Закидай меня камнями• 08 июля 2016
Обращаюсь к мамам у которых детки до 2-х лет
Моей дочери 1,8 маленький метеор. На мести не сидит вообще она даже не ходит,а просто постоянно летает! Плюс не управляемая вообще,детские площадки мы стараемся обходит потому что все отбирает у детей если не получится забрать,то начинается истерика и никакие объяснения не помогают . На развивающие игры нас хватает на минут 5-10! Спасают иногда только мультики может посидеть посмотреть 20-30 минут!
Скажите у вас тоже такие супер активные малыши?
Интеллектуальные оладьи• 08 июля 2016
В 1,8 тоже летал. Где то после 1,6 я стала подкручивать ему гайки, объяснять и уносить с истерикой если делал вид что не понимает. Орал раз по 5 на каждой прогулке.
Сейчас 2,3, сприслушивается к моим словам, уступает иногда, можно объяснить. Как то так
Баррикадница• 08 июля 2016
Обращаюсь к мамам у которых детки до 2-х лет - то есть у кого 1 ребенок? правильно?
Закидай меня камнями
• 08 июля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я тоже постоянно объясняю,надо мной уже смеются что я как попугай одно и тоже постоянно говорю))) наказываю когда истерика сильная просто собираем вещи и идем домой,по дороге объясняю почему так сделала. Толку ноль(((
Закидай меня камнями
• 08 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
Нет я имела ввиду возраст)
Снежана Денисовна• 08 июля 2016
нет усидчивости вообще, пыталась читать сказочки, рисовать, играть на планшете
она же, колесит по квартире на машинке, бегает туда сюда и прыгает по дивану. Не интересно ей, о том чтобы среди дня присесть у нас не идет даже речи
обо мне вспоминает, когда кушать захочет, приходит и ведет за руку на кухню))
когда спать хочет, еще может на ручки залезть и сидеть
в общем то все
Закидай меня камнями
• 08 июля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
4 раза в неделю бассейн. 2,4 дочке. Стала потише))) Сил нет летать
Спасибо. Буду наверное тоже так делать)
Закидай меня камнями
• 08 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
в общем то все
У нас мама это святое,она у меня маленький хвостик везде со мной я даже из комнаты выйти не могу,плачет и бежит за мной,туалет ванная куда бы я не пошла хвостик всегда рядом)
Снежана Денисовна• 08 июля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
у нас мама в игноре, пока она есть
как только мама вышла из дома, а малая осталась с папой - истерика и крики ’мама’
пока я не вернусь
недавно на почту бегала, только дверь закрыла, сразу мама нужна стала, плачет и в дверь тарабанит
потом мужу сандалики принесла, чтобы он ее обул к маме бежать
пока я не вернусь
Ответ дляЗакидай меня камнями
вот и продолдайте спокойно объснять.
Чем больше у ребенка будет словарный запас, чем лучше он сможет объяснять свои желания, чем лучше у него будет получаться коммуницировать с другими детками- тем реже и меньше у вас будет истерик, забирания игрушек, агресии и т.д.
для этого вам необходимо 24 нонстом общаться с ребенком, провоцировать его выражать свои чувства словами, а не действиями и т.д. ткрпения вам и с каждым месяцем при вашей настойчивости и терпении будет становиться легче
Снежана Денисовна• 08 июля 2016
я думаю это пройдет, сын подруги тоже таким был, до 3 не говорил даже
сейчас ему 4, очень усидчивый стал, может играть, рисовать или конструктор собирать, заниматься с ним намного легче стало
и да, это нормально для ребенка концентрироваться на чем-то одном не более 1-2 минут.
книжки я ей разве что спещей или едуще в транспорте могла читать.
мы лет до 6 , стишки верх тормашками вися на тренажерах учили, так же читали и писали в позе лотоса или раком или еще как попало. правда мультиков у нас не было( я изверг , живу без белевизора). в игры играли только подвижные( например кто первый добежит до синего цвета, до черного и т.д., кто первый станет на асфальте на нарисованую букву А,Б,В, фиругу ромб, квадрат и т.д., кто первый сложет фигуру из 2,3,5,10 предметов....) мы все учили прыгая, бегая, стоя на голове и т.д. это нормально. ребенок и не должен сиднем сидеть. Он здоров, у него много энергии и ему все итресенно , а еще у него нет навязаных (пока что) взрослыми границ и норм. а есть одно большое ’ХОЧУ’
Закидай меня камнями
• 08 июля 2016
Ответ дляEfrazi
Мы все учим тоже на ходу! Все что видим я комментирую))) Дочь у меня болтушка,говорит постоянно) ))словарный запас у нас хороший) мелкую моторику развиваем на улице так как дома не получается) ) очень любит книги! Но только чтобы сама сидела рассматривала я могу только комментировать)
Закидай меня камнями
• 08 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Ой у меня малая очень любит по говорит и наругать если кто-то плачит или стоит и жалеет))))))
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну вот и чудесно. У вас растет замечательный, живой и подвижный ребенок.