Четырёхсторонний скотч• 08 июля 2016

Какая цена на мед этого сезона? в Каком регионе

Фокус-Покус• 08 июля 2016
300 - 3л Харьков

Ненавязчивый синтезатор• 08 июля 2016
купила акацию 3 л=400грн.
Киев
Вечный двигатель• 08 июля 2016
майский 300 грн за 3л, цветочный- 250 грн. Запорожская обл.
Кастрюлька• 08 июля 2016
330 -3л Чернигов
КрейсерАвроровна• 08 июля 2016
Днепр
Майский 3л 600
Гречаный 3л 400
Кастрюлька• 08 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
купила акацию 3 л=400грн.
Киев
акация всегда дороже.
Art_ksenya• 08 июля 2016
липа:300гр-45грн, 700гр 90грн

Оде-НУ• 08 июля 2016
Девочки,как владелица двух пасек в разных областях Украины,скажу честно и откровенно -МЁДА НЕТ! Вернее,он есть-это сахарный суррогат-кормленные пчелы или нагретый прошлогодний. Вы вспомните какая была погода,когда цвела акация и липа? Откуда он?
Мы еще ни разу в этом году не качали,а наоборот,подкармливали прошлогодним медом чтоб с голоду пчелки не умерли.
В киеве на ’майский’-шо это за мёд,за 15 лет понять не могу,просили 190 грн\литр.
долой_лама• 08 июля 2016
390 за 3л Херсонская обл, и это по знакомству, типа со скидкой...
Бензопирен• 08 июля 2016
липу вот обещали за 300 грн/3л Киевская обл. весеннего, говорят, было мало в этих краях, не продавали. себе оставил пасечник
Тень льва• 08 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
100%.акация вообще порадовала))) у нас пасека маленькая, в прошлом году в это время выкачали 2 бидона, в этом хоть пару ведер нацедить сугубо для себя. Пчела сама чуть не загнулась, взятки не было всю внсну
Гага Газу• 08 июля 2016
Днепр - 350 3л. Сегодня купила
senya ula• 08 июля 2016
акация 360 грн-3л Запорожская обл.
Кастрюлька• 08 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
Слушайте, если у Вас нет, то это не значит , что у других его тоже совсем нет. В Чернигове есть, но очень мало и мы, в отличии от Вас, не подкармливали.
Оде-НУ• 08 июля 2016
Ответ дляКастрюлька
Вы внимательно читаете про подкормку? Какие конкретно сорта у вас в Чернигове? Спрашиваю,так как одна из пасек у нас как раз в Варвинском р-не Черниговской губернии
Sokolova_nila• 08 июля 2016
Ми викачали акації відер чотири порівняно зтим роком це звичайно мізер продали серед своїх по 150 за літр зараз липи викачали десь відер 11 продаєм по 130 за літр наступний буде соняшник (Київ та обл.)
Холодная каша• 08 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
+1 черниговская область меда нет.
Майский называют первую качку, обычно его немного, из первых трав.
Кастрюлька• 08 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
Внимательно читала про подкормку и что меня там должно было впечатлить? Что Вы кормили не сахаром , а медом? Или что?
Все, что цвело с мая по середину июня с того и собирали. Да, очень мало, но мы не кормили. Если Вам уж так очень конкретно культуры надо узнать, спрошу вечером у отца и напишу.
Оде-НУ• 08 июля 2016
Ответ дляТень льва
И я о том же.Прозрачная как вода акация это хит)))Хоть бы в нете почитали о сортах и мономеде. Мы гречку ждем на второй пасеке,но вот вчера и сегодня холодно-взятка нет,да и мало того,что сократили посевы гречки,так еще самоопыляющую садят.Завтра сгоняю посмотрю как они там,бедолаги.

Кожугетовый ансамбль• 08 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
поэтому на акацию нет аллергии, а на гречаный есть
Оде-НУ• 08 июля 2016
Ответ дляКастрюлька
Вы ж пишете что мед у вас есть,вот и напишите какой,а не давайте заднюю.МЫ качали-это вы сами участвовали?Я сама езжу и занимаюсь,так что перед тем как трындеть мне про папу и мёдаполно ,изучите вопрос. А по поводу подкормки-кормим чтоб не умерли,и ничего не берем,так нечего качать.С Черниговской пасеки у нас вообще ничего не будет,а соей я брезгую-мы от нее подальше увозим семьи.
Жду перечень сортов меда Черниговской области.Заранее благодарна.
Тень льва• 08 июля 2016
Ответ дляКастрюлька
Как-то слишком агрессивно вышло. Речь о том, что мёда мало и дёшево он стоить не может, тем более ’акация’, по 100 грн это не мёд. Люди, которые это понимают возьмут дороже, но мёд.
ПС пасека в Нежинском районе и в Качановке
Кастрюлька• 08 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
Мадам, трындите это Вы. Кто Вам лекарь, если Вы места не можете найти, поэтому у Вас и нет ничего. Мы на сои тоже не стоим, берем разнотравье и гречиху, с которой в этом году тоже проблемы будут.
Если бы Вы внимательно читали, а не истерили, то увидели бы, что я не писала, что его много, а написала, что его мало, но он есть. Где Вы узрели, что мы собрали моносорта? Написала же, все, что цвело с мая по середину июня. Напишу, даже не сомневайтесь.
Оде-НУ• 08 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ОМГ,ну откуда в этом году акация? Да еще и чистая?Дожди шли,холодно,взятка не было. Мономёда не бывает.Ну не пролетит пчела мимо другого медоноса,даже если пасека в липнике стоит.
Обычно ’акация’ как и ’липа’ -это пчела чуть принесла настоящей липы или акации,идет подкормка сахаом и вуаля-через 3 дня красивый прозрачный ’неаллергенный ’
А по поводу аллергии.Она или есть или ее нет.Гречка агрессивный мёд для больного желудка и маленьких детей,но идеальна для повышения гемоглобина. Кстати,за границей очень ценится подсолнечный мёд даже выше чем остальные сорта.
Кастрюлька• 08 июля 2016
Ответ дляТень льва
Агрессивно, так как человек написал, что меда вообще нет и все, что продается, это гавно. И это пишет человек, который якобы имеет отношение к пчеловодству, а значит знает, какой это труд. Если человек ничего не откачал, это не значит, что никто и ничего не откачал. Да, акация по 100 грн это полный абсудр, но обычно потребителя это мало интересует, ему чем дешевле, тем лучше.
Хвець-тець• 08 июля 2016
Как-то прочитала, и печально стало. Что, вообще нет смысла покупать мед в этом году?
Оде-НУ• 08 июля 2016
Ответ дляКастрюлька
Ваши слова ’Мы на сои тоже не стоим’ и еще’Если Вам уж так очень конкретно культуры надо узнать, спрошу вечером у отца и напишу.’
и вот ’ Да, очень мало, но мы не кормили. ’

Так кто ж таки у вас медом занимается-вы? Если вы,да еще и стоите,и качаете,то почему не знаете о медоносах своей области?Или акациялипаподсолнухгречка для пэрэсичных громадян вполне достаточно?

Куда вы на гречку в Черниговской области пчел возили? Или не возили? Или папа возил,а вы умничаете?
Оде-НУ• 08 июля 2016
Ответ дляКастрюлька
точно,’якобы’
автор Четырёхсторонний скотч • 08 июля 2016
СПАСИБО ВСЕМ за информацию!

P/S Я как то покупала мед в составе лофант тибетский (у нас бывший коллега сеял спец. на пробу), КАКОЙ вкусный мед был.
Кастрюлька• 08 июля 2016
Ответ дляОде-НУ

Мы, это я и отец. Главный пчеловод он, я иногда на подхвате, когда качаем мед. Вот на выходные на пасеку еду. Узнала у отца: акация, сады, малина, луг, возможно нанесли и свирепы немного.
Почему я не знаю о медоносах своей области, вот интересная ВЫ такая? А что Вас не устраивает в подсолнухе и гречихе?
Ой, а Вы что, не можете гречиху найти в Черниговской губернии? Беда-то какая. Сейчас, я Вам все сказала и на карте пальцем ткнула.Ага, сейчас будете мне рассказывать, что ее там не сажают.