Телочка• 10 июля 2016

Раздражает такое поведение свекрови!

У меня с ней отношения "нормальные" , созваниваемся,в соц сетях переписываемся. В гости к ним ездит только муж. Отношусь я к ней параллельно,что есть ,что нету. Раздражает меня в ней одно, что когда ей звонит моя мама,или пишет ей что-то. А делает моя мама это крайне редко!!! Она тут же звонит своему сыночку и давай ему рассказывать,что моя мама говорила ей,да еще и приплетать кучу всего! Она поначалу пыталась со мной обсуждать мою маму,но я это быстро пресекла. Зачем она это делает?? Девочки, может кто сталкивался с подобным?
Жена сантехника• 10 июля 2016
Думаю, она всех обсуждает. Скучно ей

Бритоножка• 10 июля 2016
Скажите своей маме, что бы она ей не писала, а с Вашей свекровью общалась, только при свидетелях.
ТелаЧьи нежноСти• 10 июля 2016
Просто язык без костей. Моя тоже пыталась обговаривать мою маму, сестру и ее мужа, их личную жизнь. Сказала свекрови, что это они там сами разберутся со своей жизнью. Она обиделась на меня, но все поняла и с тех пор мы о них не говорим.
ТелаЧьи нежноСти• 10 июля 2016
Добавлю - моя свекровь любила быть в курсе всего, все контролировать. Поэтому хотела все обо всех знать(((
Вообще не факт• 10 июля 2016
Свекровь и теща - девочки взрослые и опытные))).
Сами разберутся за нефиг делать при желании.
А вы автор задумайтесь., не хотят ли обе ваши мамы ( и свекровь и теща) вам рассорить своими рассказами вам и мужу.
Бюст Березуцкого• 10 июля 2016
а зачем Ваша мама что-то ей пишет ? У меня с моей свахой отношения абсолютно нормальные, но в соцсетях друг другу не пишем никогда, звоним друг к другу крайне редко, поздравить с праздником либо четко по делу. Все остальное передаем через детей- то сувенирчики из поездок, то вкусняшки какие, то подарки ко дню рождения. Считаю такие отношения нормальными, никого не напрягающими.
Патриоточка• 10 июля 2016
Говорите со своей мамой, пусть не звонит и не пишет. реально - самый прямой и простой выход
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
звонила спросить приедут ли они на семейный праздник, свекровь тут же позвонила мужу и рассказать это всё и приплела еще чего то...
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляПатриоточка
Согласна с Вами, с мамой говорила по этому поводу.

Вообще не факт• 10 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Думаю вы абсолютно правы.
жижифреймут• 10 июля 2016
а со своей мамой обсуждаете, что говорит или пишет свекровь?
Бюст Березуцкого• 10 июля 2016
Ответ дляТелочка
а зачем свекровь на семейном празднике Ваших родителей ? Ну вот реально, зачем ? Сваты, как правило, могут встретится на праздниках, организовываемых детьми, а на свои семейные праздники звать сватов, как по мне, абсолютно лишнее .
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Они тоже общаются четко по делу, и всё равно после этого,она звонит мужу и начинает свою ’песню’
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
нет,не обсуждаю. Поэтому меня и раздражает ,когда она обсуждает
Бюст Березуцкого• 10 июля 2016
Ответ дляТелочка
ну а что Вам от ее песен ? Мужу не стоит рассказывать Вам о песнях своей мамы, а Вам не стоит петь песню свекрови, напетую Вам мужем, и все будет нормуль. Не все и не всегда стоит пересказывать по цепочке.
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
это был наш семейный праздник, годовщина свадьбы
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо,за совет
Цикавенная• 10 июля 2016
Человеку скучно + характер такой, сплетница. Она не только вашу маму обсуждает и не только с вашим сыном. Фильтруйте просто то, что ей рассказываете и маму предупредите, вот и все.
Бюст Березуцкого• 10 июля 2016
Ответ дляТелочка
первая, наверное- Вы как-то болезненно реагируете на то, что вообще не стоит выеденного яйца. Жизнь такая сложная штука, не стоит омрачать ее надуманными проблемами, она, сцуко, реальных и так достаточно подбрасывает

Цикавенная• 10 июля 2016
у меня такая же, моя мама ей рассказала весной что купила 20 кустов помидор розсадой, так та отзвонилась сыну и обосрала с ног до головы такую огородницу, ведь у самой то 130 кустов. Аж смешно, какой повод нашла.
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
Спасибо
жижифреймут• 10 июля 2016
Ответ дляТелочка
с трудом верится, но вам видней. Мне моя мама звонит по любому поводу, кто ей звонил, что сказал, с кем встретилась ит.д., ей надо обязательно рассказать (мне, бывает, эта информация совершенно не нужна), уж такой тип характера ,поэтому вежливо слушаю. С кем ей еще делиться. Вот и свекровь сыну все сообщает(полагаю, он один ребенок у нее). Не пойму только, чего ваш муж вам передает разговоры со свой мамой, вы б спокойней были. Много раз убеждалась меньше знаешь, крепче спишь
Фрекен бок• 10 июля 2016
Так ведь неизвестно что там Ваша мама свекрови пела, Вы же только со слов мамы знаете, а что там на самом деле - неизвестно. И нечего вашей маме вообще лезть к свекрови - они чужие люди. И будет всем счастье.
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
да,вы правы,реагирую на это
Вообще не факт• 10 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
Вы верно подметили.
И с мамой обсуждает разговоры мамы со свекровью.
И с мужем обсуждает разговор мужа со свекровью. И разговор тещи со свекровью.

Это не мои фантазии.
Посмотрите сами.
автор знает от мамы, что ее мама ( теща) говорит свекрови.
Автор знает что свекровь сказала своему сыну о разговоре со свахой ( тещей).
Автор знает что ее мужу говорит его мать ( теща).
)))
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
понимаю вас
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Вы верно подметили.

Это не мои фантазии.
Посмотрите сами.
)))
я узнаю это не от своей мамы,а от мужа
Бюст Березуцкого• 10 июля 2016
Ответ дляТелочка
да,вы правы,реагирую на это
поверьте, на такие мелочи реагировать не стоит
жижифреймут• 10 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Вы верно подметили.

Это не мои фантазии.
Посмотрите сами.
)))
браво, у вас отлично развита наблюдательность и логическое мышление
автор Телочка • 10 июля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо, буду над собой работать