Добрый день!Мамы ,поделитесь,пожалуйста,проверенным рецептом мороженого и замороженного сока!Благодарю всех за потраченное время!!!
Трахтибидох• 06 июля 2016
сливки не менее 30; взбиваете в пену с сах пудрой или сгущенкой, добавляете фруктовое пюре на свой вкус, количество произвольное и в морозку)
делала такое с черникой, клубникой - вкусно!
с орешками, тертым шоколадом, цукатами и сухофруктами - тоже вкуснятина
и мороки мало)
leno4katkachenko• 06 июля 2016
Я беру сливки магазинные в тетрапаке, 33% жирности, 500г (40-43 грн) постепенно взбиваю, добавляя полбанки сгущенки (10 грн). Это нечто! Как пломбир из нашего детства! Потом разливаю в формочки с рукоятками (покупала в АТБ) и в морозилку. На выходе получается около 1 кг мороженного. Базарные домашние сливки, жирностью больше 30% не подходят - получится слив. масло, и с меньшей жирностью 10-20% тоже не то, нежирные сливки просто не взобъются. Дети обожают, магазинное мороженное отдыхает.
Ответ дляleno4katkachenko
Да, отличный рецепт, рекомендую. Получается мегавкусно.
Еще я делала с домашними сливками и деревенским молоком. На 250 грамм сливок добавляем 250 грамм деревенского молока - получаются сливки 30%, которые отлично подходят для мороженого. На это количество нужно 290грамм сгущенки ( тетрапак с мальчиком на упаковке).
Ленне-Рейма• 07 июля 2016
Ответ дляНаталия78
Есть еще хорошая сгущенка Эко-молпродукт, натуральная, но мороженое еще с ней не пробывала. Хочу купить и попробывать. Читала есть но еще не покупала и не пробовала, говорят вкусно и не надо сырых желтков
А вот порошок я бы не советовала, что вам химии в магазин. морож. мало?
Берем сгущенку + заморожен. ягоду по вкусу - в блендер, - закрываем крышкой и взбивает (иногда надо помочь - ковырнуть ложкой, чтоб воздух от ножа ушел). Я делаю с Первомайской
Не будь КакСвета• 08 июля 2016
А я просто желе из смородины морозила-вкусно, но очень насыщенный вкус
Форточка с диоптриями• 09 июля 2016
мороженное со сгущёнкой и сливками
делаю не первый год
можно добавить фрукты, какао, орешки на любителя))
беру белорусскую Рогачёв часто бываем там покупаем, получается баночка 14грн.
делаю не первый год