emerald_88• 26 июня 2013

А как отдыхают те, кто и так живет возле моря?

Часто  ли  ходите на пляж? Или вы ездите на другое море?Расскажите как это вообще жить возле моря?
lesikn• 26 июня 2013
Редко .

Emilyy• 26 июня 2013
Я приезжаю на лето к родителям мужа,живут у моря,так на море бываем может 1-2 раза в неделю,когда очень жарко)
милана• 26 июня 2013
на пляж хожу редко а если и хожу то вечером
nadjonok• 26 июня 2013
Да по-разному. В детстве сами на море бегали и купались сколько душе угодно (и как только родители отпускали). Постарше как-то охладели, бывало такое, что за все лето 1-2 раза сходишь. Все удивляются, почему такая белая, если живешь у моря))). Да и работа не способствует частому хождению на пляж. Ну и количество людей на пляже раздражает, конечно. Старались уехать куда-нибудь в поселки, где народу поменьше и вода чище. Когда дети родились, стали ходить чаще. Потому что детям нужно, да и декрет позволяет сходить, когда хочешь, а не только в выходные. Но все равно стараемся уехать за город, или на санаторный пляж идем, на общественный меня палкой не загонишь.
Графиня_Вишенка• 26 июня 2013
нам до моря 15км.
Бываем на пляже 1-2 раза в неделю (по выходным). Если в отпуске, то чаще.
Иногда, когда вода очень холодная, просто приезжаем погулять, мороженого поесть
Gra_Nata• 26 июня 2013
У нас грязно очень на море. Не хожу. Если по месту, то в ставках купаюсь. Если на море, то нужно ехать куда то.
Allva• 26 июня 2013
одесситка, жила в Одессе до 28 лет, на море ходила - по субботам с часов 8 до 11, потом - дела и т.п...., а если в воскресенье пойдешь на море - то вообще ничего не успеваешь...
а бывает - и не ходила вообще на выходных, в будние - работа...
а вообще правда - когда рядом живешь - не ценишь, вот сейчас уехала -ценю и скучаю...
Летом - ругаешься на приезжих))), летом за все платишь - как отдыхающий, и зимой, осенью - очень холодно и сыро, снега почти нет, сейчас мне киевский климат очень нравится. Кстати, весны - тоже нет, холодно, а потом сразу лето... Плащ - вообще не нужная деталь гардероба, ровно как и ветровка.
ну вот как то так...)))
Hello• 26 июня 2013
Чудесно жить возле моря.
Встаёшь в 4 утра - убираешь, моешь кухню, площадку, унитазы, души, подметаешь на территории .
Часов в 6 можно пойти на огород поковыряться. Люди встанут, в туалет сходят, опять несёшься мыть - отдыхающие любят чистоту.
Потом надо выселить тех, кто уезжает, поселить новых клиентов. Снять бельё, помыть комнату, застелить постели заново, постирать постельное и прогладить немного.
Хорошо если дети сами могут себе завтрак сварганить, а так нужно ещё детей покормить, кухню убрать. Потом надо обед варить детям. А после обеда спать хочется до жути, и жарища на улице - на море не пойдёшь. Но не тут то было.
Люди с моря пришли, помылись. В душе песок - надо опять мыть души. Помыла, пошла на кухню - там обязательно кто-то оставит грязную посуду, крошки на столе, на плите грязь - надо всё убрать и вымыть, а то неприятно готовить в грязной кухне.
Вечером та же самая процедура, и так каждый день.
Думаю когда на море идти? Или в мае или в сентябре
daxa3• 26 июня 2013
Ответ дляHello
Чудесно жить возле моря.
Умные люди нанимают помощников.

Gelenk@• 26 июня 2013
ребенок любит море, поэтому май проводим на плаже - людей меньше, но вода холодная
за июнь ни разу не были - погода не та))) июль- август стараемся ходить в будние дни, на выходных на пляже не развернуться(((хотя идти до пляжа минут 15
Hello• 26 июня 2013
Ответ дляdaxa3
Умные люди нанимают помощников.
Богатые нанимают. А умные экономят.
dmtrnkrn• 26 июня 2013
Ответ дляHello
Чудесно жить возле моря.
вы сдаете в Одессе?
anna_daoud1782• 26 июня 2013
а никак ,меня вводу не затащить уже ,иногда выезжаем на пляж на пару часиков (раз 5 за всё лето)правда из за малой приходится этим летом топать на пляж,уж сильно любит она когда на море волны,больше в горы люблю выезжать и там шашлычок ,люблю на мангупе отдыхать
nadine• 26 июня 2013
Ответ дляGra_Nata
согласна - море у нас жуть... стараюсь раз в неделю выезжать за город, минимум на Бакаи..
Hello• 26 июня 2013
Ответ дляdmtrnkrn
вы сдаете в Одессе?
Мама в Лазурном. Я сама когда то там жила Летом ещё ничего, а зимой люди испаряются и такая тоска.
Альфочка88• 26 июня 2013
Я живу в Одессе - НО на городской пляж ни ногой, по выходным ездим 25 км от Одессы - там и купаемся!Но все равно самый лучший город на земле!!!!!!
beautyy• 26 июня 2013
Мы вечером сына забираем из садика и едем на море с 6 до пол восьмого как раз самое оно.Пляжи правда из-за приезжих грязные очень.
daxa3• 26 июня 2013
Ответ дляHello
Богатые нанимают. А умные экономят.
Ну не знаю,сколько отдыхали,хозяева не богатые,но есть помощники.
lakrisa• 26 июня 2013
У меня море с балкона видно, хожу почти каждый день до середины августа примерно потом надоедает уже.

nadjonok• 27 июня 2013
Ответ дляdaxa3
Ну вы же не знаете, что это за помощники. Может мама/дочка/свекровь помогает. И вообще, там того лета...а потом всю зиму жить на эти деньги, тут зарплаты не как в Киеве. Вот и хочется заработать по максимуму, не отдавая за ту работу, которую и сам бесплатно сделаешь.