КинДза• 07 июля 2016
Коли баба з дідом купують дитину, що робити?
Склалась ситуація, що з батьком дітей не живу з певних причин, проте його батьки щотижня приїжджають і забирають дітей до себе на вихідні. Звідти діти приїжджають дикі. В назві я написала, що купують дитину, бо молодша ще не розуміє цих відносин. Як поступити не знаю. Вони люди багаті, постійно судяться по роботі, всюди мають куплених людей (адвокати, судді і т.д.). Дуже переживаю, бо не хочу їм дітей віддавати. Буду вдячна за поради. п.с. ніяких коштів на утримання дітей я не отримую, фінансово не допомагають
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляБронетапок
так пусть и дут и судятся.
А то они отравят, а автору лечи потом. А баба с дедом сделают красивіе глаза и ни за что отвечать не будут.
Нет уж, пусть будет время посещений, сумма алиментов, все регламентировано.
А то те развлекаются, а маме потом ожирение-аллергию-диабет лечить? Нафиг-нафиг. Все по полкам и под запись, тогда будет другое отношение.
Да и тогда, с ответственностью, им и играться то не захочется, скорее всего.
я с таким сталкивалась. Оно им надо только как плюшевая собачка, поиграться и на полку поставить.
Отвечать за детей по настоящему никто не собирается. Поэтому в моем случае все-все быстро слились, как и не было.
Судится тот ,кто не доволен. У них всё ок, это у автора траблы.
Бронетапок• 07 июля 2016
Ответ дляСигарный шланг
если честно ,меня уже передернуло от слов ’баба з дідом’ меня родители всегда учили называть бабушка,дедушка, бабуся, дидусь, (мамина мама полька, называла бабця ,от польского бабча)
если б хоть раз сказала на бабушку баба меня бы прибили это раз
2 бабушка и дедушка хотят общаться с внуками это же прекрасно , вы можете отдохнуть,сходить с подружками,отвлечься, сходить на свидание, побыть на едине с собой
попробуйте найти общий язык это ведь семья ваших детей, проводите время вместе ,к примеру вместе сьездите в парк и по ходу прогулки говорите что разрешаете ,что нет.
прививайте уважение к бабушкам и дедушкам и тогда к вам тоже вернется это уважением, организуйте совместный отдых , оплата пополам, в ходе дела обьясните что нужно деткам курсы,но к сожалению вы не потяните финансово, думаю что бабушка с дедушкой будут не против вкладывать во внуков денюжки , что это важнее китайских игрушек
будьте умнее, будьте мудрее, подойдите к этому вопросу с лаской
Фигня это все.
Главный человек в жизни ребенка - мама.
Если маме плохо, все остальные идут лесом.
Кто хочет участвовать в жизни ребенка - доказывает свое право на участие юридически, оговаривает сроки и ответственность.
После таких родственничков восстанавливать связь мать-дитя нужно с дорогими психологами, потому что подобная ’родня’ только самоутверждается за счет матери, унижая и понося ее при ребенке.
Зачем это надо? Кому? Для чего?
Для кока колы?
Нафиг-нафиг.
Главный человек в жизни ребенка - мама.
Зачем это надо? Кому? Для чего?
Для кока колы?
Нафиг-нафиг.
Мао_Мяо• 07 июля 2016
Автр, так откажите, не давайте.. Ваши дети же, чего Вы боитесь? Прямым текстом скажите, что не выполняют Ваши пожелания, угощают детей едой, клторая под запретом, настраивают против Вас и пр. пр. и Вы приняли решение: встречи на Вашей территории и под Вашим контролем. Крапка.
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
радите звертатись в суд? діти дійсно для них як клоуни, вони їх фоткають, граються. п.с. коли ми жили разом з їх сином іграшки купувала я, а вони до себе купували окремо, щоб діти до них приходили і грались і зараз уже купують багато чого, щоб до них приїжджали. я не хочу, щоб мої діти думали вже відтепер, що гроші вирішують усе
Раджу поставити свої строгі вимоги, а у випадку їх невиконання - дітей не давати. Не Ви повинні звертатися в суд, ще чого не вистачало.
неДоПриличий• 07 июля 2016
Автор, жити люди - ближайшие родственники ваших детей, в ваших детях течёт их кровь и их гены!
Проблема невесток и свекров - не только ваша, она глобальная и всеобъемлющая, увы!
Вы должны понимать, что если родные люди ВАШИХ ДЕТЕЙ не алкоголики, наркоматы, насильники или социально-опасные личности, то не нужно делать из них врагов ваших детей, потому что этим вы калечите своих же детей!!!! Да! Кока-кола и прочее не есть правильно, НО! Вы уверенны, что вы святая Мадонна и ваше все - идеально? Питание, воспитание, гены??? Одна очень мудрая еврейка мне (молодой и гоноровой) когда-то сказала, что ’детей должны воспитывать все в семье, каждый по своему, потому что дети именно тут в этой семье родились и не нужно создавать искусственное гетто из-за взрослых межличностных отношений’. Ваше желаемое приведёт только к формированию у ваших детей двуличия, сильнейшего лицемерия! Ведь чем дальше - тем серьезнее материальная мотивация, особенно у подростков!
Ваши баба и дед покупают любовь внуков, отчасти потому, что жалеют их - из-за вашей бедности и того, что их внуки растут в неполной семье.
Я понимаю, вы чувствуете некую ущербность из-за этой ситуации, но поймите же - Вы - не Макаренка! Вы обычная мама со своими правильно и неправильно. Субъективными!!!!!!
И они тоже такие же!
Я бы на вашем месте очень спокойно и в принципе благодарно (без излишней лести) поговорила бы со свекрами, предложила бы им ВАРИАНТЫ материальных и прочих благ, которые ОНИ САМИ МОГУТ ДАТЬ ВАШИМ ДЕТЯМ. Без вашего посредничества, не через ваши руки, а сами:)
Постепенно склоняйте их к мысли о нужности образования, развивалка итд! Подбирайте по чуть сценарий на те выходные (ну погуглите детские мероприятия, фильмы в их городе)
Не калечьте детей!! Своим ФЕ! По отношению к свекрам. Вода камень точит)) объясняйте детям все о вредной пище и тд (моему сыну вы с 3 лет даже мороженного или Киндера не впихнете ни под каким предлогом чтобы съесть. Научен нами брать, говорить спасибо и НЕ ЕСТЬ! А отдавать другим детям или приносить домой:))) все в ваших руках. Будьте мудрой, а не мстительной!
И они тоже такие же!
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Это незаконно.
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ого, может они почву готовят и потом захотят отсудить детей? типа папа и они помогали, будут и свидетели. Я бы так не рисковала. Если нет искренней любви(а ее нет, раз кока-колу дают), то наффиг надо. Подавайте на алименты и сначало отказывайте вежливо и уверенно, а потом смотрите... Если они обеспеченные - пусть в кафе детей водят по воскресеньям например, и Вы с ними(за чашку чая Вы сами сможете заплатить).
я так поняла, что они богатые, но очень зажимистые(если игрухи китайские и тп). В кафэ часто ходить их жаба задавит)))
Вывод один - только в Вашем присутствии!!!
вот і я боюсь цього. але не знаю як будувати стосунки з ними, як говорити з людьми для яких є 2 думки: їх і неправильна. вони вважають себе мудрими в усьому
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
У автора є прекрасна можливість змінити ситуацію і без звертання до суду. Навіщо собі ускладнювати життя?
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
вот и расскажите это в суде. А пока всё это пустые разговоры. По закону они имеют полное право баловать внуков. Да многие мечтаю о таких бабушке с дедушкой.
Только по желанию матери, а она считает, что они вредят детям. И никто ничего не сделает матери ребенка. Даже БМ можно детей не давать, и нифига он толком сделать не сможет. Такчто, не несите бред и не пугайте автора.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Автор не хочет ничего менять. Она просто хочет обижаться. Все вокруг виноваты. И БМ и свёкры и дети. Ухожу из темы.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Читаем законы и развиваемся. Вам полезно будет.
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
ого, автор, там клиника!!!
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
И они тоже такие же!
я пояснюю, що кока кола гадость, а він каже, що її всі пють і він буде. дитині 4 роки. дуже впертий, і мої аргументи на нього не діють
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Это незаконно.
А законно налаштовувати дітей проти матері, псувати все виховання?
Законом не визначається, що бабусі та дідусі мають право творити що їм заманеться.
Мама проти, і крапка.
А якщо дідусям/бабусям не подобається, хай вони йдуть в суд та доводять свої права. І там розказують, навіщо вони дітей проти матері налаштовують.
Мама проти, і крапка.
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
какой суд? Просто откажите им, указав причины.
Засомневаю• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
ні, бо після приїзду дитина цілий тиждень кричить, що хоче до них. вони купують дешеві китайські іграшки, ще якусь фігню, дають пити Кока-Колу, хоч я й заборонила давати, багато чого... я за ними дуже сумую крім всього вище перечисленого
ну и пусть делают все это
в этом нет ничего криминального
не зацыкливайтесь на этом и не стройте проблемы где ее нет
Детям сколько лет?
в этом нет ничего криминального
Детям сколько лет?
Мао_Мяо• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Это незаконно.
В смысле, что незаконно? Мои дети - мои условия и требования, я их воспитываю, они на моем содержании, я их мать....Правила диктую я, в том числе бабушкам-дедушкам. И я решаю, поедут они туда или нет. И бабушки-дедушки обязаны соблюдать мои правила и требования как матери в отношении моих детей.(имею ввиду детей автора и автора, написала от имени себя). У меня в семье такие правила были, я мама 4 детей. И у всех друзей бабушки-дедушки выполняют требования матери детей, если кому-то в ьголову придет настроить ребенка или напоить колой и пр - разговор очень серьезный ожидает таких родственников.
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
ну и пусть делают все это
в этом нет ничего криминального
Детям сколько лет?
в этом нет ничего криминального
Детям сколько лет?
4 роки і 2 роки
Бронетапок• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
Щиро дякую. Видно, що ви мене розумієте, я цілі вихідні плачу, сумую, так вільний час добре, але коли дітей налаштовують проти рідної мами-це погано
Ви навывыть не розумієте, НАСКІЛЬКИ це погано.
Шукайте підтримку, я ж кажу. Комітет по ділах сім’ї у вашому районі, опікунська рада - там повинні бути знаючи люди. Сходіть, подивиться, порадьтеся, якщо хтось вам глянеться. Не всі вас зрозуміють, ви ж і тут на сайті це бачите, не всі були в такій ситуації.
Тому йдіть до того, до кого ваша душа ляжеть, я ж кажу, материнське серце, інтуіція - то найважливіший наш орган.
Може, то будуть подруги, а може фахівці, психологі, тощо -
зберіть навколо себе пул людей, які за вас, та боріться за своїх дітей.
почніть із регламентаціі відносин: аліменти, час відвідувань,режим відвідувань - не частіше раза на місяць, або як вам зручно там.
якщо аліментів немає і не буде - подавайте на позбавлення батьківства свого бч. Тоді ті бабусі з дідусями взагалі будуть ніхто і звати ніяк))
Шукайте собі помічників, та не губіться))
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
4 роки і 2 роки
до 3-х лет можете смело не отдавать ребёнка без вашего присутствия.
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
4 роки і 2 роки
Дуже сприйнятливий вік. Що вкладуть в голову, те і буде надалі, фільтрів ще немає. Автор, буде раджу припинити ці поїздки, щоб потім не плакати ще більше, ніж зараз.
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
І після 3-х років теж.
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
я це прекрасно розумію, тому дуже треба поки придумати якісь причини, чому не дам дітей і зменшувати їх присутність. я не проти їх присутності як такої, я проти їхнього пагубного впливу на наші взаємини з дітьми
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
4 роки і 2 роки
Ну Вы глупая(
Дети дошкольного возраста в большинстве случаев по суду даже с БМ видятся в прис.мамы. А тут бабушки...
Засомневаю• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
4 роки і 2 роки
ясно - ну младшего еще никуда и не отправишь - а старшего можно бы куда то водить но летом все как правило не работает.
У вас ревность. Это не смертельно.
Поймите - если детям там хорошо то вы должны хоть не много но с этим смирится
С осени ( будьте хитрее) - запишите сына на что то и пусть бабушки-дедушки это оплачивают, пусть даже сам ребенок их об этом попросит.
Сделайте так как будет лучше детям. А там жизнь покажет.И не стоит смотреть на них волком из за того что у вас нет денег ( временно) а у них есть. Они любят своих внучат и это здорово. А то что дети дикие - это возраст такой. Мой в 5 лет так поменялся вроде я его вообще не воспитывала. Не списывайте все плохое на родствеников.
И да - вам очень повезло что хотя бы 2 дня вы можете побыть без детей.
У вас ревность. Это не смертельно.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
пи чём тут бм к бабушкам и дедушкам. И что за дурацкая привычка кого-то оскорблять? Не согласны-оргументируйте. если вы тупы, это не значит, что все такие-же.
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
Навіщо Вам придумувати причини? Прямим текстом кажіть, що Вам не подобається їх вплив на дітей, і крапка. Ну чесне слово, Ви самі як дитина поводитеся, Ви що, безправна? Чиї то діти в кінці кінців?
Бронетапок• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Многие мечтают, а автору оно нафиг не надо.
Они уже воспитали одного неполноценного члена общества - бмужа автора, которій не в состоянии ни построить семью, ни заработать, ни воздержаться от алкоголя.
С каких делов они будут воспитівать детей автора лучше, чем своего?
Потому что они стали старше и слабее? Или почему?
Нафиг надо- мало того, что муж козел, еще и детей испортят.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну Вы глупая(
так она сама не хочет присутствовать!