КинДза• 07 июля 2016
Коли баба з дідом купують дитину, що робити?
Склалась ситуація, що з батьком дітей не живу з певних причин, проте його батьки щотижня приїжджають і забирають дітей до себе на вихідні. Звідти діти приїжджають дикі. В назві я написала, що купують дитину, бо молодша ще не розуміє цих відносин. Як поступити не знаю. Вони люди багаті, постійно судяться по роботі, всюди мають куплених людей (адвокати, судді і т.д.). Дуже переживаю, бо не хочу їм дітей віддавати. Буду вдячна за поради. п.с. ніяких коштів на утримання дітей я не отримую, фінансово не допомагають
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну Вы глупая(
Дети дошкольного возраста в большинстве случаев по суду даже с БМ видятся в прис.мамы. А тут бабушки...
то казати, що їдемо разом. але я з ними не маю навіть про що поговорити, люди жахливі, все вирішують гроші, всі погані, одні вони ангели
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Читаем законы и развиваемся. Вам полезно будет.
Вы на заборе читать научились! Поздравляю!
Опыт судебных разбирательств в семейных делах есть? Видели результаты? Исходом дел, статистикой решений интересовались? Как это в жизни происходит?
Развиваться Вам надо, но Вы наверное бабушка уже)))
неДоПриличий• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
я пояснюю, що кока кола гадость, а він каже, що її всі пють і він буде. дитині 4 роки. дуже впертий, і мої аргументи на нього не діють
Знаете, когда муж муж был маленьким, свёкор привозил кока-колу из-за границы ящиками. Это был совок! Это была редкость, а дети (муж и его младший брат) заливались ею!!! Пили вместо воды - так любили. Более того, сутками жевали жвачки и позже очень полюбили юпи! Моему муж хорошо за 30. Он не пьёт, не курит, не пьёт кока-колу, живчики и прочее, даже пива! Он умный, здоровый и самодостаточный)
Так что...
Основной риск кока-колы - это большое количество сахара! Если у вас нету знакомых настоящих химиков - Найдите на фейсбуке и почитайте хотя бы Юлю Смаль. Она химик, педагог и мать троих детей, известная писательница! Вы откроете много нового для себя в контексте питания детей. Я сейчас НЕ защищаю кока-колу, но вы должны для себя понять, что это не соляная кислота и обычные вафли, магазинное куриное филе или мороженное представляют ТУ ЖЕ пищевую опасность! Даже молоко в пакетах и плохо помытые яблоки.
Я научила сына любить воду и он НЕ ЛЮБИТ другие напитки - и не пьёт САМ когда их предлагают. Так отпала эта проблема. Научила любить киндер как игрушку и выбрасывать (!) шоколад ВСЕГДА. Отпала и эта проблема. Просто учите детей! Вы сами удивитесь как быстро все пойдёт ХОРОШО! Вам будут все благодарны. Даже вы сами!
Так что...
неДоПриличий• 07 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
В смысле, что незаконно? Мои дети - мои условия и требования, я их воспитываю, они на моем содержании, я их мать....Правила диктую я, в том числе бабушкам-дедушкам. И я решаю, поедут они туда или нет. И бабушки-дедушки обязаны соблюдать мои правила и требования как матери в отношении моих детей.(имею ввиду детей автора и автора, написала от имени себя). У меня в семье такие правила были, я мама 4 детей. И у всех друзей бабушки-дедушки выполняют требования матери детей, если кому-то в ьголову придет настроить ребенка или напоить колой и пр - разговор очень серьезный ожидает таких родственников.
Вы излишне самоуверенна и малообразованна!
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не надо всех ровнять под себя! Мне, в отличии от вас, вполне хватало книг. И ваше тяжелое детство меня не интересует.
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
Не хочете - не їдьте, взагалі.
Ви можете внятно пояснити, з якого такого переляку Ви взагалі стрибаєте під їх дудку?
Мао_Мяо• 07 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
Ясно, может действительно ’бабушка’....Для меня эта ситуация более чем странная. Мои дети, мои правила, я их воспитываю и содержу. если бы моего ребенка попытались настроить против меня, были бы посланы в сад без права переписки, при этом получили бы урок воспитательный в виде лекции ’Что такое хорошо, что таакое плохо’. Мой папенька, абсолютно нормальный дедушка. моему младшему сыну, которому уже 21 вот-вот будет, что-то там про меня брякнул, в негативе, получил ответ от моего сына, для которого я, его мать, авторитет. и от меня получил, что негоже дедушке ерунду нести необоснованную. так это взрослый дитенок, а не 4-2 года...
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
Засомневаю• 07 июля 2016
я очень благодарна своей маме за то что за всю жизнь она не разу не запретила мне ездить к бабуше дедушке- хотя розвелись они когда мне было 1,5 года. Он сильно пил - и пил 20 лет.
Как же я рыдала когда меня заберали от бабушки - я их очень люблю - даже сейчас - 31 год.
Автор - будьте умнее - убрав их общение вы не решите проблем с детьми - а только приобретете. Еще вся жизнь впереди. Они должны быть вашими союзниками.
пы сы - а где ваши родители???
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Не хочете - не їдьте, взагалі.
не хочу, щоб вони за гроші купили всіх суддів, як це вони роблять по бізнесу. у них куплені всі. я хочу бути з дітьми і судових тяганин зовсім не хочу
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляБронетапок
Многие мечтают, а автору оно нафиг не надо.
Они уже воспитали одного неполноценного члена общества - бмужа автора, которій не в состоянии ни построить семью, ни заработать, ни воздержаться от алкоголя.
С каких делов они будут воспитівать детей автора лучше, чем своего?
Потому что они стали старше и слабее? Или почему?
Нафиг надо- мало того, что муж козел, еще и детей испортят.
Ну знаете ли, автор то-же не подарок. Семья развалилась. Сама она ничего не может, в том числе и семью обеспечить. ТОлько желчью и завистью исходит. Кого она может воспитать?
Бронетапок• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
радите звертатись в суд? діти дійсно для них як клоуни, вони їх фоткають, граються. п.с. коли ми жили разом з їх сином іграшки купувала я, а вони до себе купували окремо, щоб діти до них приходили і грались і зараз уже купують багато чого, щоб до них приїжджали. я не хочу, щоб мої діти думали вже відтепер, що гроші вирішують усе
Почніть щонайменше з аліментів.
А щодо суду - ви не розумієте))
То ВОНИ можуть добиватися по суду право бачитися зі вашими малюками))
А ви можете їм просто показати на двері, навіть по телефону! Ви мама, ваше слово перше і останнє)
А вони хай доказують, що на щось мають право...
Повторюю - якщо ви позбавите свого чоловіка батьківства - бо не присилає грошей та не займається дітьми(а як він може займатися, якщо він або бухає, або в іншому місті??) -
то ВЗАГАЛІ ніяких прав у тих
родичив не буде.
А щодо суду - ви не розумієте))
то ВЗАГАЛІ ніяких прав у тих
родичив не буде.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
и в какой клинике вы в этот раз?
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
пы сы - а где ваши родители???
зі мною. зараз тимчасово у них живу. батько алкаш зі стажем, крім двох дітей в житті не зробив нічого. від нього я й втекла, думала буде краще. от виросла такою терпілою. стараюсь всім догодити
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
А, то Вас просто залякали?
Тсюююю.... так це проблема не бабусів-дідусів. Це Ваша особиста проблема, що Ви така тютя. Пробачте. З таким підходом Ви вже наперед програли.
неДоПриличий• 07 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
пы сы - а где ваши родители???
Автор ослеплена своей нелюбовью к свекрам. Она находит ’блохи’ во всем, что касается их, увы. Автор калечит детей и не понимает этого(((( детей очень очень жалко.
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
я не знімаю з себе відповідальності за своїх дітей. я заробляю (працюю в інтернеті), проте цих грошей на 3 людей впритик.
Засомневаю• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
тем более - вам будет же лучше если другие бабушки будут вам помогать
по крайней мере пока такая дыра в вашей жизни.
Вы сердитесь на себя.а не на них. Они же ничего плохого не делают.
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
Ніколи не пізно почати змінюватися. Якщо не для себе, так хоч заради своїх дітей. Перетворюйтеся з вівці на вовчицю, і Ви своїх дітей не втратите. А так - хтозна.
Мао_Мяо• 07 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
ну как Вам сказать, самоуверенная, и образованная (бывший ОГУ им. Мечникова, сейчас ОНУ, следственно-прокурорский факультет, по специальности стаж на сегодня 18 лет)
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляБронетапок
Почніть щонайменше з аліментів.
А щодо суду - ви не розумієте))
то ВЗАГАЛІ ніяких прав у тих
родичив не буде.
А щодо суду - ви не розумієте))
то ВЗАГАЛІ ніяких прав у тих
родичив не буде.
вы ошибаетесь. Даже если бм лишить родительских прав, бабушка с дедушкой имеют право требовать общения с внуками. это никак не связано.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
+10000000!
Усатая полосатая• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
Ви матеріально залежите від свекрів?
неДоПриличий• 07 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Значит просто по жизни не мудрая
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляКинДза
у вас проблемы с самооценкой. большинство детей не идиоты. И они чувствуют, когда кто-то против кого-то настраивает. И это дорога в никуда. Мама в любом случая лучше всех. и за деньги этого не купить. Так что не мешайте свёкрам любить ваших детей.
Бронетапок• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Судится тот ,кто не доволен. У них всё ок, это у автора траблы.
Ну дык да, автор должна показать им фигу и создать им траблы.
Пусть побегают по периметру и докажут, что они что-то из себя представляют, чтобы им доверять детей.
Они долбо..ба воспитали, авторова мужа - и чо, они изменились?
Они теперь способны воспитать кого-то получше?
Да фиг там
Только проблем наберется с такими родичами, и с жкт, и с аллергиями.
Нафиг их послать, и все.
Но автору шкурку нарастить надо, это конечно.
Нато мы и мамы, чтобы бороться за своих детей. Надо ж учиться когда-то.
Да фиг там
Нафиг их послать, и все.
Борщец• 07 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
это пугает. Количество непрофессионалов растёт.
КинДза
• 07 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Ви матеріально залежите від свекрів?
ні, бо вони нічим не допомагають після того, як я від них поїхала
неДоПриличий• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
И я о том же:))
Мао_Мяо• 07 июля 2016
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...