Герцогиня• 24 августа 2012
Такую свекровь любить или как?
А вот моя ситуация: такую свекровь любить или как?..
Мужу досталась хата в наследство от отца (завещание на него), выручил за все про все 24 тыс грн, поделил на троих: он, брат и мама.
Мама, к слову сказать, ни одного дня замужем не была за его отцом, жили несколько лет вместе, разошлись на почве алкоголизма, подавла на алименты в суд надвоих детей, доказывала отцовство...
Последние лет десять в глаза его не видела, но на похороны ехала аж бегом.
Сыну была очень благодарна за "помощь"... При этом лично наша семья на грани развода из-за материальных проблем
Свекровь можете не любить, это Ваше личное дело. Хотя ничего плохого она Вам не сделала. А муж Ваш, поступил очень правильно, видно, что он порядочный человек. Отношения между свекровью и ее мужем Вас совершенно не касаются. Не надо жадничать.Надо быть благодарными и ценить то, что имеем. Удачи Вам.
Аноним• 24 августа 2012
Если дополнительные 8 тыс грн спасут вашу семью, то такую семью сохранять не стоит
Микки Маус• 24 августа 2012
Ответ дляldemchuk
муж сам это решил?
Наверное решила мама,а он последовал ее словам.
Герцогиня
• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
да,это ужасно...
Герцогиня
• 24 августа 2012
Ответ дляmikey mouse
Нет, она из серии людей, которые вообще ничего не могут решить
Аноним• 24 августа 2012
А свекровь живёт в достатке?, если концы с концами сводит то тогда понимаю что для неё это тоже своего рода помощь.
Например бы моя мама и не взяла бы этих денег , оставила мне и моей семье где есть ребёнок .
Но маму свою я просто так бы не оставила .
Может быть на часть денег купила ей необходимую вещь в дом и ей было бы приятно .
Герцогиня
• 24 августа 2012
Моя мама тоже бы не взяла! Никогда, зная нашу ситуацию... И бабушка бы моя не взяла, у нас так заведено.
Ну, а у них... какой там достаток, живут в селе, дочь алкоголичка, одного сына после рождения оставила своей матери (моей свекрови), ему уже 26 лет, ведет непонятный образ жизни; второго - мужу
Сама свекровь проводит время только у телевизора и говорит, что ей платят хорошую пенсию (ну, сколько пенсии в селе? может 1000, а может полторы...)
Герцогиня
• 24 августа 2012
Ответ длямаринаЧ
из-за этих 8 штук у вас может разрушится семья??????????а еслиб их не было
ну, это не скажу, что последняя, но очередная капля...Даже не в сумме как бы дело
Стоп, Вы, автор, возможно тоже будущая свекровь. Примерьте ситуацию на себя, поставьте себя на место свекрови. Только не нужно говорить, что Вы бы в жизни не взяли - взяли бы. Что-то мне подсказывает, что Ваша свекровь тоже живет - не шикуючи, раз взяла - нуждается не менее Вашего, хотя свои нужды, конечно видятся более важными.
А уж то, как жила Ваша свекровь и как доказывала отцовство - вопрос не первостепенной значимости. А муж Ваш порядочный человек и, на Вашем месте, я бы его поддержала, а не осуждала, но тут уж каждому свое. А финансовые проблемы сейчас у каждой второй семьи, но их решают совместно и не посредством развода, подумайте об этом.
Герцогиня
• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Купили еще хлебопечку)) Стоит пылится, если племянник еще не реализовал
Автор, свекровь в свое время янула двоих детей и, как Вы сами пишете, без помощи от их отца. Поэтому считаю, что Ваш муж попытался хоть частично возместить маме все, то, в чем она себе отказывала ради детей.
Поступил очень правильно. То,что свекровь воспитывает внука как-то негативно ее не характеризует
Думаю, причины неприязни к семье мужа несколько глубже, но расписывать их долго...
Хотя, выходя замуж, Вы, думаю, знали. что он не голубых кровей.
НО ситуация с деньгами совсем не повод обижаться на свекровь
Алена Золотарская• 24 августа 2012
Мой муж тоже так поступил бы 100%. Уважайте его решение,таких порядочных людей сейчас мало, а деньги будут, больше отдаешь - больше возвращается.
Герцогиня
• 24 августа 2012
Ответ дляAny
Троих... и внука, но... как бы сказать дети были сами по себе, она сама по себе. Тянуть и воспитывать-выходит, не одно и то же. При том непонятно, зачем мужей (сожителей)коллекционировать?
Ответ дляАноним
Ну как это сами по себе? Они были голодные? Оборванные? Бродяжничали? Вероятно - нет. Вы вот из-за 8 тыс. чуть не разводитесь, а она - худо-бедно, а детей подняла, и не такая уж, наверное, она плохая мать, раз Ваш муж о ней проявляет заботу. Что касается ее (свекрови) личной жизни, то не Вам ее осуждать, проживете свою жизнь без ошибок - честь Вам и хвала - будет Ваша невестка Вами гордиться.
natka-nataska• 24 августа 2012
Это его решение,я так считаю и правда из-за 8000 грн разводиться???Глупости....
garjachaja• 24 августа 2012
Ответ дляЛьва
я была бы на седьмом небе от счастья! Значит, мой муж сможет вырастить детей правильно и мне на старости лет достанется кусок хлеба с маслом
полностью поддерживаю.
Герцогиня
• 25 августа 2012
Ответ дляAngela_A
Ну, а вот, если дочь- алкоголичка, родила и бросила 2 детей от разных мужей, то что можно сказать о матери, которая воспитала такую дочь?
Лирическое отступление: в одной из ссор муж мне сказал : знаешь, какую я бы хотел жену? Такую, как моя мать...
Герцогиня
• 25 августа 2012
Ответ дляЛьва
Чего-то, как за продуктами зайду, нет ощущения счастья...
Ответ дляАноним
Это не лирическое отступление, скорее повод задуматься о том, что не только плохое есть в Вашей свекрови.