Наверное сейчас очень актуально будет вспомнить, как оказать первую помощь при ожогах и что делать в спартанских условиях, но сначала о степенях ожога
И так , в зависимости от температуры повреждающего агента (при термических ожогах), его объема, времени и площади контакта с участком тела, повреждения могут быть разными по тяжести. Ожоги первой степени характеризуются лишь покраснением и жжением пораженного участка. При ожогах второй степени на травмированном участке появляются волдыри, а при ожоге третьей степени открываются раны. Ожоги четвертой степени характеризуются обширными участками поражения, затрагивающего глубокие слои тканей.
В первую очередь не зависимо от степени, нужно устранить источник ожога, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.Если у пострадавшего ожог первой или второй степени, то пораженный участок нужно подставить под струю ХОЛОДНОЙ ВОДЫ на 15-20 минут. При этом не рекомендуется использовать лед, поскольку так вы можете только ухудшить ситуацию. Охлаждение не позволит ожогу распространиться в глубокие слои пораженного участка.Если ожог 3 или 4 степени, то в качестве охлаждающего агента нужно использовать смоченную в воде ткань, которую следует приложить на пораженный участок.
Дальше Ваши и действия должны быть направлены на доставку пострадавшего в больницу !!!
ЧЕГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
Самая распространенная ошибка при ожогах – это смазывание пораженного места маслом, кремами, мазью, яичным белком и другими подобными средствами. Это категорически нельзя делать, поскольку такие средства образуют пленку на поверхности кожи, что только ухудшит теплообмен, а значит, ожог распространиться вглубь тканей.
Уже позже на вторые сутки после оказания помощи мед персоналом, или без него при ожогах 1-й и 2-й степени можно приготовить мазь, которая будет очень полезной и натуральной , им которую можно использовать и при других травмах и ранах, рецепт напишу ниже...)
ЧЕГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
Sveta.Danilenko• 10 июля 2016
Ответ дляlesya a
Его сразу не надо наносить, сначала нужно охладить участок ожога
зависит от степени ожога)
Sveta.Danilenko• 10 июля 2016
а вообще если ожог маленький,например взялись за что-то горячее,сразу спиртом,боль практически сразу пропадает,волдырей нет)уже проверено)
МАЗЬ
Берем 100мл подсолнечного масла
50гр пчелиного воска
1\4 яичного желтка вареного
готовим на водяной бане
в масло режем воск и ждем когда растопится +10мин
добавляем растертый желток и выдерживаем помешивая еще 5мин
потом переливаем в баночку или др посуду для хранения
когда остынет можно использовать, но не сразу в первые часы после ожога, сначала ожог надо охладить
Берем 100мл подсолнечного масла
50гр пчелиного воска
1\4 яичного желтка вареного
готовим на водяной бане
Яичница с беконом• 10 июля 2016
Вот честно, не понимаю, как можно получить такие ожоги. Все знают, что на пляже нужно быть до 11 и после 16. При этом даже в это время не постоянно находится на солнце. + солнцезащитные средства. Каждый год бываем на море не менее 2-4 недель и НИКОГДА не обгораем.
Sveta.Danilenko• 10 июля 2016
Ответ дляlesya a
ни в коем случае не применяйте этот совет на детях
я не о детях сейчас,хотя если ожог маленький,то можно,читайте книги,господа))
Sveta.Danilenko• 10 июля 2016
Ответ дляlesya a
не зависимо от степени ожога сам ожог в первую очередь надо охладить!!!
Удалено администрацией...
Sveta.Danilenko• 10 июля 2016
Ответ дляlesya a
у меня практика, а не книги, а Вы да читайте и идите методом проб и ошибок
я это пробовала,поэтому и говорю,что отлично помогает
Sveta.Danilenko• 10 июля 2016
да, мало кто знает и реакция у многих такая)я не говорю о больших ожогах)Слушайте,у меня в роду одни врачи,я работаю фармацевтом)всегда применяла этот способ)жива,здоровая)в чем дело?)я посоветовала,а уж делать или нет это выбор каждого)
Sveta.Danilenko• 10 июля 2016
Ответ дляlesya a
напишите вы полезную тему с Вашим опытом, я только благодарочку Вам поставлю, а не начну описывать познания своей родословной
я и написала,что всегда спасаюсь этим способом)будь там маленький ожог)потому что если сразу под холодную воду, то могут появиться волдыри)
Sveta.Danilenko• 10 июля 2016
Ответ дляlesya a
лечитесь как знаете, можете даже тему создать, но в моей не советуйте ерунды
вы попробуйте,а потом уж говорите,что ерунда))
lesik.sivachenko• 10 июля 2016
Я человек,всю жизнь проживший на берегу моря,и,о ужас,имела неосторожность сильно обгореть в первый же день открытия сезона.И это при том,что я не загорала!Обгорела пока купала ребёнка на берегу,пока поплавала немного на матрасе,ну и пока прошлась к магазину и обратно!А приехавши домой-я испытала шок,у меня верхняя часть спины в ожогах!Боль адская просто!Меня спас всего лишь холодный кефир.2 раза меня намазали кефиром с холодильника и я получила кайф неописуемый:)За 2 дня в принципе все прошло.После этого ещё ни разу не была на море,боюсь
Работать надо• 10 июля 2016
Ответ дляSveta.Danilenko
Удалено администрацией...
Что за хамство? Автора с вами на брудершафт не пила. Она написала дельный совет, за что ей большое спасибо! а ТТ лечись пантенолом и голову не забудь.
Пончик Солнечный• 11 июля 2016
Ответ дляlesya a
МАЗЬ
Берем 100мл подсолнечного масла
50гр пчелиного воска
1\4 яичного желтка вареного
готовим на водяной бане
Берем 100мл подсолнечного масла
50гр пчелиного воска
1\4 яичного желтка вареного
готовим на водяной бане
Автор, спасибо вам большое за информацию и рецепт мази!