КрейсерАвроровна• 06 июля 2016
Неужели других имен не было?
Хочу не срач устроить, а для себя прояснить.
Для чего называют детей в честь папы или мамы?
Ну, к примеру, Алексей Алексеевич, Николай Николаевич, Артем Артемович и Иван Иванович (это все из моего окружения)..
.Есть пара семейная, которая назвала сына в честь папы, а дочь в честь мамы.
Исключаем случай, что ребенок назван так, если этот родитель умер (типа память будет)
Имена позаканчивались?
КрейсерАвроровна
• 06 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Вот как раз в честь умершего и не надо.
знаю, но есть и такие.
КрейсерАвроровна
• 06 июля 2016
Ответ дляКарамелька
Ну часто это красиво.
Обожают Александра Александровича.
Красиво звучит.
Обожают Александра Александровича.
Красиво звучит.
Сан Саныч, прям ляпота!
Карамелька• 06 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
от большой любви к себе
А то что имя такое нравится . не?
КрейсерАвроровна
• 06 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
не переживайте, вам хватит. ПО теме-вам то что?!
банальное любопытство. Интересно чем руководствовались.
Анонимчик• 06 июля 2016
У нас есть знакомые, у них принято первого сына называть вычесть отца. Так что у них все Тигран Тигранович в большом количестве поколений
Плету интриги• 06 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
своим вкусом.
Карамелька• 06 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сан Саныч, прям ляпота!
не сан Саныч. А Александр Александрович.
Анонимчик• 06 июля 2016
Ещё в детстве как-то слышала, что третьего ребёнка надо называть в честь мамы или папы, типа примета хорошая
Тихомандражная• 06 июля 2016
Ответ дляКарамелька
так никто не будет говорить поверьте. все будут сан саныч. и сразу такой заведующий автопарка саныч с папыроской в гнилых зубах представляется
Карамелька• 06 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
тем же чем и все другие.
Хотя по существу всем окружающим пофиг кого и как зовут.хоть Таня хоть Ада. Лишь бы человек хороший был
Карамелька• 06 июля 2016
Ответ дляТихомандражная
У нас доктор в больнице. Заведующий роддома. Исключительно Александр Александрович.
А если Сантехник то хоть Роберт Германович. Сантехник он и есть
Тульский пряник• 06 июля 2016
У меня брательник двоюродный Михаил Михайлович. Никогда свою тётку не пойму на кой надо было так называть
Карамелька• 06 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
у этих людей нет фантазии)
Вот есть же красивые именна.Виллий Геворк Эмма:)))
Тень льва• 06 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Вот как раз в честь умершего и не надо.
Ой ну прям! Все Сергей вымерли и типа не называть
Цветок Мира• 06 июля 2016
Ответ дляТень льва
Голову не расшибите. в честь умерших родственников, а не вообще сергеев.
Праздничный сервиз• 06 июля 2016
Я тоже как автор возмущалась. Пока не забеременела. И вот поняла,что дочь будут звать как папа. И все тут. Вспоминвю свои возмущения добеременные ,теперь смешно,видно Боженька решил мне ткнуть пальцем))
Тень льва• 06 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
А кто вспомнит что Иван был в тот момент умерший прадед или Коля брат сестры двоюродного брата-бред.от куда выдумали эту ахинею?
Цветок Мира• 06 июля 2016
Ответ дляТень льва
пейте чай
мамаАлешеньки• 06 июля 2016
У меня в честь дедушки покойного, а еще мы с мамой обе Тани - мама говорит когда я родилась все имена перебирали, а когда папа таня предложил, поняли что лучше тани нет, это при том что папина мама тоже таня - вот так
Ответ дляКарамелька
Мы не из одного города?) Только я слышала исключительно Сан Саныч)
Барышня друга хотела назвать сына Алан (по 2 буквы из каждого имени), потом одумалась и ребенок назван как папа. Видимо, чтоб не забывал, как они теперь близки))) И это рпдует)
Тень льва• 06 июля 2016
Ответ дляonikka
Это радует)))
Ненька наша• 06 июля 2016
Моим дедушке с бабушкой посоветовали назвать сына как и отца. До этого дети умерали у них, мой отец названный в честь деда первый выжил. Так что может подсознательно родители, которого эту примету не знают, хотят дополнительно защитить.