=Модный дворик=• 06 июля 2016

Поделитесь проверенными рецептами мороженого.

Добрый день!Мамы ,поделитесь,пожалуйста,проверенным рецептом мороженого и замороженного сока!Благодарю всех за потраченное время!!!
onikka• 06 июля 2016
И Вам здрасти)
http://chadeyka.livejournal.com/262725.html
Сливок 33% не нашла, смешала домашние и 10-20%)
Вкусняха)
Прилипало• 06 июля 2016
Сорбет
http://zametkipovara.ru/deserty/sorbet-iz-chernoj-...
http://ru.geniuscook.com/detskaja-kuhnja/bananovo-...
Мороженое
http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.ht...
Сливки беру 33% фирмы Люсдорф Селянские.
Ушла и Пришла• 06 июля 2016
Послушаю
Трахтибидох• 06 июля 2016
сливки не менее 30; взбиваете в пену с сах пудрой или сгущенкой, добавляете фруктовое пюре на свой вкус, количество произвольное и в морозку)
делала такое с черникой, клубникой - вкусно!
с орешками, тертым шоколадом, цукатами и сухофруктами - тоже вкуснятина
и мороки мало)
leno4katkachenko• 06 июля 2016
Я беру сливки магазинные в тетрапаке, 33% жирности, 500г (40-43 грн) постепенно взбиваю, добавляя полбанки сгущенки (10 грн). Это нечто! Как пломбир из нашего детства! Потом разливаю в формочки с рукоятками (покупала в АТБ) и в морозилку. На выходе получается около 1 кг мороженного. Базарные домашние сливки, жирностью больше 30% не подходят - получится слив. масло, и с меньшей жирностью 10-20% тоже не то, нежирные сливки просто не взобъются. Дети обожают, магазинное мороженное отдыхает.
Вика*• 06 июля 2016
банан кусочками-морожу..в блендар+на глаз воды() от 150 грамм, киви тоже в блендер или кусочками(фрукты и тд на вашу фантазию)..вкусно со свежей мятой
Ты чё• 06 июля 2016
Ответ дляleno4katkachenko
Да, отличный рецепт, рекомендую. Получается мегавкусно.

Еще я делала с домашними сливками и деревенским молоком. На 250 грамм сливок добавляем 250 грамм деревенского молока - получаются сливки 30%, которые отлично подходят для мороженого. На это количество нужно 290грамм сгущенки ( тетрапак с мальчиком на упаковке).
Наталия78• 07 июля 2016
Есть еще хорошая сгущенка Эко-молпродукт, натуральная, но мороженое еще с ней не пробывала. Хочу купить и попробывать. Читала есть http://lvkava.com.ua/site_search?search_term=Lody%... но еще не покупала и не пробовала, говорят вкусно и не надо сырых желтков
Мстящий за Зайца• 07 июля 2016
Послушаю
Ленне-Рейма• 07 июля 2016
Ответ дляНаталия78
А вот порошок я бы не советовала, что вам химии в магазин. морож. мало?
Берем сгущенку + заморожен. ягоду по вкусу - в блендер, - закрываем крышкой и взбивает (иногда надо помочь - ковырнуть ложкой, чтоб воздух от ножа ушел). Я делаю с Первомайской http://shoko-style.at.ua/shop/204/desc/sgushhenka
Не будь КакСвета• 08 июля 2016
А я просто желе из смородины морозила-вкусно, но очень насыщенный вкус
Форточка с диоптриями• 09 июля 2016
мороженное со сгущёнкой и сливками
делаю не первый год
можно добавить фрукты, какао, орешки на любителя))

беру белорусскую Рогачёв часто бываем там покупаем, получается баночка 14грн.
Люблю порядок• 10 июля 2016
спасибо девочки за рецепты