Аноним-ка• 26 июня 2013
Вы хотите работать 12 часов в день? Или больше?
Украинцев хотят заставить работать по 12 часов в сутки
Проект нового Трудового кодекса Украины, который уже прошел первое чтение и намечен на утверждение в 2013 году, предусматривает ряд нововведений, которые игнорируют право человека не только на отдых, но и охрану здоровья.
Больше всего экспертов возмутили нормы об увеличении продолжительности рабочего дня с 8 до 12 часов и сокращении времени на отдых между сменами до 12 часов, пишет ZN.UA.
«Рабочий день в любой компании может быть продлен до 12 часов, а при наличии достаточных оснований — и больше. Злоупотребления могут быть спровоцированы и тем, что исчерпывающий перечень таких оснований не предоставляется», — отмечают эксперты.
Единственная уступка от законодателей заключается в том, что продление рабочего дня возможно только по письменному согласию того, кто работает. Однако в условиях безработицы такое уточнение воспринимается как насмешка.
Эксперты, правозащитники, профсоюзные деятели утверждают, что проект Трудового кодекса не согласовывали с общественными организациями, не было проведено ни одного публичного обсуждения, презентации или дискуссии. Проект так и не представили на рассмотрение Международной организации труда. Несмотря на это, он уже готов ко второму чтению.
Результат:
вже голосів:
40 (40.4%)
Может круглосуточно работать?
27 (27.27%)
Вообще совесть потеряли!
16 (16.16%)
Мечтала об этом!
16 (16.16%)
Нет!
Мелочунь• 26 июня 2013
Многие остаются работать сверх рабочего дня, и им за это не доплачивают.для некоторых профессий это даже полезно..
Аноним-ка
• 26 июня 2013
Ответ дляАнонимба
Почему так мало...хочу 20 часов)))
«Рабочий день в любой компании может быть продлен до 12 часов, а при наличии достаточных оснований — и больше!
Хлопаю ресницами• 26 июня 2013
Ответ дляМелочунь
а так думаете будет 12 часов оплачиваться в 1,5 раза выше чем 8? сомневаюсь (я про оклад)
Мелочунь• 26 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
думаю не в полтора,но явно больше чем за 8,читайте внимательно это ж только по желанию)
Настя Снежок Воля• 26 июня 2013
Ой я вас умоляю, можно подумать сейчас все по 8 часов работают. Помню лет 6 назад когда еще работала, я должна была заканчивать работать в 16.00 а иногда уходили за полночь.
Хлопаю ресницами• 26 июня 2013
у нас все добровольно-принудительно, если у меня не будет желания мне предложат уволится, какой выход?
страна непуганых идиотов
Настя Снежок Воля• 26 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
Если примут остаточно, у работников прав почти не будет.
можно подумать они у вас сейчас есть, не обмывайте себе. Если захочет вас работодатель уволить без выходного пособия уволит, найдет 10001 способ.
Хлопаю ресницами• 26 июня 2013
Если я справляюсь с работой за 8 часов, то значит добавить мне обязанностей? Получается с кого-то их снять, возможно сократить человека, в городе и так дикая безработица
Радуга-дуга• 26 июня 2013
Поздноватенько спохватились. Это просунули когда все за язык тут ругались. А слона то и не заметили. Зато никто теперь не запретит думать русским языком.
Аноним-ка
• 26 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
это точно.
Настя Снежок Воля• 26 июня 2013
Все идет к тому что будем скоро работать как в Китае это ужас, перерыв на сон часа 4 и все, а что вам еще что то нужно? радуйтесь у вас есть работа.
Люблю Поумничать• 26 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Есть люди которые работают по 8 часов
. Не хочу больше.
Аноним-ка
• 26 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Настя Снежок Воля• 26 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Есть люди которые работают по 8 часов
. Не хочу больше.
так я ж не спорю есть, НО в большинстве своем работают не КАК ПОЛОЖЕНО а КАК НАДО. Если в гос. структуре еще хоть как то что то соблюдают то в частной как правило беспредел. У меня 17 лет трудового стажа я много чего видела. Я не утверждаю что прямо везде так, но волшебных мест оооочень мало.
ИМХОля• 26 июня 2013
вообще странно, как это никому из них в голову не пришла мысль крепостное право вернуть
Белоснежко• 26 июня 2013
Ну много и так работают по 14 часов( торговфе центры,супермаркеты),рабство уже есть,что им еще надо????? Их да на 12 часов,гады))))))?
Раиса_киев• 26 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
да, но потом сутки отдыхают. Не каждый же день 14 часов в супермаркете работают.
Армейская• 26 июня 2013
Я работала до декрета на частной фирме бухгалтером , с 9 до 20, суббота рабочая . З/п 2 года назад была 3800 + %. Ну ОЧЕНЬ тяжело(((
Аноним Секретарь• 26 июня 2013
я и так работаю по 11-12 часов
8 часов - основная работа и 3-3.5 часа продажи