Зубачистка• 11 июля 2016
Качественная еда, она какая?
Многие пишут что тратят огромные суммы на еду и считают что это качество от цены зависит. Думают если они купили макароны не по 15 грн, а по 50, то они супер качественный и полезный продукт съели. Для меня качественная еда это простые продукты, это не есть колбасы, сыры, соусы, йогурты. Качественная еда эта та которая растет у тебя на огороде, и живность которую ты сам вырастил, все остальное это лишь маркетинговые уловки, и глупо тратить больше половину бюджета на еду.
А что для Вас качественная еда?
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
я ничего сыровяленого не ем, там водиться такая гадость как ботулизм
А что в едите?
Зубачистка
• 12 июля 2016
Ответ дляViki2907
объясню про продукты с села - почти все продукты на продажу с села , так же напичканы химией , курей специально кормят кормом , чтобы быстрее росли, кролей - чтобы не умирали, свиней отращивают за несколько месяцев на химии ну и т д
это конечно касается людей, которые этим зарабатывают
обычно выращенную например свинью на натур продуктах оставляют себе, так как продавать , а потом покупать для себя непонятно что ,никто не будет
так и написала что качественная еда, это если ты видел как она растет, как удобряется земля, как кормят свинку, все остальное не такое уже и качественное плюс минус, потому когда тут заявляют я трачу 10 тыс грн на качественную еду это самообман, это при условии если не кушать по пятницам фуагра а по четвергам устриц, это уже плата за экзотику.
Зубачистка
• 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
А что в едите?
все ем, что мне нравиться.
Я не такая• 12 июля 2016
Ответ дляIQ 80
сыры, соусы, йогурты - почему не едите? Есть отличные домашние соусы и молочка, или у вас вся молочка из пакета это химия? как технолог с/г промышленности уверяю вас, не все так плохо в молочке, как могут рассказать.А вот бабке на рынке и соду добавляют, и мочу в молоко для плотности - это факт, работала 3 месяца лаборантом на местном рынке!
А я как бывший экономист планового отдела на мясокомбинате могут утверждать, что и колбасы не все плохие. Те которые ГОСТовские и высший сорт действительно делаются из мяса, с натуральными добавками - соль, перец и т.д., без ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей дряни. А вот уже первый сорт и копчености ( смотря какие, не все), там действительно всего много напичкано.
Берюковна• 12 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Не, вы шо! Это чисто ваш выпендреж))) не поймет автор таких нас с вами глупых!
Дочке 6, она дешёвые галимые макароны есть не будет, просто потому, что они невкусные, развариваются. О цене она не знает
Безникая• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
я городская, нет я про то что если нет огорода, то вестись на маркетинг глупо, а то как почитаешь покупают ту же гадость только кричат у меня качественней обо дороже.
Если Вы не в курсе то макароны за 15 грн. и за 50 существенно отличаются по качеству и дело не только в цене
Я не такая• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
нет, для меня макароны да макароны, вода и мука что там что там.
А для меня огромная разница во вкусе и качестве у макарон, которые по 15 грн и, скажем, по 30-40 грн.
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляViki2907
У моєї мами є подруга,яка мясом торгує,спеціально маячить,коли їй натуральне попадається.
Птицю,кріликів,яйця,теж натуральних купуємо у сусідів.
Але погоджуюсь,що не у всіх є така можливість.
Безникая• 12 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Капец... вы действительно не видите разнмцы межлу макаронами из твердыз сортов и обычными.межлу сыром за 70 грн и 150? Маслом?творогом? И т.д.????
Тоже ОЧЕНЬ удивлена. С автора нет смысла вести беседу и тратить свое время
Ответ дляCarin
Немного можно )
Да-да, это все хорошее, вкусное и полезное дело, весь перечень.
У нас еще зимой не сходит клюквенный морс со стола, а летом квас из сусла (или фруктовый, если не заленюсь) и охлажденная сыворотка (с утреца на Привозе беру канистрочку, если успеваю на хозяек). Ну кофе натуральный, правда, сейчас пришлось сократиться до самых простых бразильских сортов...
сыворотку не пью, но хлеб на ней пеку (у меня своя, после приготовления творога остается). Квас, мне не очень подходит, как и все продукты брожения, не мое.
Морс, отличная штука я из черной смородины делаю, зимой очень полезный напиток.
Кофе тоже не пью, не люблю. Сын и муж могут иногда, но в основном чай черный с чем то
.
Ответ дляЯ не такая
можете производителей назвать хороших, колбасу СК.
Например Фарро или Глобино?
Я не такая• 12 июля 2016
Ответ дляБезникая
Я пока сама не купила спагетти подороже, тоже думала, как автор, какая им разница. Потом решила перейти на правильное питание и купила хорошие макароны из твердых сортов. Теперь у моего сына на одно любимое блюдо стало больше. Теперь хорошее итальянское спагетти с каким-нибудь овощным соусом из тех овощей, что дома есть, - очень частый заказ у сына.
Ответ дляЗубачистка
я вижу, как растет и как удобряется езжу к хозяйке за молоком на дом и ВСЕ вижу. Отличные продукты у нее и качество отменное.
Зубачистка
• 12 июля 2016
Ответ дляКирикова
я за вас рада что у вас есть личный поставщик.
Рогнеда Карповна• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
сахар почти не ем. печенья конфеты покупаю
Тогда о чем вообще речь? Вы не умеете выбирать продукты. И при чем тут ,,эко,,? И не эко -продукты? Сахар, маргарин, белая мука-это все плохая еда. Дрожжи тоже. Отруби в хлебе хорошо, а макароны из муки грубого помола нужно покупать. Сыра лучше съесть качественного 20 грамм, чем наш, но 50 например. И т.д.
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
все ем, что мне нравиться.
А конкретнее? Вот у меня тоже около 10000 в месяц на еду уходит, и на излишестваине хватает, но я люблю домашнюю еду, мясо и молочку обязательно, магазинное мясо не ем после работы в ашане и форе)
Зубачистка
• 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
надеюсь вы весь жизненный цикл отслеживаете продуктов, что бы гордо заявить что они качественные.
Ответ дляЗубачистка
я тоже рада за себя.
Она честная и порядочная хозяйка и у нее не только я покупаю, а еще много людей. Так, что ваше утверждение про большие траты, на обман при покупке якобы качественных продуктов, которые такими не являются не имеет никакого веса. Мои покупки оправданы.
Зубачистка
• 12 июля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Так я и не заявляла что ем что то эксклюзивное, ем же такую же каку как и вы только гараздо дешевле.
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Даже не отслеживая его это ясно, у фермера нет такой химии которой пичкают на фабриках, и никто овощи не обрабатывает при мытье раствором который разьедает желудок.....
Зубачистка
• 12 июля 2016
Ответ дляКирикова
я тоже рада за себя.
Конечное честная и порядочная, все как для себя делает, ага и еще для многих людей.
Зубачистка
• 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
ну да фермер же свинку бурячками кормит а не комбикормами
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляКирикова
можете рассказать про работу? Что там с мясом?
С мясом бяда.....колбасу дом пичкают химией, т.е. не часнок/перец, а ешки, мясо, особенно под акции приходит уже с душком, разделывают в антисанитарных услрвиях, а курица гриль в форе умерла за месяц(образно) до мариновки.....а как они вымачивают его и подкрашивают, не залумывались, почему магазинное мясо по сути не имеет запаха?)
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Да не суть даже чем свинка питается, факт в том, что после смерти свинки ее мяско не находится в антисанитарии и приходит в негодность.....и не купается в уксусе с добавкой какого-то порошочка...
Я не такая• 12 июля 2016
Ответ дляКирикова
Например Фарро или Глобино?
По Фарро не знаю, у нас в Сумах продукцию этой ТМ не видела. Может плохо смотрела, может и не завозят к нам. По Глобино, навскидку, хорошие:
из вареных - Докторская, Останкинская.
из сосисок - Молочные;
полукопченые, варено-копченые - Московская, Салями Глобинская; Краковская (хорошая, но я не люблю, для меня жирноватая)
сырокопченые - Брауншвейгcкая, Московская, Сервелат.
копчености - балыки.
из вареных - Докторская, Останкинская.
из сосисок - Молочные;
копчености - балыки.
Ответ дляЯ не такая
из вареных - Докторская, Останкинская.
из сосисок - Молочные;
копчености - балыки.
из вареных - Докторская, Останкинская.
из сосисок - Молочные;
копчености - балыки.
спасибо большое
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
От у нас менше ніяк не виходить.
Кавун 100грн,дві маленьких дині 100 грн,2кг помідорів-20 грн,
1кг черешень 55грн,2кг абрикос-90грн,2 кг персикіа-90 грн,
чорниці 1літр-18грн,перець болгарський 0,5кг-7грн
2кг риби мороженої-130 грн,ікра100гр-115 грн,ковбаса лікарська 1кг-120 грн,яйця десяток-16 грн,молоко 4пакета-65-грн.Олія,масло,хліб,сметана,кетчуп,згущене молоко,жменька цукерок-не памятаю цін.
Ще фрош для миття посуду,губки та серветки для прибирання разом більш,як 100грн.
Вийшло понад 1000 грн на 3дні.
При тому що були свої або раніше куповані мясо,картопля,огірки,зелень,вишня,малина,капуста,морква,буряк,борошно цукор,макарони,крупи.
Молоко та хліб ще докуповували.
Не можу гарантувати якість усіх продуктів,але одночасно не розумію,як влітку не поїсти вдосталь принаймні овочів та фруктів.
Вийшло понад 1000 грн на 3дні.
Молоко та хліб ще докуповували.
МисисПропер• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Нда... к чему тема непонятно при таком раскладе, вода и мука, нуну