Мао_Мяо• 12 июля 2016

Так все-таки, чемоданы-сумки в самолет заматываете или нет?

Одни мотают, другие говорят - жлобство)) по замотанным чемоданам узнают наших туристов)

Летим первый раз, не знаю что делать)

ЗЫ летим в Турцию.
Кучерявочка• 12 июля 2016
Мы мотаем для сохранности самого чемодана. Ценные вещи в ручную кладь. Много езжу и по Украине, и хочу чтобы мой чемодан выглядел прилично. После первой поездки в Турцию, без плёнки, получила свой чемодан со сколами, сломанными ’собачками’, без бирки с личными данными. Их же швыряют как хотят. Теперь только в плёнке.
И еще наблюдала картину, как женщина получила пустой чемодан!! Это вообще ужас был.

ЛолитаНеРазлита• 12 июля 2016
Ответ дляNastya P12
А где такие купить? Я не видела нигде
У меня подарки от отелей ) В продаже они есть, просто вы не обращали внимание ) Я видела в отделах канцелярии и в подарочных
kitty2906• 12 июля 2016
Ответ дляnysja
Оказываются мотают от драгоценных вещей, а я об этом даже и не подумала бы, ценности на отдых не возим.
А так у меня сейчас беленький дорогой немецкий чемодан, вот жалко было когда его весь сильно пресильно поцарапали.
драгоценности? у моей мамы с чемодана стырили кулон из бижутерии и флешку на 4гига, и отломали колесо на чемодане. так что дело не в драгоценностях
ОченьПриятно-Царь• 12 июля 2016
Всегда мотаем.
Маргарита и Мастер• 12 июля 2016
В этом году когда летели в Турцию обмотали в аэропорту чемодан, по приезду в нем вырвана дырка и залит каким-то жиром, был новый и не из дешевых((( когда летели назад купила скотч и пакеты , обмотала сама) цел и невредим . Пусть говорят и думают что хотят, но мне дороги потраченные деньги на чемодан и вещи которые всередине!
Кстати платье которое лежало сверху тоже с жирными пятнами(( и они не вывелись ( очень жаль
Anitia• 12 июля 2016
Все время мотаю и проблем с этим не возникало. Если вскрывают на таможне чемодан, то повторно заматывают бесплатно (у нас так 2 раза было).
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2016
О... интересная тема))) Через неделю летим в Турцию, первый раз, вообще Первый раз летим на самолёте))) Подскажите как именно замотать этот чемодан))) В большой пакет, а потом весь скотчем?
Что можно брать с собой в самолёт?
Сколько сигарет можно брать на человека?
Что нельзя в самолёт?
Green14• 12 июля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А в Египте сейчас даже эти чехлы заставляют мотать в пленку )
Серьезно?? Я не летала еще так, чтобы прям заставляли мотать. Всегда считала, что это дело добровольное, не?
Тётушка Лошадь• 12 июля 2016
’вот народ смешной, нигде не заматывают чемоданы, только наши!’. Девочки, аууууу, кто это пишет, Вы вообще летали в своей жизни хоть куда-то????
Заматывают везде, по всему миру!!!!
был случай, летела заграницу с Борисполя, и передо мной девушка стояла, повернулась и говорит: ’а Вы что не замотали чемодан?’ я ей мол: ’девушка, ну зачем так, нужно доверять своему народу!’ а она:’ я тоже доверяла, пока не обокрали’.....
Называется ляпнула....

Я по своей дурости, мало того, что не замотала чемодан, пристегнула только замочек, и в чемодан положила украшения, не золото, бижутерию, и было это в коробке железной Fossil, очень ее люблю! золото было в ручной.
Прилетаю, замочка нет, ну думаю наверное отвалился по дороге....
Только когда приехала в отель, открываю чемодан, коробочка моя лежит сверху, хотя я ее положила на самый низ, открываю, а там пусто......

и так по теме, самые легко вскрывающиеся чемоданы - с замком! уже не одна программа по телику была об этом! вскрываются за 3 секунды!!!!!
На счет обмотки чемоданов - когда чемодан, мы сдаем - он уезжает и проходит лучи, которые показывают, что внутри находится, ну мало ли там бомба!!!! Так вот в этот момент и просматривают что у кого, где, как и почему лежит! те, чемоданы, которые замотаны в пленки - тяжелее всего открывать, на них нужно больше времени, около минуты! поэтому в большинстве случаев - их не трогают, но опять же, если видят, что в чемодане - что-то странное!!!! сам таможенный контроль имеет право вскрыть чемодан!!!!

поэтому лучше перебдеть чем недобдеть!!!!

Инга26• 12 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Не жалейте, все равно в пленке он смотрится жутко.
А что мешает докатить красивый чемодан до аэропорта. Там замотать и сдать. При получении пленку снять и катить дальше?)))
Телочка• 12 июля 2016
мотайте. и колеса лучше тоже. они их так бросают, что можете получить без колес
Тётушка Лошадь• 12 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что можно брать с собой в самолёт?
Что нельзя в самолёт?
на человека блок сигарет
в ручную не берете жидкости, колющие, режущие, балончики и др....
Баба на горошине• 12 июля 2016
Ответ дляbella-mafia
нет, не мотаю.
все золото-камни на мне
документы в ручной клади
А зачем мотать? я не вижу смысла
мотают в первую очередь для того, что сумка не пачкалась.летаем часто, часто трансферы. А грузчики они одинаковые, что в Стамбуле, что в Амстердаме. Кинул и пошел.
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
на человека блок сигарет
а косметичку можно?
Кожугетовый ансамбль• 12 июля 2016
Ответ дляМамаДи
Мы когда летели в Турцию, упаковывали. Обратно из Турции - нет. Но при этом поцарапали новый кожаный чемодан
А я когда лечу из Турции,мотаю. Делаю там всегда много покупок,постели,полотенца,белье,
LegendaZ• 12 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что можно брать с собой в самолёт?
Что нельзя в самолёт?
Мотают все в аэропорту.
В Борисполе 50 грн за чемодан.
На обратный путь можно взять самые большие мусорные пакеты и скотч, и сделать самому.
Или платить опять таки в аэропорту или в отеле.
Но цены в среднем 5-10$ за чемодан.
В Борисполе продаются готовые комплекты для упаковки чемоданов, я не покупала, не знаю удобно это или нет
Баба на горошине• 12 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что можно брать с собой в самолёт?
Что нельзя в самолёт?
купите в Эпицентре моток пленки. И мотайте дома. Его на долго хватает.
Тётушка Лошадь• 12 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а косметичку можно?
можно но без ножничек и др. режущих
Баба на горошине• 12 июля 2016
Ответ дляТелочка
из последней поездке муж привез без одного колеса.

Valmont_• 12 июля 2016
Ответ дляbella-mafia
нет, не мотаю.
все золото-камни на мне
документы в ручной клади
А зачем мотать? я не вижу смысла
Чтобы не открыли, не украли ничего, не побили ( менее травматично для поликарбонатных) не поцарапали, не порвали, не запачкали (если тряпчаный) .
Всегда мотаю. Не правда, никто не думает что это жлобство, что за глупость такая- это просто отношение к своим вещам.
Вездевлазиющая• 12 июля 2016
Ответ дляLegendaZ
Мотают все в аэропорту.
В Борисполе 50 грн за чемодан.
Но цены в среднем 5-10$ за чемодан.
девочки говорили, что уже 70 грн стоит обмотка в Борисполе.
А удобно это ОЧЕНЬ. я беру всегда даже комплект для обратного вылета. Это в любом случае дешевле, чем даже 5 у.е. в отеле.
Бабочки в моём животе• 12 июля 2016
туда мотаю - назад нет ( дорого)
РозаФиалковна• 12 июля 2016
Всегда мотаем. Если дождь, чемодан будет мокрым. Во Франкфурте наблюдали, как грузили чемоданы под проливным дождем, еще и роняли в лужи, топтались по ним ногами.
LegendaZ• 12 июля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Борисполь своего не упустит, не удивлюсь, если в пик сезона до 100 поднимут))
Коленная ложечка• 12 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
А еще выглядит это... Чемодан Ронкато, специально выбрала дама, угу, а сверху кулек. Как пульт в полиэтилене в СССР. ))))) Для дуриков же по всему миру кодовые замки предусмотрены, для наших - только кульки.
Видео выше посмотрите и поймете кто дурик, а кто нет)
Леди Г• 12 июля 2016
Всегда заматываю, ненавижу грязный чемодан)))
Непонятно• 12 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Мне чемодан дорог
Поэтому ездите без чемодана?)))
Перемелица• 12 июля 2016
Я вот одного не понимаю...почему руководство аэропортов никак не борется с кражами...цены на билеты космос...но никто ни за что не отвечает..маразм
ЧукИГеки• 12 июля 2016
Мотаю, потому что был печальный опыт - чемодан так кидали, видимо, что полностью подрали его и сломали одно колесо.

Но то, что наших видно - это да ))) летала в командировку в небольшой городок Австрии, с пересадкой в Вене. До Вены еще много наших летело, а потом уже в этот городок только местные и мы с коллегой. Чемоданы были замотаны только у нас на получении багажа Было немного стыдно, но лучше 5 минут позора, чем покупать новый чемодан.
Эт вернячОк• 12 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так мотают не только ж что б не вскрыли...