ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июня 2013
Просто шок, виню себя
Добрый день, советчицы! Не буду долго описывать ситуацию, скажу как есть.У меня есть дочь. ей 13 лет.Дружит с мальчиком, которому 16 лет.Дружба продолжается уже месяца 2 точно, я не против.Мальчик хороший, знакома с его мамой еще по школьной скамье.Дети проводят время у нас в основном, поэтому всегда на виду. Оба занимаються по классу фортепиано и поэтому у нас есть пианино,играют на нем.Вот покормила деток и пошла собирать стирку.Собрала вещи сыновей и дошла очередь до одежды дочки.Попросила дать одни джинсы,отдала.Когда забрасываю стирку,естественно проверяю карманы на содержимое..Проверила...в заднем кармане нашла презерватив использованным.Просто шок.Я выбежала с ванной и прямиком к ним, спрашиваю,это что,у дочери.Дочь бросилась в слезы, что не ее, а мальчик сказал-это мое.Вообщем я выгнала его от нас.Дочь сейчас в комнате с младшими сидит.Вот жду мужа и не знаю говорить,нет.Я вообще не знаю,как говорить и что ей говорить(
Бронетапок• 26 июня 2013
какой ужас, ну вот примерьте ситуацию на себя! как бы вы себя чувствовали на месте дочки??? может у них действительно чувства и все это по любви. а вы с ней так... за что??? зачем??? унизили ее перед ее парнем, накричали, да еще и собираетесь с ее отцом ее половую жизнь обсуждать!!! а ваш первый раз тоже на семейном совете обсуждали/осуждали??? я даже боюсь подумать какую психическую травму нанесете! извинитесь перед ними, поговорите с дочкой пока еще не поздно. и да, я мама дочки! а еще я дочка мамаши, такой же как и вы, мы с ней чужие люди-это ужасно((
Ответ дляЮююЛллЯяя
Нет,не старомодны.Просто дети сейчас быстрее взрослеют,раньше информированы.
Понятно,что ваша реакция была сгоряча.Но чего вы ею добьетесь????Сейчас еще и мужем вдвоем налетите на дочь???И что??7 Дочь станет для вас чужим,далеким человеком,абсолютно не доверяющим вам ничего.Еще и озлобленной на родителей.
После боя...как говорят.Раньше нужно было беседы на эту тему проводить.Ей не еще 13,а уже.
А раз уже имеем то,что имеем - так не надо было при мальчике закатывать скандал - это точно.Нужно было с дочерью наедине и откровенно.А потом бы уже сориентировались по ситуации.Как-то так.
Плюс хорошее питание и как результат - ранее половое созревание. А еще оглянитесь - вся информация вокруг крутится вокруг секса.
Мое мнение - вы спороли горячку. Нужно было спокойно поговорить с дочерью с глазу на глаз. А не устраивать сцену при парне... Вы понимаете, что унизили ее, а восстановить доверие не так-то и просто?
А ребята, как бы дико для вас не звучало, молодцы - раз делают это с презервативом.
Секс-Бомба• 26 июня 2013
Ответ дляЖенщинас
Автор, ну что тут скажешь...акселераты.
На своем примере: у меня сыну было 14 лет ( и я уже знала, что у него была интимная близость с девочкой, чуть старше его). Мой сын и моя мама едут вдвоем на море. Я сыну в боковой карман сумки показала и положила упаковку презервативов, так, на всякий случай. Моя мама там, на море, уже увидела их, задала мне трепку. А я ей говорю - Приказать этого НЕ делать - не прикажешь, а предотвратить нежелательную беременность и венболезни - могу.
А уже когда учился в институте, я иногда спрашивала его, потому как в невестах - как в медалях.
Он мне отвечал - со мной в аптеке уже здороваются. Лучше пускай здороваются в аптеке, тем в вендиспансере
очень правильная позиция! Вы молодец мама!
staff_manager• 26 июня 2013
Я абсолютно поддерживаю все комменты - очень грамотно и правильно, но у меня почему-то зашевелились волосы на голове)))))))) я такая старомодная - мне казалось, что в этом возрасте, как и я, еще куклами играться..... блин.... смотрю на малого - 5 лет будет - и думаю, что когда ж еще это все наступит - так далеко и слава Богу)))) в смысле переходн. возраст, а тут - уже в тринадцать лет все может начаться.... и даже раньше... как быстро детки растут-то
понятное дело, что на эмоциях всё.... но всё же не стоило устраивать разборки.... вы этим только оттолкнёте дочку от себя.... и не факт, что она этим заниматься не будет.....
поговорите с ней, прочитайте лекцию про секс, чем он опасен и какие могут быть последствия.... расскажите зачем презервативы нужны....
Ответ для_krapka_
Вы имеете ввиду незащищенный секс? ;) Потому что зачем пугать ребенка тем, что не опасно? Тем более, щас столько инфы, зайдет на ту же советчицу и спросит: девочки, а чем опасен секс?
Веселая моль• 26 июня 2013
Сейчас вернётся автор и молча закроет вопрос ))) И мы так и не узнаем, был ли секас в 13 лет )) И узнал ли об этом отец семейства ))
Ответ дляYamini
презерватив не даёт 100% защиты.... и он может порваться, особенно если его одевают не правильно....
пугать ребёнка не нужно...
просто нужно объяснить, что секс - это в первую очередь беременность, болезни излечимые и не излечимые.... нужно подать всю информацию....
очень важно, чтобы отношения между детьми и родителями были доверительные.... только тогда ребёнок придёт с проблемой к родителям, а не будет спрашивать совета на советчице у чужих тёток, которые не имеют никакого отношения к её жизни... ребёнок должен быть уверен в том, что чтобы не случилось, родители его поддержат и помогут....
пугать ребёнка не нужно...
Женщинас• 26 июня 2013
Да, девочки, все правильно мы мыслим, и правильно пишем.
Но как оградить детей от информации, которая ’лезет’ с экранов телевизора, журналов и прочее-прочее.
Вот реалии сегодняшнего дня.
У нас в Киеве наружная реклама и реклама в метро:
«Знаете, у кого я брала… суши?»
Компания, занимающаяся доставкой суши, решила воззвать в своем рекламном плакате к низменным чувствам пассажиров. Реакция не оправдала себя – у киевлян скорее появляется чувство отвращения, нежели желание заказать блюдо.В вагонах киевского метрополитена появилась новая реклама доставки японской еды. На рекламном плакате изображены женские губы с зажатым в них ролом. Слоган гласит: «Знаете, у кого я брала… суши?»
Сексуальный подтекст плаката оказался уж слишком откровенным и возмутил киевлян. «Фу!», – Таким был комментарий большинства пассажиров при виде этого «шедевра».
В киевском метрополитене ситуацию прокомментировали следующим образом:
- Согласно распоряжению КГГА, мы только сдаем площади на станциях и в вагонах, за что получаем лишь 15% от дохода, – рассказывает пресс-секретарь метрополитена Наталья Шумак. – Курирует же вопрос размещения рекламы столичная мэрия. Мы неоднократно сталкивались с подобными жалобами, но влиять на ситуацию не можем.
Вот реалии сегодняшнего дня.
«Знаете, у кого я брала… суши?»
Веселая моль• 26 июня 2013
Ответ дляЖенщинас
Вот реалии сегодняшнего дня.
«Знаете, у кого я брала… суши?»
Вот реалии сегодняшнего дня.
«Знаете, у кого я брала… суши?»
Дааа... Куда мы катимся?..
Пиар-ход, конечно. Но какие-то границы должны же быть!
Ответ дляЖенщинас
Вот реалии сегодняшнего дня.
«Знаете, у кого я брала… суши?»
Вот реалии сегодняшнего дня.
«Знаете, у кого я брала… суши?»
блин.. мы буквально дня 2 назад с мужем говорили про эту рекламу.....
Веселая моль• 26 июня 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Ага, а еще - не очередная ли выдумка...............сказка на ночь.............
Вопрос днём задан
А вообще может быть, не хочется писать всем здесь надоевшее слово т....ь
Ответ дляЖенщинас
Вот реалии сегодняшнего дня.
«Знаете, у кого я брала… суши?»
Вот реалии сегодняшнего дня.
«Знаете, у кого я брала… суши?»
фуууу
Алиса в стране Советчица• 26 июня 2013
Моя подруга познакомилась со своим будущим мужем в пионерском лагере, им было по 13. И секс первый там же был. Живут уже много лет вместе, как две половинки. Пс. Им по 39 сейчас. Так что в жизни случаются иногда вещи, которые трудно принять, но со временем все встает на свои места. Извинитесь перед дочерью, пожалуйста.
Ой, не знаю... Все тут пишут не кричать, спокойно поговорить и не ругать... Если бы я, да в 13 лет... мне страшно представить, что бы со мной было... У меня сыновья-уже легче, но если бы у меня была дочь, то ’раз уже было’ я бы не благословляла на дальнейшее, и презики ей в кармашек точно бы не клала! Я бы задала ей трепку-морльную точно! Долгие разговоры о чести девушки, браке, любви и болезнях, в том числе и СПИДе и что мльчикам НАДА позарез, а дело девочек-НЕ ДАВАТЬ! Я по своему детству помню как не уважали таких ранних девочек те же самые мальчики и слухи о них распускали. Папе бы на сказала, но завтра первым делом к врачу на проверку, на какое-то время -никаких гулек, мальчик под запретом...хотя бы в качестве наказание на пару недель... И с мальчиком наверное сотоялся бы у меня очень серьезный разговор и с мамой его тоже, вместе с ней думали бы, что делать с ними.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 июня 2013
Походу отец семейства отрубила маме интернет и оставил дочь без презирвативов
Очень добрый аноним• 27 июня 2013
Моя тетя,мамина сестра, врач-гинеколог.Они с мамой постарались, чтобы я в свои 13 лет четко знала, что такое аборт, как его делают и какие последствия.А папа добавил, что всех уродов, которые до моего совершеннолетия попробуют со мной переспать, пересажает.Папа слово держать умеет.Доводы были убедительные, поэтому девственность покинула меня в 19 лет.Кстати, госпожа Булебод, вы не дкмали что мальчик может по неавторитетной статье загреметь? вся жизнь на смарку.Мальчики, имеющие связь с несовершеннолетней, должны знать что совершают преступление, а девочки соглашаясь как минимум его провоцируют.Взрослые поступки - взрослая ответственность!
Леди Г• 27 июня 2013
Ответ дляhelga-yande
Убила бы блядь гулящую если бы это была моя дочь.
О блин...
Надеюсь, у Вас не будет дочерей...
tania_filatova• 27 июня 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Мое мнение: такой родственный маразм ведет только к разрушению психики и нарушению сексуальности.
Хотелось бы услышать практикующих сексолога или психолога (а лучше обоих).
Ля-ля-ля• 27 июня 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
я подумаю об этом позже
Очень добрый аноним• 27 июня 2013
Ответ дляtania_filatova
И чего хотите услышать...что если бы у моей бабушки был бы х**,она была бы дедушкой...
Моя психика не разрушена, влечения к женщинам не испытываю, секс обожаю,и с мужем у нас полная гармония.Или вы считаете Уголовный Кодекс нужно психологам и сексологам дать почитать? Тра****я с малолеткой - сядешь.Что тут непонятного?
Ля-ля-ля• 27 июня 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Не затягивайте!
спасибо, я не нуждаюсь в советах ()