Барабасиха• 10 июля 2016
Постоянное чувство голода
Это же капец какой-то. Беременность 7-8 недель, чувствую себя жратиком.
Постоянно хочу есть(
Ем каши, супики, отварное мясо, салаты, фрукты, в сторону сладостей даже не смотрю, но чувствую, что настанет и их очередь.
Через час после приема пищи снова голодная. Порции обычные, нормальные. Если не поем, начинает подташнивать и руки трясутся(
Вот что делать? Как не разжиреть?((( А это только начало Б...
Постоянно хочу есть(
Гага Газу• 10 июля 2016
Кушайте фрукты и овощи. Немного сыра.Сыр хорошо насыщает, творог.Меньше мучного и всё будет ОК.
Цветик-семицветик• 10 июля 2016
старайтесь дробнее порции и чаще кушать, пейте воду, добавьте легкий нежирный белок - творог, рыбу, нежирный сыр
общий калораж считали? БЖУ соотношение для беременности? высыпаетесь хорошо?
Я вот на таком жоре оооочень сильно раздалась после беременнности, когда кормить начала. Но у меня почти погодки (старшей дочке 1.5 года было), я дико уставала и если б мне тогда кто сказал про калораж и БЖУ - съела бы на месте)))) а сейчас вот трясу пузом и ляжками зато, блин
Глаголица• 10 июля 2016
У Вас нормальное питание. С утра еще творог добавьте. Жор спадет, это так накатывает волнами. Идет закладка всего, только самое начало.
Мыслите Вы очень правильно! главное - не увеличивать порции. И ни в коем случае не голодать до обморока. Мой личный опыт - пятиразовое питание небольшими порциями. Результат - через пару месяцев после родов влезла в добеременный гардероб.
Цветик-семицветик• 10 июля 2016
Ответ дляПроработник
На утрожестане такое бывает.
кстати, да. Меня на сохранении в свое время за 2 мес на 11 кг раздуло( и оооочень плохо уходило потом.
Но слава богу, что это индивидуальная реакция , не у всех так.
Барабасиха
• 10 июля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
калории никогда не считала. мои 65кг при 170см устраивают)
Барабасиха
• 10 июля 2016
Ответ дляГлаголица
спасибо!
да-да, творог с утра обязателен, забыла написать)
такое противное чувство, как будто три дня ничего не ела. И как-то очень резко появляется это ощущение. Еще пять минут назад была сытая-довольная и тут бац и как будто черная дыра в желудке.
Цветик-семицветик• 10 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
ну я серьезно спортом занималась до беременностей, поэтому рацион считала
Вы же пишете, что и поплыть не хотите, ну и судя по рациону о здоровье думаете.
Вот и пишу про калораж как раз потому, что голодом организм сигнализирует вам, что ему чего-то не хватает. Поэтому хорошо бы понять, чего именно, чтобы и лишнего не нарастить, но и вам с малышом всего вдосталь)
Чаще всего женщинам не хватает белка, а при бееменности он вообще один из главных строительных матеиалов.
Вот и говорю, попробуйте посчитать. Считайте сейчас, пока сила воли держаться есть)
Что такое жор (ну и его последствия) знаю по себе, ну а сожрать тянет вечно не то, что надо)
Барабасиха
• 10 июля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
спасибо за совет!
пойду разбираться как считать)
меня беременную тянуло на мясо. а именно шашлык. ели с мужем почти ежедневно. и вообще, во время Б ни в чем себе не отказывала. набрала в пределах нормы. а вот реально поправилась, когда закончила ГВ и вернулась к сладостям. теперь вот постоянное чувство голода тоже ( но оно вполне терпимое. только я не беременна, а худею. я это к чему - может вам довериться своим чувствам, хочется - кушайте. только вес контролируйте. если уж много начнете набирать - начнете калории считать.
Цветик-семицветик• 11 июля 2016
Ответ дляРея
У меня жор на фоне приема гормональных препаратов и я ем в больших количествах кабачки тушеные. Там калорий децел, а желудок наполняет.
у нас ведь автор беременная, у нее специфические потребности в питательных элементах.
И, например если ее голод связан с дефицитом белка (очень высокая вероятность), а она будет есть пустые кабачки, то реальная потребность организма будет проигнорирована. Как результат - снижение гемоглобина у мамы, недостаточный запас железа у малыша (а первые 8 мес жизни младенцы расходуют запас железа, накопленный в период внутриутробного развития) и все вытекающие.
Ну это я, конечно, крайности пишу, но лучше все-таки пару раз просчитать свой рацион, хотя бы плюс-минус, особенно на такие вот жоры.
Про горм. препараты молчу, но наша автор, к счастью, их не принимает.
Цветик-семицветик• 11 июля 2016
Ответ дляРея
Моя подруга всасывает, что пылесос конфеты. Вопрос чего ей не хватает? Просто повышенный прогестерон дает ощущение голода.
ну я вот тряслась от чипсов, аж до помешательства(
оказалось, очень низкий гемоглобин. Попринимала препараты+увеличила белок+витамин С, с чипсами попустило.
Жор, в том числе беременный, может говорить о нехватке витаминов, микроэлементов, белка, жиров, энергии, недостаточном %% жира в организме, о чувстве беспомощности/незащищености, о стрессе и многом другом.
Не все причины можно устранить (или есть желание с ними разбираться), но причины обязательно есть)
Но то, что конфеты точно не являются жизненно необходимым продуктом - факт) также, как и чипсы (в моем случае) )))