Поставили диагноз Дисплазия! широкое пеленание и носить лягушкой.
Ребенок весит 7.100, долго на руках уже не поносишь.
Кто знает можно носить в май слинге или нет?
Заранее спасибо за ответы!
marysya2011• 08 июля 2016
Можно скорее всего. У ребенка тоже дисплазия ТБС была, в носила в слинге с кольцом. Врач даже рекомендовал это делать.
Galina1212• 08 июля 2016
Не врач, но мое мнение даже нужно. Эрго рюкзаки как раз и советуют для профилактики. Малыша правильно посадить что бы коленки выше попы были и носите, очень удобно и руки свободны ))) А вот тут еще можете почитать для себя брала эрго рюкзак этой фирмы. На сайте даже написано что май слинг можно и с двух месяцев
Nataliya_2014• 08 июля 2016
а ви в діагнозі впевнені? у нас це зараз масовий діагноз і його штампують всім, реально 4 міс - це рано для такого діагнозу у більшості випадків
Zvezdochkina• 08 июля 2016
Ответ дляIrsta
Нам специалист который работал с дисплазией у нашего ребёнка и проработал с младенцами в Германии 10 лет, строго запретил. Сказал что очень большая нагрузка на суставы, нереальная для них, потом последствия на всю жизнь.
вы уверены, что специалист говорил именно о май-слинге?
Огромная нагрузка на суставы идет в рюкзаке-кенгуру, которые кардинально отличаются от правильных (эргономичных переносок)