ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июня 2013

Просто шок, виню себя

Добрый день, советчицы! Не буду долго описывать ситуацию, скажу как есть.У меня есть дочь. ей 13 лет.Дружит с мальчиком, которому 16 лет.Дружба продолжается уже месяца 2 точно, я не против.Мальчик хороший, знакома с его мамой еще по школьной скамье.Дети проводят время у нас в основном, поэтому всегда на виду. Оба занимаються по классу фортепиано и поэтому у нас есть пианино,играют на нем.Вот покормила деток и пошла собирать стирку.Собрала вещи сыновей и дошла очередь до одежды дочки.Попросила дать одни джинсы,отдала.Когда забрасываю стирку,естественно проверяю карманы на содержимое..Проверила...в заднем кармане нашла презерватив использованным.Просто шок.Я выбежала с ванной и прямиком к ним, спрашиваю,это что,у дочери.Дочь бросилась в слезы, что не ее, а мальчик сказал-это мое.Вообщем я выгнала его от нас.Дочь сейчас в комнате с младшими сидит.Вот жду мужа и не знаю говорить,нет.Я вообще не знаю,как говорить и что ей говорить(
Дафна• 26 июня 2013
Зря вы так, нужно было спокойно все с дочкой наедине обсудить

Ля-ля-ля• 26 июня 2013
придется извиняться , имхо, я бы так сделала...
и презы купила , чтоб не искали...

и да, у меня - мальчик()
Садоводница• 26 июня 2013
не нужно было его выгонять, надо было поговорить, что это? откуда? как использовали? с кем? и тд и тп, потом объяснять. Поймите, если они захотят, то найдут время и место для этого
Соня-сонятко• 26 июня 2013
вам потрібно було вияснити відносини на одинці і не криками, а тепер думайте як розрулювати будете
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 26 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
и презы купила , чтоб не искали...

и да, у меня - мальчик()
в 13 лет.странно.значит я старомодна.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 июня 2013
А что тут скажешь исключить беременность провести беседу о предохранении,не орать что бы не замкнулась в себе
chicita• 26 июня 2013
Я подумала уже была, что травку или что другое нашли
Цветок Мира• 26 июня 2013
а мужу не надо, пусть это уже будет ваш ’секрет’.....
Садоводница• 26 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
и презы купила , чтоб не искали...

и да, у меня - мальчик()
дааа.....в который раз убедилась.....

katrin_hom• 26 июня 2013
А что вы думали что они только на пианино играют??)))Чесно вообще не удивительно...Парню 16 лет-вполне все реально....Да и девочки в 13 тоже уже не дети сейчас...Я бы на вашем месте мужу не говорила(поговорите с дочкой сами)ей очень стыдно перед папой будет....
Карусель-весель• 26 июня 2013
Да, уж. Надо было сдержаннее себя вести, конечно, но уже поздно. Прежде чем что-то предпринимать, успокойтесь, а то дров наломаете.
Магиня• 26 июня 2013
Сейчас дети ранние. Не ругайтесь, лучше от этого не будет (знаю по себе, лишилась невинности в 14 лет). Лучше поговорите с дочкой спокойно, может вопросы у нее какие-то есть. Мне с мамой повезло, она обо мне знает абсолютно все именно потому что никогда не скандалила. И кстати радуйтесь, что дочь пользуется презервативами. Папе не рассказывайте!
--Елена--• 26 июня 2013
мальчик пошутил неудачно,а вы о плохом
Ля-ля-ля• 26 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в 13 лет.странно.значит я старомодна.
а вы при чем? не вам 13 лет
это уже произошло, вы же в клетку дочь не посадите, правда?
Льва• 26 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в 13 лет.странно.значит я старомодна.
Всегда были ранние связи. И в военное и довоенное и послевоенное время. Странно, что Вас это удивляет.
А радоваться нужно по 2 причинам- что дочь Ваша после мерзкой сцены не сбежала и что парень взял вину на себя. Значит- достойный парень.
Ля-ля-ля• 26 июня 2013
Ответ дляСадоводница
дааа.....в который раз убедилась.....
в который раз - мне не интересно()
Ля-ля-ля• 26 июня 2013
Ответ дляЛьва
и добавлю - они оба думают о последствиях

это тоже важно
mamba:)• 26 июня 2013
Автор, у вас рано созревшая дочь, но по крайней мере мудрая. Лучше с презервативом, чем без, согласитесь. Хотя... Дружба с шестнадцатилетним мальчиком все-таки риск, вы на него согласились
Молчавочка• 26 июня 2013
Погодите, с кармане дочери нашли презерватив использованный, который ’не её’. Это как понимать? Несамоудовлетворялся же он в нем и не подбрасывал Вашей дочери. Значит, надо было говорить спокойно с НЕЙ. А Мальчику могли бы корректно указать. что ему сейчас лучше уйти, что у Вас разговорр к дочке.
После Вашего поведения дочь вообще закроется и с Вами уже никакими переживаниями и собитиями не будет делиться.

ПАЦАНКА О• 26 июня 2013
Мда, дети сейчас ранние. 100% это их общий. А вы сядьте, успокойтесь и спокойно с дочкой поговорите.
Дежурняшная• 26 июня 2013
Я бы папе все-таки сказала, но попросила бы пока не вмешиваться. Сесть и спокойно один на один поговорить с дочерью.
konfetti-vika• 26 июня 2013
Сейчас детки ранние. Очень часто слышу,что дети начинают вести половую жизнь с 12-13 лет. А Вы нормпльно беседовали с дочерью? Без криков?
Аноним Анонимыч• 26 июня 2013
ну... что вам сказать.... дети сейчас ранние.... вам прежде всего надо успокоиться и поговорить с дочкой по душам... если вы хотите чтобы она вам доверяла... самое главное не оттолкнуть ее сейчас и попытаться понять
Льва• 26 июня 2013
Ответ дляБуЛебод

это тоже важно
это- вообще +++. А то ведь парни как уговаривают- от первого (2,3,...10) раза детей не бывает
И то, что у дочери первый раз был с постоянным партнером и по любви- еще один +
chicita• 26 июня 2013
Ответ дляДежурняшная
а зачем папе рассказывать? не понимаю
я бы мужу такое уж точно не рассказывала б. ДЛя отца дочь и в 25 еще малолеткой будет
Магиня• 26 июня 2013
И еще - зря вы при мальчике презик достали :)))) Может ваша дочка и не с ним вовсе спала :))))_)
ГЛЮкоза• 26 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
и презы купила , чтоб не искали...

и да, у меня - мальчик()
в 13 лет??? вы в своем уме мама мальчика?????
Ля-ля-ля• 26 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
не собираюсь тратить время на разжевывание()
ЮююЛллЯяя• 26 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в 13 лет.странно.значит я старомодна.
Нет,не старомодны.Просто дети сейчас быстрее взрослеют,раньше информированы.
Понятно,что ваша реакция была сгоряча.Но чего вы ею добьетесь????Сейчас еще и мужем вдвоем налетите на дочь???И что??7 Дочь станет для вас чужим,далеким человеком,абсолютно не доверяющим вам ничего.Еще и озлобленной на родителей.
После боя...как говорят.Раньше нужно было беседы на эту тему проводить.Ей не еще 13,а уже.
А раз уже имеем то,что имеем - так не надо было при мальчике закатывать скандал - это точно.Нужно было с дочерью наедине и откровенно.А потом бы уже сориентировались по ситуации.Как-то так.
Молчавочка• 26 июня 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Правильно, пусть в 13 лет от него лучше кто-то забеременнеет