаюсь• 06 июля 2016
Уточню - если термоботинки - нужен запас на период носки 1-1,5 см. Меньше -будет замерзать нога.
Мы прошлой зимой с ножкой 14,8 носили сапоги 16,2 см. На эту взяла 17 см, так как ножка 15,3 уже, к концу лета будет 15,5-15,7, думаю будут в самый раз.
На сменку у нас были обычные дутики с 0,7см запаса - ножки замерзали, но мы надевали их всего раза 4 за зиму,буду продавать почти новые)
Тут надолго• 06 июля 2016
Будут большие - продадите перед сезоном или обменяетесь с кем-то на меньший размер. Размер побольше и продать легче, и обменять на меньший.