Удачная• 09 июля 2016

Врожденный гипотиреоз. Кто что знает, подскажите.

Ребенку ( 4 мес.) поставили диагноз врожденный гипотиреоз. В роддоме брали скрининг новорожденных, но ни письма, ни звонка не было, т.е. это значит, что анализ был норма. Почти в 4 мес. попадаем в стационар неврологии с умеренным гипотонусом и незначительным расширением МПБ, где в ходе обследования выяснилось, что ТТГ у нас 7,01 (норма лаб. для всех людей 0,4-4 стоит в рефер.строке). Перезвонила в лаб., попросила дать норму для ребенка 3,5 мес. - мне ответили, что ТТГ имеет одно значение для всех людей, т.е. и для стариков, и для грудничков одно и то же. Направили на консульт. к эндокринологу, где был поставлен диагноз врожденный гипотиреоз, назначили Л-Тироксин.
Девочки, кто столкнулся может с таким же диагнозом, или кто что знает о нем: какие были показали ТТГ? Какие были показатели Т3 и Т4? Сразу стали принимать заместительную гормонотерапию или назначали доп. обласледования (УЗИ, пересдача гормонов)? Почему же тогда из роддома не звонили, если врожденный? Напишите, кто что знает? Я очень расстроена...
Всем спасибо!
тянитолкайка• 09 июля 2016
А тут другие цифры
http://deti.baby-calendar.ru/diagnostika/ttg/

тянитолкайка• 09 июля 2016
Вот еще смотрите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7714...
автор Удачная • 09 июля 2016
Спасибо!
да, я тут в инете читала что до 7-ми
Но наша лаб. говорит, что у них так и это верно(
mutan• 09 июля 2016
А развивается как? Приврожденном гипотериозе всегда сильное от ставание в развитии, вы бы заметили
Любовь Од• 09 июля 2016
У вас скорее всего субклинический гипотериоз, который к 5 годам вылечивается. При врожденном показания выше 20. Ищите другого врача) моему сейчас 2.5 ттг хороший, но только чуть заболевает, то сразу выростает. Поэтому дозу постоянно корректируем
Любовь Од• 09 июля 2016
Еще очень часто у недоношенных есть проблемы с щитовидной в связи с общим недоразвитием организма
автор Удачная • 09 июля 2016
развивается нормально, для 4-х мес. все навыки и умелки есть.
Из того, что настораживает: неустойчивое положение спины (по словам невролога - укрепить спину массажем и физ.процедурами), и язычок иногда высовывает на нижнюю губки и подсасывает его...