ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июня 2013

Просто шок, виню себя

Добрый день, советчицы! Не буду долго описывать ситуацию, скажу как есть.У меня есть дочь. ей 13 лет.Дружит с мальчиком, которому 16 лет.Дружба продолжается уже месяца 2 точно, я не против.Мальчик хороший, знакома с его мамой еще по школьной скамье.Дети проводят время у нас в основном, поэтому всегда на виду. Оба занимаються по классу фортепиано и поэтому у нас есть пианино,играют на нем.Вот покормила деток и пошла собирать стирку.Собрала вещи сыновей и дошла очередь до одежды дочки.Попросила дать одни джинсы,отдала.Когда забрасываю стирку,естественно проверяю карманы на содержимое..Проверила...в заднем кармане нашла презерватив использованным.Просто шок.Я выбежала с ванной и прямиком к ним, спрашиваю,это что,у дочери.Дочь бросилась в слезы, что не ее, а мальчик сказал-это мое.Вообщем я выгнала его от нас.Дочь сейчас в комнате с младшими сидит.Вот жду мужа и не знаю говорить,нет.Я вообще не знаю,как говорить и что ей говорить(
Карусель-весель• 26 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
А куда его? В мусорное ведро?
Нет, конечно... В окно. Вы разве ни разу не видели?
Ну неужели ЭТО можно положить в карман? И почему юноша положил не в свой карман? Короче история как-то не очень, учитывая, что автор так на связь и не выходит.

Карусель-весель• 26 июня 2013
Ответ дляЛьва
упаковка, а не кондом
Где это написано?
Женщинас• 26 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
Моя мама родила меня поздно и я всегда считала ее старомодной и гораздо старше матерей моих сверстников.Однако она в мои 14 лет проявила мудрость и спокойно мне говорила:возьми презерватив,думай о безопасности.Хотя я и гуляла в компании взрослых мальчиков,но была еще девственницей.Я смущалась и отнекивалась.Однако и в последующем и сейчасмне уже 33 года, а маме доверяю все свои секреты,спокойно могу даже интимного характера любой вопрос обсудить.И так было с 13 лет.И когда позже я начала курить- мне мозг никто не пилил.И это совсем не значило,что ей было все равно,просто она понимала,что дочь выросла.Мы с мамой и сеййчас самые близкие подруги.
Все правильно Вы говорите

Я сына родила в 20, сейчас ему 23 года. Он мне до сих пор говорит, ты для меня не как мама, а как старшая сестра. Мы с ним можем обсудить ВСЕ. И я этим доверием очень дорожу!
Кривая спроса• 26 июня 2013
Ответ дляЖенщинас
Автор, ну что тут скажешь...акселераты.

На своем примере: у меня сыну было 14 лет ( и я уже знала, что у него была интимная близость с девочкой, чуть старше его). Мой сын и моя мама едут вдвоем на море. Я сыну в боковой карман сумки показала и положила упаковку презервативов, так, на всякий случай. Моя мама там, на море, уже увидела их, задала мне трепку. А я ей говорю - Приказать этого НЕ делать - не прикажешь, а предотвратить нежелательную беременность и венболезни - могу.
А уже когда учился в институте, я иногда спрашивала его, потому как в невестах - как в медалях.
Он мне отвечал - со мной в аптеке уже здороваются. Лучше пускай здороваются в аптеке, тем в вендиспансере
как хорошо, что есть здравые матери. Не запретишь подросткам! Чем больше запрещать - тем больше хочется и уже на первом месте принципы ’я же взрослый!’. Только говорить, объяснять свою точку зрения. Просто пришел тот период, когда человек, еще совсем юный, начинает принимать самостоятельные решения. У всех они разные, у кого-то мелочи, у кого-то вот такие перемены. А Вам просто приложить все усилия, чтобы ребенок как можно раньше понял, что он делает и какие могут быть последствия для него лично - эгоизм сейчас у него огромный, становление своего Я в самом разгаре и увещевания типа ’я же мать, ты меня огорчаешь’ слабо действуют.
ЛюбимаЯНЬ• 26 июня 2013
Автор троль!
Русская Богатырша• 26 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вы просто не были в такой ситуейшн. Моя подруга рассказвала как она прятала кондом своего мч, и в унитазе его топила, он не утонул, в мусорку не выбросишь, в окно тоже.Пришлось в бумажечку и в сумку.в принципе то же что и кармн джинсов.
Анонимус Я• 26 июня 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вот и я слабо представляю, как девочка говорит: в ну-ка давай положу его в карман, еше и забывает об этом. Да она бы просто не смогла забыть!!!! Спрятала бы те джинсы, пока не выбросила.
Анка-пулемётчица• 26 июня 2013
Скажите спасибо, что они вообще презервативами пользуются! Ведь вы могли в кармане и тест на беременность с полосочками найти. Если вы запретите дочери общаться с парнем и под замок ее посадите, да и еще мужу расскажете - никаких душевных разговоров и близости с дочкой вам не видать. Все таки, она не где-то по подъездам шляется, а сидит у вас в доме с этим мальчиком. Да и мальчик, вроде, нормальный - мог вообще лопухом прикинутся - не мое, не знаю. Если в свое время вы провели грамотную беседу о сексе и всех вытекающих - доверяйте дочери. Успокойтесь и обсудите с ней ситуацию, напомните о последствиях раннего секса (беременность и болезни).Только вот мужа сюда не вмешивайте! Она же со стыда сгорит!
Я сама начала половую жизнь в 14, а мой муж теперешний в 15 лет и у друг друга мы были первые (надеюсь и последние)- сейчас нам уже тридцать, дите воспитываем =) Главное делать это с умом!!!
Русская Богатырша• 26 июня 2013
Ответ дляАнонимус Я
Это вы сейчас такая умная. А в 13 лет мозги не особо варят.

Анонимус Я• 26 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
А я вспомнила, как моя подруга от папы прятала тест, засунула его под подушку) а это был День Святого Николая))) И папа полез под подушку (зачем мы до сих пор не знаем, возможно подарок положить) А там его ждал сюрприз )) Мы так ржали тогда помню))))
Карусель-весель• 26 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
Видите ли, я намекала на то, что написано в комменте № 65...

А в ситуациях я была очень разных ... Я просто, видимо, очень изобретательная Меня ни разу не ловили.
Анонимус Я• 26 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну не знаю... У меня варили на этот счет лучше чем сейчас....
Ладомира• 26 июня 2013
Автор, тролль , или не тролль, но тема злободневная! И думаю, многие мамы почерпнут советы и опыт из этой темы. Маме-автору, думаю, стоит извиниться перед дочкой и спокойно все обсудить, не посвящая в это папу.Вероятность половой связи очень велика, когда дружат с детьми постраше. И это автору нужно понимать. Сейчас , главное, не потерять доверительные отношения с дочкой- подростком, ведь она может замкнутся или сделать какую-то глупость....Начните,в рамках, разумного,о своих молодых годах, о первых чувствах и т . д., чтобы отвлечь ребенка от обиды и страха... Обнимите ее, успокойте...может и прослезится... что, мол ты, наверное выросла, а я и не заметила...Словом, вызвать доверие и откровение.И обязательно, дайте, понять, что Вы ее любите всегда и поддержите при любых обстоятельствах.
Залатавая• 26 июня 2013
Ужас. В 13 лет трахаются. Зато на фортепиано играет.
Электричка• 26 июня 2013
Самое верное решение - наорать на дочь, выгнать парня, дождаться мужа и наорать уже вместе на дочь. Потом потащить дочь к гинекологу, запретить видеться с тем мальчиком, и вобще контролировать каждый ее шаг
Вы мама-истеричка однако, рискуете потерять доверие дочери, она и в 30 будет стесняться спать с мужчинами из-за вашей неадекватности.
Sofiko• 26 июня 2013
Нормальная у Вас дочка! Во всяком случае, думает о том, чтоб Вы не стали бабушкой раньше времени. Запретить Вы ей уже не сможете, а если будете противиться их отношения, может произойти что-то нехорошее. Пусть общаются, он у нее один, предохраняются, клей не нюхают. Скажите дочке, пусть приходит ее кавалер. Ему, как взрослому(они это любят, себя вспомните) объясните, что ничего плохого в этом не видите, просто были шокированы находкой. Предупредите о возможном потомстве и ...знакомьтесь с родителями (на всякий случай). У меня тоже дочка, вернее дочки...поступила бы также, как и Вы, наверное и накостыляла бы еще обоим голубкам...А потом бы поступила так, как написала. Папа в этой истории-вопрос сложный...Во всяком случае у нас. Держитесь, главное не наломайте дров
Девальвация• 26 июня 2013
Автор, истеричка( ПОчитайте книги по психологии и воспитанию детей
Отжигающая• 26 июня 2013
Со мной была подобная ситуация в 16 лет. Мама пришла к моему парню, как раз когда ми..., он с перепугу сказал, что меня у него нет, но не подумал, что мама увидела в коридоре мою обувь. Она ему ничего не сказала, в дома меня ждал жуткий скандал, еще и при папе и бабушке, ко мне слова в тот момент не подбирались. Запретила мне с ним встречаться, у меня был террор несколько месяцев. Но мы все ровно встречались, я считала себя взрослой и вправе решать самой. Уже прошло 20 лет, уже и тот парень умер, а осадок от того, как мама поступила до сих пор. Я была не права, теперь я понимаю, но тактика моей мамы была не правильная, я бы так не поступила. Не говорите мужу, или говорите но не при дочке.
Малая еще та• 26 июня 2013
автор, у вас какое-то неадекватное поведение-парня выгнать,дочку посадить под замок и биться в истерике дожидаясь мужа как будто они преступление века совершили, один раз унизили девочку перед парнем, теперь еще и перед ее отцом хотите, она вам точно теперь ничего рассказывать о своей личной жизни не будет

Из ДОМа-2 Я• 26 июня 2013
Ох... зря Вы так. Вы бы радовались, что хоть презервативом пользуются. Значит с мозгами в порядке. А теперь только разговор по-душам с дочкой. А то можете вообще потерять ее доверие.
Ло Шарик• 26 июня 2013
Дочь должна с матерью быть как 2 подружки делится секретами,советы ваши слушать,все вам доверять...у меня лично так было..а так вы её отдаляете от себя ещё и травму нанесете ей...даже если спят главное,что предохраняются...надо было их усадить двоих и спокойно им сказать,спросить,что у вас за реакция такая дикая..и при чем здесь отец..что вы хотите добится искалечить психику подростка...вы думали что у неё одно пианино на уме,вы даже не знали либо не хотели знать ,что девочка влюбилась...странная вы!!!
Альго• 26 июня 2013
Была я когда-то давно на месте вашей дочери. Две дуры - я и подружка купили чисто из любопытства. Купили, развернули, увидели размер, зареклись помереть нэзаймаными. Замотали в кучу бумажек, запрятали в старый кроссовок, чтоб, значит, Инка выкинула по дороге. И ЗАБЫЛИ!!!!!! А мамахен моя нашла.
Пиздец что мне было, никто мне не поверил, папа, правда, ничего не сказал, но маман устроила такой эль-шкандаль при посторонних!!! ТАКОГО я о себе наслушалась - вот до сих пор ухи гореть начинают как вспомню ))))) ОЧЕНЬ хотелось пойти и заслужить эти обвинения, чтоб хоть не зря меня так чмырили
YelizavetaS• 26 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А что тут скажешь исключить беременность провести беседу о предохранении,не орать что бы не замкнулась в себе
100%
ГендиреХтор• 26 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
Как про меня написали)
Таша-Наташа• 26 июня 2013
все уже произошло,неожиданно,неприятно да,но уже все,Успокойтесь,поговорите с дочкой,именно поговорите,а не кричите не устраивайте сцен,если все случилось то лучше сами снабжайте ее презервативами...
Чудо-Рыба-кит• 26 июня 2013
автор пошла чинить разборки. щас там все летают....
Тюрюнь_Тюнь• 26 июня 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я тоже так подумала. видно папа пришел и узнал
Чудо-Рыба-кит• 26 июня 2013
люди-кони-презики использованные - все смешалось в одну кучу. :(( жаль.
не поддерживаю автора. ругать нельзя. брать себя в руки и разговаривать, уже случилось :(
Таракашечка• 26 июня 2013
Ну во первых: Какой интерес 16-летнему парню общаться с 13-летней писюхой? Явно не на пианино играть).
Во вторых: Автор просто дура,в таких случаях орать нельзя.Теперь дочь вообще ничего не скажет и не расскажет.
Ну а в третьих: Теперь автору нужно тратиться на презервативы или на ОК,так как внуков они врядли хотят.
Мао_Мяо• 26 июня 2013
Ответ дляЛьва
Всегда были ранние связи. И в военное и довоенное и послевоенное время. Странно, что Вас это удивляет.
А радоваться нужно по 2 причинам- что дочь Ваша после мерзкой сцены не сбежала и что парень взял вину на себя. Значит- достойный парень.
и есть еще третья причина что дети сами додумались пользоваться презирвативами а не сказать что’МАМА Я БЕРЕМЕНА В 13’!