Снежнакомка• 07 июля 2016

кто не делает прививок

Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів: 1725
830 (48.12%) не делаем
686 (39.77%) делаем все прививки
134 (7.77%) др вариант
75 (4.35%) по показаниям не можем
june83• 07 июля 2016
Вчера обсуждала эту тему с доктором. Беда не в прививках, а в том что в нашей стране никто не за что не отвечает. Например, когда у руля была Богатырёва целую партию прививок испортили неправильных хранением и эта партия спокойно разошлась по поликлиникам. Доктору прививку принесли. И очень важно от момента въезда в страну она была в холодильнике или в корзине на 30 градусной жаре((((
Я своим все прививки сделала, если что....

Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну, поколение наших бабушек или мам (которым 60-75) - их никто никогда не прививал заранее. То послереволюционый период, то война и послевоенное время. Массовое прививание началось только после войны и восстановления городов. Поэтому все наши старички они жили и живут без прививок. Спросите особенно по селам? Ну, кто бабкам эти прививки когда делал? А многие реально до 90 лет доживают. И порой в страшной антисанитарии живут и когда поранятся толком раны не обрабатывают))) - и ничего их не цепляет! Мой дед, когда бабушка умерла и посуду не мыл - все в мухах, грязь, а он огород покропил - в этом же наряде после химии, не помыв руки сел за стол - поел и пошел спать. Для нас шок, а ему все пофиг. Здоров, как бык.

Это просто рассуждения. Никого ни к чему не призываю.
Не думаю, что все так однозначно.
Смертность и от болезней и от антисанитарии была высочайшая.
Полиомиелитных инвалидов не видели потому что после полио не выживали, а если выживали и становились инвалидами - то лежали дома, не было колясок в те времена.

Про 100 летних исполиной - да те, кто выжил при такой высокой смертности и при таких условиях - здоровы как волы, генетика хорошая, доживают до 100 лет. Естественный отбор.
Кнопкотык• 07 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Да по поликлиникам в очереди, раз в месяц, куда яжмамы ведут упорно в грудничковый день своих больных старших детей!
Не все мамы такие... Мы болеем дома, дочка например в больнице в последний раз была на взвешивании в полгода и вот в апреле на медосмотре перед школой.
Мои подруги своих больных детей стараются водить в больницу, когда нет очередей. Например грудничков у нас принимают по средам, а прививки делают по пятницам. Эти дни они исключают, дабы не заразить чужих деток. А если срочно нужно, то вызывают врача на дом.
june83• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Знаю привитого мальчика, который все равно заболел свинкой. И девочка привитая из класса болела... И вы не поверите, после прививки от краснухи также бывают случаи заболевания этой краснухой, причем так неожиданно, что даже врачи руками разводят...
Дети болеют но в более лёгкой форме. Вы плохо интересовались вопросом
Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляjune83
Поддержу. Более того - действительно ’бывают случаи’, ведь исключения из правил никто не отменял. У деток с плохим имунитетом после прививки иммунитет не сформировался, или что-то с вакциной, или индивидуальная особенность организма.
Знаю 2 человека переболевших ветрянкой по 3 раза каждый (у одного 2 болезни подтвержены анализами, т.к. не могли диагноз поставить поначалу). Что уж там про привики говорить.
Но снизить вероятность серьезных болезней путем применения вакцины с мизерной вероятностью осложнения - по моему очень здраво.
Шкала Радости• 07 июля 2016
Автор, если это вам поможет, у меня трое детей, прививки не делаем.
Старшему 14, младшей через месяц 5.
С трех лет все в саду, школа само собой.
Фрикаделька• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
в днепре окдс - 2500 тыс гривен
Странно, в Киеве в Добробуте Гекса (лучшего качества чем АКДС) с осмотром врача стоила почти 900 грн (когда она была). Это одна из дорогих клиник Киева.
june83• 07 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Моя крестница переболела в этом году коклюшем в лёгкой форме. Привита
Фантазерша• 07 июля 2016
Ответ длябумбэби
как по мне, я бы вообще до полугода месяцев 8 прививки грудничкам не делала
так как у детей есть иммунитет ко всему, чем болела мама и от чего она привита
моя врач гинеколог, а она была женщина пожилая с опытом так сказать...считала, что даже абсолютно здоровых детей нужно прививать после первого года жизни

Маргарита и Мастер• 07 июля 2016
старшему 22 младшей 6 не делала и не буду
Кнопкотык• 07 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Я за прививки.
Понимаю, что те, у кого нет возможности делать их в приличной клинике - сильно рискуют.
Так что, когда возомжность есть - лучше обращаться в платные клиники и вакцинироваться там.
Среди моих знакомых (к счастью!) нет никого, кто пожалел бы о сделанных детям прививках. Зато тех, кто не делал прививки и пожалел несколько семей (мама ушла с работы, т.к. почти 3 месяца кашля до рвоты после коклюша, ребенок с косоглазием после кори, укус собаки и 14 дней маминых бессонных ночей в стационаре по поводу ’повезет-не-повезет’). И потом они прививки сделали.
Так что моя личная статистика в пользу прививок.
Да и исследования мировые, впрочем, тоже.
Извините, но причем здесь укус собаки?! Вы хотите сказать, что привитые дети привиты и от бешенства?! Вот в этом вы ошибаетесь. Привитые и непривитые имеют одинаковые шансы заболеть бешенством после укуса собаки. Так как прививку от бешенства не делают просто так, а только по наличии заболевания.
Твоя подруга• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
на сколько лет вакцины гарантируют защиту?
Ни на сколько. Ни одна прививка НЕ ГАРАНТИРУЕТ защиту, она уменьшает ее вероятность и все. Нет никаких гарантий.
june83• 07 июля 2016
Кстати, сейчас неофициальная эпидемия коклюша. Неофициальная, чтобы паники не было
Простоваля• 07 июля 2016
Ответ дляЄдина Країна
За прививку от гепатита В, это вы не за ту благодарите, что из Китая привозили и разливал в Харькове, кажется, завод сыновей Богатыревой, из-за которой погибло много младенцев? В периоды 2011-2012 гг а может и позже?
За то, что делали в 2000 году.
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляKaminskayaya
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях.
МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений.
страшная таблица
Непогодка• 07 июля 2016
Ответ дляmariya59
Ну я бы так резко не ставила вопрос - не достойны. Просто, если у ребенка медотвод и его взяли в садик без прививок, родители должны понимать, что риск заболеть инфекционным заболеванием у него больший, чем у привитых детей и, соответственно, проявлять большую бдительность при вспышках инфекционных заболеваний
а в чем выражается риск заболеть больше у не привитых?
Кнопкотык• 07 июля 2016
Ответ дляjune83
Да ну... В тяжелой форме они болели... Я не просто хорошо это знаю. У нас тогда даже шумиха поднялась по этому поводу..
Незнакомлюся• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
вот и я первую полио сделала и до сих пор не могу поверить, что это был рота вирус, 18 дней...(((((((((((((((( из за этого и страх...
Я не делаю, моей 2,2, перечитала массу литературы и ирформации и за, и против, все взвесила, и решила своему ребенку не делать, даже чисто на интуитивном уровне, в чем ни капельки не сомневаюсь. Сейчас ечть болезни намного страшнее чем те, от которых делают прививки. Но все прям трагедию делают из того, что ребкнок не привит от коклюша. Так что изучайте информацию и принимайте остаточное решение, делать или нет.
june83• 07 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Потому что они не привиты)))

Фрикаделька• 07 июля 2016
У меня старший ребенок после онко - ему прививки делать нельзя сейчас. Но мнение нашего онколога и других наших врачей (они у нас адекватные) - обязательно делать хотя бы полиомиелит, гепатит, БЦЖ, мальчикам АКДС - это минимум. Но только после обследования и анализов и ’Хорошей’ вакциной. Младшей делаю все по возможности.
Ножка• 07 июля 2016
А у моей дочки была патовая ситуация.
Ребенок прибл.в год переболел краснухой, диагноз педиатр поставил, но в карте не указал.
А при моем вопросе, что прививку от краснухи теперь можно не делать, ответила: ’делать! То что вы переболели краснухой, не значит, что не нужно прививаться!’
Я говорю:’ так иммунитет же на всю жизнь...’
Ответ:’ну и что...’
Вот так!
june83• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Здесь тоже не все однозначно. Возможно прививка была сделала не совсем здоровому ребёнку и иммунитет не выработался
Кнопкотык• 07 июля 2016
Ответ дляjune83
Моя сестра двоюродная, привитая. Тоже переболела коклюшем. В тяжелой форме, чуть не умерла. В реанимации была очень долго, врачи уже сказали, что она не жилец. Но она справилась. Ей было 7 лет тогда.
Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляjune83
Тяжесть заболевания зависит от иммунитета ребёнка. Привитые могут болеть в тяжёлой форме, а не привитые в лёгкой.
june83• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Качество вакцин тех годов под большим сомнением
Твоя подруга• 07 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Я бы настаивала на КПК однозначно - мальчик, свинка в подростковом возрасте и, адью, детей не бутет или будут с этим проблемы; девочка - беременность и краснуха, все, идете на аборт или ребенок с сильнейшими отклонениями.
Девочке лучше переболеть в детстве, т.к. после болезни иммунитет на всю жизнь, а после прививки максимум на 10 лет.
Вы думаете ваша дочь до 10тилетнего возраста забеременеет?
Ножка• 07 июля 2016
Ответ дляjune83
Согласна!
Знаю девочку с поликлиники.
Летом отключили свет- никто не парился за вакцины и их хранение.
Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Извиняю :-)
Собака домашняя, но живет на улице. Вся рана была в земле и грязи. Первое что спросил врач скорой помощи - есть ли прививки от столбняка. А второе, что он заявил ’сыворотки противостолбнячной в стране нету, рану обработаем и потом будем ждать и наблюдать, больше ничего сделать не можем’.
Бешенство - в таком возрасте нельзя делать прививку, которую делают взрослым в таких случаях. Так что у мамы было целых 2 повода для волнения.
june83• 07 июля 2016
Ответ дляФорточка
Вы знаете, тема такая специфическая что я даже спорить не стану поскольку не врач и не обладаю необходимыми знаниями в полной мере. Но мне без прививок страшнее чем с ними. Мой выбор сделан
Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляjune83
Ключевая фраза ’не выработался иммунитет’. Кто это проверяет? То то же....