Персонаж Аноним• 10 июля 2016

а вы видите, что у нас народ тупо не знает своих прав ?

к примеру в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1511351-1
случилась ситуация, когда мама не знает, правомерны ли требования учителя, что он
задал большой обьем домаш. заданий на лето и из-за этого произошел конфликт в семье
потому что это никто не хочет делать, и не понятно обязаны ли ?

иногда на советчице пишут, что и в 1-м классе не должны давать д/з
но в целом никто не знает, должны их задавать или нет.
Учитель сказал -делаем....
Учитель сказал сдать на ремонт 1500 грн - сдали ...
ДаЗдраПерма• 10 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну и что? Ваш тянет? Мой нет. Вот принесла в конце года мне 4 балла по алгебра. При том, что занималас с репетитором. Шо с ним 4, что без него И нафик ей та алебра?:))) даже не подумаю ее летом нагружать той сраной алгеброй.
Просто что учитель, что репетитор Вам попались... И что? Замуж? А потом стенания, ’я полный ноль’ ? Это программа для среднего ученика, на положительную оценку ее может осилить любой.

Шиворот Навыворот• 10 июля 2016
Короче, нам еще два года мотать срок. Дальше колледж и на вольные хлеба. Но школа --самое злое зло. Буду ходить и плевать в ее сторону.
Шиворот Навыворот• 10 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну вот моя не может тянуть алгебру. Что она даун? Олимпиаду по информатике первое место получила. А алгебру не может. Не понимает. Историю можно выучить, англ. Но алебру надо понимать. она не понимает. Кто она?
ДаЗдраПерма• 10 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
если тянет --вопросов нет, а если нет? Нынешняя программа расчитана на сильных детей. И да, нач. школа не показатель, что ребь способный. Чудеса начинаются в старших классах.
У меня уже не младшая, да, математичка - как от кастрюли с борщом отошла, репетитор
Математика, как Вы догадываетесь, со времен Эвклида не слишком изменилась :), программа -тупая и бессистемная, но не сложнее прежней
Шиворот Навыворот• 10 июля 2016
И о себе я тоже написала: я бывшая двоечница. Никогда летом не делала ничего. Но образование получила. Значит я не дебил, как мне говорили в школе? Работаю сейчас по специальности. В школе
Шиворот Навыворот• 10 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Сложнее. Мы в первом классе палочки писали полгода, а наши при поступлении в школу должны уметь писать прописными буквами и читать.
ДаЗдраПерма• 10 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Сами видите - не в ней проблема, нельзя не понять алгебру, есть кретины, неспособные ее объяснить
Шиворот Навыворот• 10 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
не знаю. Мои мозги не под это заточены. Я даже сейчас сдачу в магазине быстро посчитать не могу. Но могу такое сочинение написать --рыдать будут все. Одарена литературным даром, но абсолютно не способна считать. Кстати, мои сочинения читали на весь класс, как пример. И писала я их на 5-ки. И это меня не спасло. не знаешь математику --дебил. Так и называли меня до конца школы:((((
ДаЗдраПерма• 10 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Так и дети другие - мы с Вам валенками были, а они к 6 годам уже любой гаджет в 2 сек осваивают, информации получают на порядок больше

Шиворот Навыворот• 10 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Знаете, я работаю с детками. Они не готовы идти в 6 лет в школу. Из 30, ну человек 5 готовы. Остальные -нет. Кто психологически, кто по уровню подготовки. И все это на фоне одержимых учебой родителей. Мне детей так жалко.... До слез.
ДаЗдраПерма• 10 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А вот в этом -все неизменно, навесить ярлык, травить, пинать, ломать - это школа форева. Тоже школу ненавижу, хоть и училась хорошо
Шиворот Навыворот• 10 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Школа - это зло.
Я посмотрела на эту мясорубку детских психик в качестве ребенка и в качестве почти учителя. Я на продленке работаю. Поэтому могу смело заявить: любите своих детей, не мучайте. Это не значит, что нужно забить на образование. Все зависит от ребенка. Но и впихнуть невпихуемое -- это жесть!!!!!
Хи хи, ну ну• 10 июля 2016
Ответ дляПосле 18
Вы считаете, что на лето не надо задавать домашние задания? Не вижу проблем, моя дочь за пару недель закончила этот летний зошит и нет проблем, без напряга
нам задали при переходе из первого класса во второй на лето 3000 примеров, тексты читать, штук 15 и т.д. Это норма?