Нежная Лапка• 11 июля 2016

Сказка на ночь. Где берете идеи ?

Малой уже 6,5 лет но сказка на ночь обязательное условие. Пару раз включала на телефоне с инета. Нет, это не то.Давай рассказывай, а у меня уже фантазии нет
ELMAclass• 11 июля 2016
аудио сказки не пробовали?
Кина_не_будет• 11 июля 2016
Мы читаем книжки.
Шопингмонстр• 11 июля 2016
читаем книги
Пиу!Пиу!• 11 июля 2016
А моя заказывает сюжет: как чебурашке прививку делали, как Маккуин (м/ф ’Тачки’) на море ездил или спсал кого-то и т.п. Безмерное количество сюжетов!!! Сижу по ходу выдумываю всякую ерунду, ребенка устраивает))))
Мне без сахара• 11 июля 2016
Книги
Пиу!Пиу!• 11 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
читаем книги
так это же при свете надо! Мы без света, в темноте))) Со светом еще час волындаться будем.
куркулиха• 11 июля 2016
Мы с 2 до 4-5 лет - рассказ на заданную тему об окружающем мире или интересных событиях из нашей общей жизни. Сей час 7 с хвостком - на ночь уже сто лет не рассказываю (младшему только, ему 3)
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляELMAclass
аудио сказки не пробовали?
так я про них и писала что включала на телефоне
Так точно!• 11 июля 2016
читаем книги. на данный момент-третью часть Гарри Поттера. дочке 7 лет
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
молодец ! с фантазией ! а моя только предлагает или про зверей или про людей )
Пиу!Пиу!• 11 июля 2016
Ответ длякуркулиха
аналогично!
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Потеера и мы читаем, но она так не уснет
Пиу!Пиу!• 11 июля 2016
Ответ дляНежная Лапка
ну тогда берите сюжет про уличных животных, про животных из зоопарка как их: лечили, кормили, растили, теряли, купали.... Ну с людьми посложнее будет)))
Схема сыра• 11 июля 2016
Прочитайте книгу (сами) ,а вечером перескажите .Для девочек это вообще не проблема -принцессы ,замки (чисто умозрительно -у меня сын ).
Пиу!Пиу!• 11 июля 2016
Моя мультиков насмотрится, а потом сказки с героями этих мультиков требует.
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
да некогда мне читать, как гончая целый день
Схема сыра• 11 июля 2016
тогда только дисциплина -прочитали при свете! 2 страницы и все спать .Я так с сыном 6 лет делаю -хотя он бы всю ночь слушал лишь бы не спать .А потом свет выключила и ушла .
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
в субботу малая решила спать с папой, думаю фух отдохну, ушла спать в другую комнату, уснула, проснулась в туалет, смотрю у них свет горит, глядь на часы пол первого ночи ! я захожу а она папе танец танцует и ржут.Я говорю вы в своем уме ? А они говорят у нас танец сисек-писек ! Эти сиськи письки уже достали
Схема сыра• 11 июля 2016
о папа и дети это целая проблема .у меня это тоже была проблема -пока папа не ляжет-я тоже спать не буду -я как папа .
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
она у нас спала до 5-ти лет сама, зашла поцеловала почитала и все пока, а потом истерики улаживайте меня и продолжается такое до сих пор
Схема сыра• 11 июля 2016
а у меня сын до 5 лет со мной спал -в 5 переложила ,но каждую ночь приходит ко мне .Спрашиваю -зачем ? Ответ -я тебя люблю .
Он приходит ко мне -я уходу к нему .Он просыпается -видит меня нет -идет ко мне .Вот и бродим пол ночи .
Схема сыра• 11 июля 2016
уже не ухожу -плюнула ,Жду 6 лет -говорю вот исполнится тебе 6 лет -все будешь сам спать .Может перерастет .
Deliria• 11 июля 2016
Я каждый раз новые придумываю. Все книжные сказки давно наизусть знает, придумываю на бытовые темы - про робота, который хотел дружить, по детей, которые засЫпали страну снов обертками от конфет, про волшебника-мороженщика. Просто, что в голову придет.)))
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
та же фигня) уложила, ушла, знаю что где-то с 1 до 2-х ночи придет. С мужем если фильм смотрим говорю, мне скоро на ночную смену заступать) я в ее комнате на полу лежу )
Аноним Первый• 11 июля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Ну неужели вы не знаете наизусть хотя бы десяток-другой сказок? Ведь достаточно раз прочитать и отложится в памяти. Да и воспоминаний детства много. Сказки Андерсена, Братьев Гримм, да мало ли других. Моей дочке четыре года. Перед сном минимум две сказки рассказываю. Иногда пересказываю ее любимый мультик, иногда придумываю. Но в основном известные сказки.
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляDeliria
а мне что-то уже ничего не приходит, фантазия закончилась, прочла недавно про мышонка, интересно так, рассказала малой, потом еще недели 2 просила только про мышонка) наверно мамин бред надоел )))
Аноним Первый• 11 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
Я у четырехлетней дочки спрашиваю: ’когда ты будешь спать сама?’. Отвечает: ’Когда вырасту!’
автор Нежная Лапка • 11 июля 2016
Ответ дляАноним Первый
логично
Deliria• 11 июля 2016
Ответ дляНежная Лапка
А я люблю придумывать)
Муж бросает все и тоже идет слушать вечером)))
Схема сыра• 11 июля 2016
моя мечта -выходной без ребенка .
Хотя бы один .Чтобы ночью не вставать и утром не подниматься -а валяться сколько хочешь .
Увы ....