Чёрти Шо• 10 июля 2016

Мультивитамины детям в летний периуд

Девочки,кто то дает своим деткам летом мультивитамины ?
Результат:
вже голосів: 30
25 (83.33%) Не даю
5 (16.67%) Даю
Белый Лосик• 10 июля 2016
Пля, ну как, КАК можно написать периуд?!

Пупуговка• 10 июля 2016
Я і взимку не даю, а влітку тим паче сенсу жодного. От для чого їм штучні вітаміни, коли навколо широкий вибір натуральних?
Пишущаяся• 10 июля 2016
Если есть проблемы с ЖКТ, то хоть лето, хоть зима, витамины курсами нужно пить раз в сезон точно.
При здоровом желудке-кишечнике вполне можно только сбалансировано питаться.
Пупуговка• 10 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
Так це за призначенням лікаря якщо. Це геть інша справа.
Сижуревувшоке• 10 июля 2016
взагалі ніколи не даю
Пишущаяся• 10 июля 2016
Ответ дляПупуговка
Ну, ´призначення ликаря´ - громко сказано.
При гастритах, холециститах, дуоденитах всегда наступает авитаминоз, витамины усваиваются на порядок хуже, поэтому общая рекомендация включает витаминотерапию. А уж выбор уже за самими людьми, очень мало врачей настолько толковых и дотошных, чтобы посоветовать что-то кроме общеизвестного масс-маркета, я же ответственно, например, подхожу к выбору витаминов, считаю их тоже не безобидными.
Мандолина Бу• 10 июля 2016
Ответ дляПупуговка
где навколо? Не встречала:(
Да и многие сейчас синтетику аптечную не пьют... В доступе много нормальных витамин, они просто называются страшным словом БАД:)
Мандолина Бу• 10 июля 2016
я даю витаминки, но не синтетические. В тех овощах и фруктах, что в доступе пользы реальной мало, а деткам надо расти.
И минералы даю, и омега3 даю...
автор Чёрти Шо • 10 июля 2016
Всем спасибо за ответы! Я своему на лето делаю перерыв. Мне прислали с Америки сезонный запас витаминов,а две банки оказались с сроком до сентября:( Вот и хотела узнать есть ли шанс продать.Еще раз спасибо.

Юльчик89• 13 июля 2016
вообще не даю,даже зимой.а особенно- американские.
мы не в Арктике живем и слава богу- своих,родных организму фруктов-еще хватает. Свои вишня,абрикосы, смородина двух видов и малинка, своя клубника и яблоки, черника и еще куча всего- и не говорите что это польское и травленое. то что собрано селянами и продается на рынке утром- а видно когда это свое- возле хаты собранное с дерева- это не травленое а натуральное.
просто лень мамкам попу приподнять да заготовить на зиму всего-всего.Наши витамины- это с октября по июнь- горстями- сушеные (в сушке, непрозрачной, вит. С сохраняем) вишня и клубника, абрикосы и сливы, малина и пастила из слив с орехами и смородина- все дети едят горстями- сушим до полувяленого состояния- чтоб есть можно были и до совсем сухого-для морсов и компотов...И не занимает место- в баночку помещается пару килограмм.было бы желание,как говорят...