Зубачистка• 11 июля 2016

Качественная еда, она какая?

Многие пишут что тратят огромные суммы на еду и считают что это качество от цены зависит. Думают если они купили макароны не по 15 грн, а по 50, то они супер качественный и полезный продукт съели. Для меня качественная еда это простые продукты, это не есть колбасы, сыры, соусы, йогурты. Качественная еда эта та которая растет у тебя на огороде, и живность которую ты сам вырастил, все остальное это лишь маркетинговые уловки, и глупо тратить больше половину бюджета на еду.
А что для Вас качественная еда?
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
а Италия тут к чему
Приблизительно к тому же, к чему к салу-Украина) п.с. я кстати про Италию ничего не говорила)

cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
ну да главное что бы побагатому смешные, теперь я понимаю зачем завышают искусственно цены.
Я вот понять не могу, ну нравится вам всякуюгадость дешевую кушать, зачем пытаетесь остальных убедить, что это норма ?
Я не такая• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну судя по вашей логике и самогон лучше водки, потому что дешевле и крепкий. так зачем платить больше?! )) А я лучше куплю Мартини, Калуа или хорошее белое вино из Совиньон Блан. Мне хватит надолго и я буду знать, что от них у меня точно голова болеть не будет. А после мероприятий у знакомых, которые тоже не видят разницы между дешевым вином и дорогим, я приезжаю домой с головной болью или совсем в гостях не пью, чтобы голова не болела.
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
если самогон прогнать через несколько этапов очищение, забрать все масла, да он будет лучше водки, и голова от него болеть не будет. А вообще я из непьющих, берегу здоровье для овсяной крупы с шелухой, и спагетти хуторок
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Я никого ни в чем не убеждаю, я же не Малышева
Я не такая• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Ни водку, ни самогон не пью уже очень давно. Но я знаю, что такое очень хороший самогон, сделанный для себя, отфильтрованный и т.д. Но я такого пить не буду и не понимаю, как его можно пить даже пусть он 100 раз очищенный.
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
А вы ели те же макароны итальянские? Неипоэтикетке, а действительно привезенные ?
нет в Италии не бывала
Тогда ясно) с мясом, вином и прочим также, вам не с чем сравнивать, поэтому так и говорите)
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
Вас никто не заставляет пить. Я вообще не пью ничего алкогольного уже давно. Мой дядя делал когда то несколько этапов очищения самогона процесс занимал месяца три.
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
так и пишите что вас 6 человек. Чего ящиками обычно много акций, если берешь не одну единицу, мы например раз в три месяца закупаем.
А Ви думали скільки,двоє?
Тут в середньому 4 у всіх.
Можуть бути діти-підлітки,які за двох дорослих топчуть,у мене відносно малі.
Якщо я потрапляю на акцію,можу взяти 2штуки,але не з запасом на пів року.
Ну от давайте викинемо кавун,який Вам не сподобався ще нехай ікру,бо це можна назвати розкішшю,кетчуп,бо це шкідливо,зайвого ж нічого більше нема .
А якщо доплюсувати вартість продуктів,які не купувались того дня,але пішли за цей час,то сміливо потягне 1500 на 3 дні.
Сьогодні знову робили закупи,з метою економії італійські макарони я виключила,кус-кус 65грн за кг-теж,
швейцарський шоколад,оливкова олія,імпортні сири,цукерки по 200 грн за кг,чи торт рошен за таку ж ціну-цього всього ми в Україні теж тепер не купуємо.
Навіть на йогурти по 15-20 грн. за штучку мені шкода потратити тут.
Але одночасно не розумію,як можна витрачати вдвічі,тричі менше і не почуватись обмеженим.
Тобто Ви саме на це натякаєте,що на їжу у Вас йде значно менше ніж 10тисяч,але вважаєте,що харчуєтесь не гірше?

cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
нет в Италии не бывала
Ну и ? Про Италию вы пишете, а я только про макароны)
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
А Ви думали скільки,двоє?
Тут в середньому 4 у всіх.
6 человек это уже толпа, у нас двое на еду идет 2000 гривен без химии, 1000 на человека, у вас 1600 на человека, кушаем нормально, ограниченными не чувствуем себя. Ваши траты не информативны так как вы даже не знаете сколько и на что идет денег, три дня они не информативны потому что вы не знаете, на что именно у вас идут деньги, у меня есть касса еда, она составляет определенную сумму на мясо на овощи на фрукты на крупы, это назывется планирование.
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
ну если мне привозили с Греции оливковое масло, я же не утверждаю что я гуру масла, и знаю какое на вкус настоящие масло, вам так же привезли макароны определенной марки, в чем тогда ваша компетентность в итальянской пасте, у них нет макарон.
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Ви переконуєте людей,що вони лохи,які купують(як приклад) італійські макарони,в той час коли можна придбати вітчизняні,не гірші за якістю та смаковими властивостями у 5 чи скільки там разів дешевше.
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Це часом не Ви дядька з подругою заваркою пригощали,бо на квартиру збираєте?
Там був такий самий бюджет на двох.
Індюшатина вирахувана у грамах,з овочів тільки капуста,цибуля,картопля та морква у червні.
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
ну если вы себя почувствовали лохом, то это ваши проблемы. И да могут быть не хуже и даже лучше, импорт всегда дороже, но не всегда импорт это лучше.
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
У них нет, а у нас есть) напомнить как у нас еще любчт итальянцев называть?) Мне не просто привозили, а я постоянно их ем, или домашние...у меня работа связана с продуктами питания, поэтому я знаю о чем говорю, кстати, возьмите магазинное и дом мясо и оствьте в холодильнике на 2, 3 дня, магазинное завоняется....
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Там був такий самий бюджет на двох.
что вы несете, какая заварка Вы написали все в разброс, и химию приплели к продуктам, вы даже сами судя по всему не в курсе сколько тратите и на что.
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Ні,я себе не відчула.
А Вас очевидно щось гризе,якщо є наснага створювати подібні теми.
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
’домашние’ на комбикорме тоже завоняет. Ну привезли вам макарон ну попробовали вы их и что, стали экспертом

cherep_cherep• 12 июля 2016
Автор, это у вас доход такой маленький иль копите на что-то? Если доход, то работайте больше или лучше, а если копите, то поверьте, оно того не стоит...а почему вас 2? Вам сколько годиков?)
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Ні,я себе не відчула.
меня ничего не зрызе, это мое личное дело что мне створюваты, идите создайте свои и не тусуйтесь в моей может вам тогда полегчает.
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
Где вы увидели мой доход?
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляcherep_cherep
мне 32 года
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Може й не знаю)мені б мозок закипів,якби вела чіткий облік кожної потраченої копійки.
Давайте Ви розкажіть скільки і на що тратите.
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Не завоняет....вы не внимательно читаете? Я их не попробовала раз, я их себе постоянно заказываю и ем, они не сравнимы с нашими ...и при чем здесь эксперт? Это вы единственная во всей теме, со ’знанием’ пытаетесь убедить всех, что кугая дешевую каку можно норм жить....
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Где вы увидели мой доход?
Человек с норм доходом не будет экономить на элементарном....
cherep_cherep• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
мне 32 года
Печально...
автор Зубачистка • 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
не умеете планировать так и признайтесь, рассказывать ничего уже вам не буду, потому что от вас сплошной негатив, и тема вам не интересна, так что прощайте
Я не такая• 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Ой, я пыталась типа рационально тратить деньги и вести учет, через 3 дня я поняла, что так я не могу. Депрессия начнется. )) Да и вообще я убеждена, что на еде пытаться сэкономить как-то неправильно. Конечно, при условии, что нет острого напряга с деньгами.
pollyteika• 12 июля 2016
Ну от,не наполягаю,але дуже схоже.
sovet.kidstaff.com.ua/question-1490681