КинДза• 07 июля 2016

Коли баба з дідом купують дитину, що робити?

Склалась ситуація, що з батьком дітей не живу з певних причин, проте його батьки щотижня приїжджають і забирають дітей до себе на вихідні. Звідти діти приїжджають дикі. В назві я написала, що купують дитину, бо молодша ще не розуміє цих відносин. Як поступити не знаю. Вони люди багаті, постійно судяться по роботі, всюди мають куплених людей (адвокати, судді і т.д.). Дуже переживаю, бо не хочу їм дітей віддавати. Буду вдячна за поради. п.с. ніяких коштів на утримання дітей я не отримую, фінансово не допомагають
автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Вы говорите, что младшая за вами плачет. А потом они вместе хотят к родственникам. Сделайте так, чтобы детям с вами было лучше. Чтобы они не хотели туда. Хотя я, сделала бы иначе. Разговор со свёкрами-ещё раз детям гадость и больше они у вас не будут. И в дальнейшем кайфовала бы в выходные.
говорила. вона (свекруха) вдала, що послухала, дитина й далі там пє цю гадость

Усатая полосатая• 07 июля 2016
Автор, Ви мама і маєте повне право просто відмовити і не давати дітей. Без причини, без пояснень. Або придумайте що-небудь, якщо Вам так буде простіше. Або прямо скажіть, що Вам не подобається результат після таких відвідин. Чому Ви ставите себе в другорядну позицію? Це якби батько сам хотів бачитися з дітьми, то тут довелося б якось шукати компроміси, домовлятися, бо батько має рівні права. Але не бабусі-дідусі. Вони повинні або виконувати Ваші вимоги по поводженню з дітьми, або не матимуть права їх забирати до себе, все дуже просто. І не треба рожевих соплів про бажання бабусі спілкуватися з онуками. За дітей відповідають батьки, і крапка.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
значит присутствуйте при их общении. Дети же в состоянии уже сказать, что ели. За пару раз свёкрам это надоест и будут делать как вам надо.
Приму в дар• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
кричать, верещать, не слухають. я їх виховую ставлячи рамки певні, а дорога родина дозволяє їм все
они деток видят редко вот и балуют их. Не лишайте детей общения, тем более свекры люди состоятельные, а это ой как пригодится в будущем вашим деткам. Пробуйте обьяснять деткам, они подрастут и все поймут.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
КХ,кх. По закону бабушка и дедушка имеют полное права видеть внуков. Независимо от того, кто опекун.
автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
батька вони відправили в Київ, щоб не бухав з друзями. типу на роботу, казав, що допомагатиме грішми, але не допомагає, минулого тижня я запитала, то сказали, що вони самі йому гроші надсилають, бо бідолаха не має
автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляПриму в дар
знаєте багаті люди вони, але з великим гівнецом. дітей в себе не прописали, щоб не дай Бог, вона їм не досталась, мають багато чого в приватній власності, але коли я вних жила, то ми ледве на їду мали кошти
автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
а можете конкретніше де написано і які часові рамки? тобто щодня, щотижня? як я заздрю тим, у кого ніхто не влазить і живуть самі
Цветочница• 07 июля 2016
Автор, я не поняла, детям там плохо? Или они едут с удовольствием, а плохо вам?

автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
в мене не вистачає нервів, я пару раз була в них, то ледве себе стримувала, бо таке враження, що я зі стіною чи з рукою говорю. я кажу, а робиться все по їхньому все одно
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
http://blog.liga.net/user/spriymak/article/17001.a...
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Покажіть закон, будь ласка.
Бронетапок• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
їм не може бути краще, бо молодша за мною плаче. а в чому справа як не в грошах?
Не віддавайте.
Материнське серце віщун, якщо вам здається, що щось не так - то то вам не здається, а так дійсно і є.
Не вірте, вам тут розкажуть, шо дітям так краще, блаблабла...
Не буває дітям краще, коли матері гірше, як мінімум років до 18 так точно.
Відстоюйте своє.
Скажіть спочатку умову аліменти, а потім подивитесь, що і як буде.
ВАм потрібне коло тих, хто вас підтримає, хоча б і за невеликі гроші - психолог, адвокат, лікар.. Шукайте тих людей, що допоможуть вам.
Була у схожій ситуації.
Боріться, та поборете.
Щастя вам і діточкам.
Сигарный шланг• 07 июля 2016
если честно ,меня уже передернуло от слов ’баба з дідом’ меня родители всегда учили называть бабушка,дедушка, бабуся, дидусь, (мамина мама полька, называла бабця ,от польского бабча)
если б хоть раз сказала на бабушку баба меня бы прибили это раз
2 бабушка и дедушка хотят общаться с внуками это же прекрасно , вы можете отдохнуть,сходить с подружками,отвлечься, сходить на свидание, побыть на едине с собой
попробуйте найти общий язык это ведь семья ваших детей, проводите время вместе ,к примеру вместе сьездите в парк и по ходу прогулки говорите что разрешаете ,что нет.
прививайте уважение к бабушкам и дедушкам и тогда к вам тоже вернется это уважением, организуйте совместный отдых , оплата пополам, в ходе дела обьясните что нужно деткам курсы,но к сожалению вы не потяните финансово, думаю что бабушка с дедушкой будут не против вкладывать во внуков денюжки , что это важнее китайских игрушек
будьте умнее, будьте мудрее, подойдите к этому вопросу с лаской
автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляБронетапок
Не віддавайте.
Відстоюйте своє.
Була у схожій ситуації.
Боріться, та поборете.
Щастя вам і діточкам.
Щиро дякую. Видно, що ви мене розумієте, я цілі вихідні плачу, сумую, так вільний час добре, але коли дітей налаштовують проти рідної мами-це погано
автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляСигарный шланг
моя ласка уже привела мене до такої ср.ки в якій я знаходжусь. все їх слухала. ми жили як маріонетки, а вони вважають, що то так має бути. п.с. у нас кажуть Баба і Дід, без ласкавого якогось. це не неповага, а традиції. сюсюнь-мусюнь нема. Мама-мама, Тато-тато і т.д.
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Ну так прямо ж написано, якщо не шкодить дітям. А тут шкодить. І не написано, що батьки зобов´язані віддавати дітей за першою ж вимогою, а потім отримувати дітей зі знесеним дахом та виправляти помилки виховання.
Приму в дар• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
Ну если деток забирают и балуют, то скорее это они вас недолюбливали.
Бронетапок• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
так пусть и дут и судятся.
А то они отравят, а автору лечи потом. А баба с дедом сделают красивіе глаза и ни за что отвечать не будут.
Нет уж, пусть будет время посещений, сумма алиментов, все регламентировано.
А то те развлекаются, а маме потом ожирение-аллергию-диабет лечить? Нафиг-нафиг. Все по полкам и под запись, тогда будет другое отношение.
Да и тогда, с ответственностью, им и играться то не захочется, скорее всего.
я с таким сталкивалась. Оно им надо только как плюшевая собачка, поиграться и на полку поставить.
Отвечать за детей по настоящему никто не собирается. Поэтому в моем случае все-все быстро слились, как и не было.

fo75• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
у вас комплексы и страх, что детям там лучше. а детям действительно там лучше и дело не в деньгах.
может и так.. автор производит впечатление уставшей, задерганой, обиженой на всех, в том числе и на детей...
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Где доказательство негативного воздействия от их общения? Если есть-в суд. Пока я вижу только мамины эмоции-они их настраивают против меня...
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляБронетапок
так пусть и дут и судятся.
Мы вроде не о вас? Или я сто-то упустила?
автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляЦветочница
діти там мають вседозволеність, що суперечить моєму баченню виховання. вони уже мають плід свого виховання - сина -маминого синка, який мене чуть не вбив, і мамі він теж зуби інколи показує, але він до них привязаний грошима. буде вякати-не отримає грошової підтримки
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляfo75
А то, как они посмели! Как им может быть с кем-то хорошо! И это после всего, что они ей сделали! Детский сад.
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляБронетапок
так пусть и дут и судятся.
Краще й не сказати. Повністю підтримую.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
вот и расскажите это в суде. А пока всё это пустые разговоры. По закону они имеют полное право баловать внуков. Да многие мечтаю о таких бабушке с дедушкой.
Vika26• 07 июля 2016
Автор, вы как ребенок. Не послушались - все, я предупреждала, никаких детей. Обьясняйте детям на их языке поведение бадушки и дедушки, приведите пример доступный им.
Это они должны играть по вашим правилам, а не вы по их. У нас в стране они не смогут у вас детей насильно отбирать для встреч, для этого нужны очень веские причины. Пусть встречаются у вас или с вами - часик-два и досвидание, у вас свои планы. Иначе получите в скором времени неуправляемых наглых манипуляторов вместо послушных любящих деток.
автор КинДза • 07 июля 2016
Ответ дляБронетапок
так пусть и дут и судятся.
радите звертатись в суд? діти дійсно для них як клоуни, вони їх фоткають, граються. п.с. коли ми жили разом з їх сином іграшки купувала я, а вони до себе купували окремо, щоб діти до них приходили і грались і зараз уже купують багато чого, щоб до них приїжджали. я не хочу, щоб мої діти думали вже відтепер, що гроші вирішують усе
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
ого, может они почву готовят и потом захотят отсудить детей? типа папа и они помогали, будут и свидетели. Я бы так не рисковала. Если нет искренней любви(а ее нет, раз кока-колу дают), то наффиг надо. Подавайте на алименты и сначало отказывайте вежливо и уверенно, а потом смотрите... Если они обеспеченные - пусть в кафе детей водят по воскресеньям например, и Вы с ними(за чашку чая Вы сами сможете заплатить).
я так поняла, что они богатые, но очень зажимистые(если игрухи китайские и тп). В кафэ часто ходить их жаба задавит)))

Вывод один - только в Вашем присутствии!!!
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Навпаки, якщо бабусі/дідусі не хочуть виконувати вимоги матері, то хай ідуть в суд. А до того - не давати їм дітей на вихідні. Немає такого зобов´язання, щоб повинна була мама саме це робити.