Я не Тролль• 07 июля 2016
Гранулема в зубе! Срочно
Девочки! Пошла к стоматологу! болел зуб под пломбой. Расковыряли зуб сделали снимок, сказали гранулема! Кто лечил? кто сталкивался?
barbosiknosik• 07 июля 2016
лечила кальцием. у меня была в нижнем однокоренном зубе маленькая, сказали поддается лечению кальцием. 2 месяца лечили и ушла, потом пломба и усе! а знакомому делали операцию уж сильно в кость челюсти вросла. А Вам что сказали? она лечиться?
Masako Katori• 07 июля 2016
Ну гранулема. И что? Удалят Вам ее - самая обычная стоматологическая процедура
Ластоноша• 07 июля 2016
Есть вариант открыть каналы и прочистить, или делают дренаж в деснах и промывают если серьезно, многие стоматологи предлагают удалить зуб (видно в меру своей квалификации).
Многие с этими гранулемами живут и не знают, так как их не беспокоят.
У меня бьіла гранулема на нижней челюсти на 7-ке.Зуб и канальі пломбировали давно.Корни зуба бьіли серповидньіе, что усложняло подход к гранюлеме+ истонченньіе.Через разрез в десне на нижней челюсти врачи браться бояться,т.к. там проходит лицевой нерв и можно остаться перекошеной.В итоге Зуб удалили,корни еле достали.
Гороховая• 07 июля 2016
У меня разпломбировали каналы.Лечили каким то лекартсвом. Если не поможет тогда могут сделать операцию, то есть вырезать.