Устала.... Не могу больше. У меня двое детей и вечно недовольный муж. как третий ребёнок. Год назад мы купили дом в селе, переехали через пол-Украины, за 700 км от дома. Здесь уже, в новом доме родился сыночек, ему сейчас годик. Живём с мужем 4-й год, это мой второй брак, а сил моих больше нет. Постоянное недовольство, ревность без малейшего повода, отсутствие денег. я сижу дома с детьми, муж тоже никик не освоится после переезда, не работает. Да, конечно, делает ремонт, огород и т. д. Но постоянно слышу от него, что я ничего не делаю . Вот он трудится весь день, а я только с детьми сижу. Ну приготовила три раза в день покушать, вывесила пару раз стирку, закатала несколько банок с консервацией, проверила уроки, выполола сорняки на клумбе( у нас только клумбы 10 соток + огорода 30), собрала помидоры огурцы, накормила всех, убрала - ну разве это работа?!!!
А сам не может посидеть с ребёнком час-два, пока я нет, не отдыхаю или журнал читаю, а под солнышком на огороде пекусь. Ходит за мной по пятам и спрашивает: ну долго ещё? Забирай ребёнка!
Я уже просто с ног падаю. Похудела, в глазах темнеет, давление всё ниже и ниже, молока почти нет.
Уйти некуда. Жить не хочется.....
Аноним• 24 августа 2012
думаю пока у Автора нет выхода из ситуации.....но рано или поздно появиться...
Ответ дляKaLiNa1973
Вы устали... Сделайте перерыв в консервации, поспите подольше, уделите мужу внимание. Поленитесь пару деньков. Устройте из ничего праздник!!!!... Поверьте, есть люди, которым хуже в тыщу раз..., у которых нет стимула к жизни (я о детях), нет здоровья, нет крова, нет... ещё сто тысяц чего... Берегите то, что имеете, любите свою семью, уделите внимание себе. Всё будет хорошо!!! Знаю точно, что Бог не даёт большего, чем мы может преодолеть...
Спасибо. я понимаю, что моя проблема кажется серьёзной только мне. Просто наболело. Отдохнуть бы здорово, знаю но как? Если я в сон ребёнка вышла на лавочку полюбоваться цветами на клумбе с чашкой чая или вышивкой, сразу откуда-то берётся муж с возгласом: ’Сидишь? Я же говорил! Вот так весь день! А потом устала, устала...’
И идёт к соседу обсуждать особенности здешнего грунта. Но он же по делу!!
Ответ дляАноним
Вам надо терпеть ради деток своего мужу раз не куда уйти....заниматься детками и стараться не обращать внимание на него,детки подрастут и станет легче может к тому времени у вас наладится или созреет план действий на дальнейшую жизнь
спасибо.Стараюсь... Но иногда бывают моменты, когда просто опускаются руки, вот как сейчас.
Ответ дляMeliss_8
Если,муж не работает,то чем он занят весь день?
Да вроде бы постоянно что-то делает. Это же частный дом, причём не самый новый. Постоянно что-то где-то сыпется, течёт... Потом ремонт. Делаем сами, своими силами, как умеем. Тяжело. Потому как никогда похожим не занимались.
Ещё огород. Тоже не в лучшем состоянии. Прежние хозяева здесь нежили, только старенькая бабуля, у неё рук на всё не хватало. + куры и 20 цыплят. 2 котёнка маленьких, требующих внимания, как детки. + родители мужа тоже делают ремонт и постоянно просят помощи.
Но, конечно, у него находится время и в интернете тоже посидеть, и с соседями пообщаться, и телевизор посмотреть
Ответ дляТимаша
а какой Вы видите выход из ситуации?
Трудно сказать... Иногда хочется уйти... Но особо некуда. Возвращаться к маме в город - там очень маленькая квартирка, не факт, что детям там будет лучше.
Разделить дом?... Во первых, муж на это не пойдёт, дом же его, купленный его родителями, после продажи их общей квартиры. Хотя, наверное, развод и раздел были бы лучшим вариантом для всех. Иногда просто зла не хватает...
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляnyka_
Понимаю Вас, есть такой тип людей которые сами ничего не делают , зато любят давать указания кому что делать.
.
У меня бабушка была такой , вечно бедного деда доставала .
Всё время на него ходила и трындела что он ходит с угла в угол и ничего не делает , хотя сама суп варила целый день .
.
Забейте на своего мужа , не позволяйте ему указывать и командовать вами
.
. У меня бабушка была такой , вечно бедного деда доставала .
. Забейте на своего мужа , не позволяйте ему указывать и командовать вами
.
natka-nataska• 24 августа 2012
Ответ дляnyka_
Вам есть куда вернуться?До родителей например?Терпеть не надо,что значит терпеть..Вы хотите себе молодой заработать кучу болезней ,ну и хрен с этими сорняками,ложитесь и отдыхайте ,у Вас уже глубокая епрессия,мы тоже живем в частном доме,и тоже большой огород,но я сразу сказала я не сельская и огородом заниматься не буду,это не мое,все можно купить на рынке за заработанные деньги,свекруха сажает огород и торгует с него,вопрос исчерпан...Решайте сами ,но я Вас чувствую как Вам плохо и радости у Вас нет,еще и не складываються отношения с мужем....
natka-nataska• 24 августа 2012
У Вашего мужа такая хорошая калымная работа ,это всегда востребовано,чего Вы уехали в село,сами поймите село есть село,это не самой развитие,ни детям,говорю так потому что сама живу на отшибе,в 8 вечера свет везде выключен,люди спят хотя в городе в 8 вечера только все гулять выходят.
Ответ дляТимаша
Простите,а какие у Вас были отношения до переезда и до рождения второго ребёнка?Может муж не может освоиться ,чувствует себя неуверенно и по этому своё недовольство на Вас показывает?Я его не защищаю,нет ,просто надо разобраться в ситуации.
Или он всегда таким был?
С ним всегда было нелегко. Но раньше как-то находили общий язык. Да и дочери моей от первого брака, он как может, старается заменить отца. Правда, когда есть настроение. Почему-то сейчас оно чаще всего отсутствует.
Да, наверное, ему тоже не сладко. Он не ожидал, что село - это настолько нелёгкий труд, особенно в сезон. Хотя я пыталась его предупредить. Ребёнок, как оказалось, это тоже трудно. Ни телевизор посмотреть (он же мешает, тоже разговаривает, ничего же не слышно), ни ночью выспаться, когда животик у малыша болит или зубки режутся. Плюс ребёнок требует постоянного внимания, это тоже сложно понять.
в общем, жизнь переменилась, а муж к переменам оказался не готов
+ отсутствие работы. Муж привык хорошо зарабатывать, а сейчас иногда не хватает на самое необходимое.
Да, при желании его можно понять, что я стараюсь и делать. Но я же тоже человек, притом не самый захудалый
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляnyka_
Вот именно, не замый захудалый.
Берите деток и поезжайте к маме. А там время покажет.
Ведь если Вы себя угробите(или не дай Бог с Вами что-то случится, а в основном все болезни начинаются на нервной почве) кому Ваши детки нужны будут?
Ответ дляnatka-nataska
вернуться особо некуда. вот пока здесь думаю, как дальше быть и надолго ли меня хватит.
natka-nataska, я ведь в принципе, не против огорода. Хотелось, чтобы детям всё своё, свеженькое, с грядки. В какой-то мере, за этим сюда и ехали. я и рассаду сама всю вырастила, и цветы, только времени не хватает. Хочется хотябы уже не спасибо услышать, а просто чтобы муж понял, что я тоже что-то делаю.
Наверное, не дождусь...
Ответ дляnyka_
Говорить безполезно. Все мои проблемы надуманы от безделия. Он не понимает, чего я от него хочу
Он взрослый мужик и всё ПОНИМАЕТ,начните с себя.Научитесь давать ему отпор,хватит быть жертвой.У вас двое деток.Вы устали,конечно тяжело,и скорее всего не столько физически как морально,хотя и физически не сладко,грудной ребёнок ,ещё один ребёнок,огород.Ещё раз повторюсь,уважайте себя,если Вы не будете сами себя уважать , то и муж не будет.Найдите 15 мин.времени для себя,деток спать уложите,огород,уборка,консервация,муж,стирка,готовка - всё подождёт.А Вы присядьте,или приляжте ,отдохните,расслабьтесь.И по фиг,что там муж бубнеть будет( а бубнеть точно будет).Вы устали и морально и физически,Вам нужен ПЕРЕРЫВ.А если ему не нравиться,спокойным тоном предложите помняться обязанностями.
Ответ дляnatka-nataska
Село наше находится не очень далеко от города. Расчитывали, что при наличии машины, найти работу по специальности не будет проблемой.
Да и само село не заброшено, здесь даже колхоз сохранился,люди возвращаются из города, может работа нашлась бы и здесь, но нужен транспорт...
Ответ дляТимаша
абсолютно согласна. Если муж не работает, то он хотя бы должен чувствовать себя не комильфо, и пахать на том огороде.
Молчалка• 24 августа 2012
это от отсутствия работы(
терпеть тяжело и деструктивно, разговаривать бессмысленно ...
может просто скажите ему, не обсуждая и не упрекая, что понимаете все, но - тоже не железная и терпимее нужно быть обоим.
Ответ дляАноним
Вот именно, не замый захудалый.
часто так и собираюсь сделать. Уехать хоть на время. А потом обидно становится: я ведь тоже уже столько сил в этот дом вложила, почему именно я должна уйти? Так и остаюсь пока...
Аноним• 24 августа 2012
А вы скажите давай ты будешь делать мою работу а я твою денек и пусть посмотрит как оно!А вы не нервничайте и цените себя а то у вас детишки растут! А то сегодня муж есть а завтра его нет а деток надо растить!
Ответ дляnyka_
Понимать надо,подсказывать ненавязчиво,но про себя не забывайте.Возможно этот период надо перетерпеть,всем нелегко,вы замотанная,уставшая,он без работы.Тем более,что муж неплохо зарабатывал,а сейчас всё изменилось.Он просто не уверен в себе,вот и ревновать начал.А он какой видит выход из сложившейся ситуации?Не спешите рушить семью,ломать не строить.Мы женщины должны быть мудрыми,Ситуация в семье была похожей и раньше, но рождение малыша её обострило, если можно так выразиться. Стало труднее, а муж оказался к трудностям не готов. Стал больше злиться на меня и детей без повода.
Муж работал теплотехником: отопление, водопровод и т. д. Работал сам на себя, сейчас же машину пришлось продать, выехать из села по работе он не может, а без работы купить новую машину тоже. Замкнутый круг.
МУЖЧИНА ГОЛОВА,А ЖЕНЩИНА ШЕЯ- КУДА ХОЧЕТ,ТУДА и ВЕРТИТ.Запомните это.Скорее всего,Вы всё на себя взвалили,жалея мужа,СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖАЛЕЙТЕ.Себя.Были бы Вы где то рядом,вытащила бы Вас с детками на прогулку,развеялись бы.Держитесь,всё наладится.Начните себя увужать))))
53меньше минуты назадОтвет для nyka_
Цитата:
С ним всегда было нелегко. Но раньше как-то находили общий язык. Да и дочери моей от первого брака, он как может, старается заменить отца. Правда, когда есть настроение. Почему-то сейчас оно чаще всего отсутствует. Да, наверное, ему тоже не сладко. Он не ожидал, что село - это настолько нелёгкий труд, особенно в сезон. Хотя я пыталась его предупредить. Ребёнок, как оказалось, это тоже трудно. Ни телевизор посмотреть (он же мешает, тоже разговаривает, ничего же не слышно), ни ночью выспаться, когда животик у малыша болит или зубки режутся. Плюс ребёнок требует постоянного внимания, это тоже сложно понять. в общем, жизнь переменилась, а муж к переменам оказался не готов + отсутствие работы. Муж привык хорошо зарабатывать, а сейчас иногда не хватает на самое необходимое. Да, при желании его можно понять, что я стараюсь и делать. Но я же тоже человек, притом не самый захудалый
Что то глюкнуло,цитаты перепутались
Понимать надо,подсказывать ненавязчиво,но про себя не забывайте.Возможно этот период надо перетерпеть,всем нелегко,вы замотанная,уставшая,он без работы.Тем более,что муж неплохо зарабатывал,а сейчас всё изменилось.Он просто не уверен в себе,вот и ревновать начал.А он какой видит выход из сложившейся ситуации?Не спешите рушить семью,ломать не строить.Мы женщины должны быть мудрыми.
Цитата:
Что то глюкнуло,цитаты перепутались
Ответ дляnyka_
Нууу, не знаю!... Нет машины - нет работы? Это как плохому танцору мешают... Пусть займет денежек муженек, ,купит какую-нибудь дешевую тарантайку, и РАБОТАЕТ!! Мужик без работы - хуже импотента... Никто никогда не ценил женский домашний труд!!! Тут согласятся, я думаю, все. Но, тогда и я НЕ ЦЕНЮ домашний труд неработающего мужика! И Вы займите такую позицию. Кроме ремонта сараев на участке, пусть денежку на стол положит хотя бы раз в месяц! Потом пойдет отремонтирует сарай, долг супружеский исполнит, а уж потом выступает, ’кто сильней устает’!!
Ответ дляТимаша
Да, тяжело скорее именно морально. Когда стараешься всё успеть, обо всём подумать, всё равно не успеваешь, а потом ещё и выслушиваешь почему так долго. Зато если я не досмотрела, и в доме нет чистых носков - всё, день испорчен. Вот потому и долго, чтобы всем угодить.
А потом начинается, один это не ест, другой то... Да почему так часто картошка? Компота свежего нет? Опять воду из колодца пить?!... А почему помидоры гниют, в банки побросать некогда? Зачем тогда столько насажала?
А мало бы насажала, снова бы не угодила...
К вечеру так устаю от ничегонеделанья, нога гудят, спина болит, падаю и засыпаю. А у него хватает сил до ночи за компом сидеть. Назревает вопрос.....
Отдохнуть иногда пытаюсь. Просто присесть и перевести дух. Полюбоваться природой и голубым небом, ибо чего ради я тогда сюда тащилась, спрашивается? Но когда проходят мимо с упрёками, никак не научусь не срываться...
Ответ дляТимаша
Всё дело в том, что он не видит проблемы... Да, он устаёт, ему тяжело, а я-то чего ною? Не понятно.... Просто поругаться хочу, повод ищу, не иначе.
Вот именно, чаще его жалею. Ладно, ночью всё сделаю, подумаешь лягу в три, он же устал...
Ответ дляnyka_
я промолчу о том, что бы я сделала с мужем за такие вопросы
галинамирза• 24 августа 2012
У вас в сімї наклалось декілька криз одночасно!Повірте йому так само важко як і вам а можливо і ще важче!Він прекрасно розуміє,що він як чоловік повинен працювати більше і утримувати сімю,а на даний момент в нього це не виходить,обставини такі.Тому чоловік підсвідомо нападає на вас, щоб виправдати себе в своїх очах!Тільки вам йому проце не можна говорити,бо буде ще гірше!Вам потібно набратись мудрості і терпіння і підтримувати його,хвалити за дрібниці не упрікати і скандалити а підкріпити його чоловіче его,коли він буде впевнений в собі в ньго автоматично відпаде потреба стверджуватись, принижуючи вас!Якщо вас моя думка зацікавила можете зателефонувати,я думаю що зможу вам дати деякі корисні поради!
Ответ дляnyka_
На все его такие реплики,спокойным тоном ( как бы он тяжело Вам не давался) ,без упрека и не тоном запуганной мышки,а тоном уверенной в себе женщине,можно в шутку,отвечайте- в следующий раз сам будешь делать,у тебя наверное лучше получится.Научитесь давать отпор.Пытаться отдохнуть не нужно,нужно отдыхать.ДЕТЯМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ и незадолбанная мама.Вы же сильная женщина,что с Вами случилось,что Вы так себя гробите????ВЫ ЧТО?????
СЕБЯ ЛЮБИТЕ,УВЖАЙТЕ СВОЙ ТРУД И СВОЁ ВРЕМЯ.Услышьте меня.
А выяснять отношения с мужем ,думаю это напрасная трата времени.На криках и упреках мира не будет.