Мао_Мяо• 12 июля 2016
Так все-таки, чемоданы-сумки в самолет заматываете или нет?
Одни мотают, другие говорят - жлобство)) по замотанным чемоданам узнают наших туристов)
Летим первый раз, не знаю что делать)
ЗЫ летим в Турцию.
Летим первый раз, не знаю что делать)
ЗЫ летим в Турцию.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
О... интересная тема))) Через неделю летим в Турцию, первый раз, вообще Первый раз летим на самолёте))) Подскажите как именно замотать этот чемодан))) В большой пакет, а потом весь скотчем?
Что можно брать с собой в самолёт?
Сколько сигарет можно брать на человека?
Что нельзя в самолёт?
Что можно брать с собой в самолёт?
Что нельзя в самолёт?
Мотают обычно прямо в аэропорту (специиальный ’человек-паук’, как его племяш называет), но, наверное, можно и дома. Обычно цена одного чемодана 40-75 грн, в зависимости от города.
Сигарет в большую часть стран можно ввозить до 1 блока на человека. В самолет нельзя колющие-режущие предметы, горуючее и жидкость более 100 мл. В чемоданах с жидкостью тоже нужно быть аккуратными, в частности в Турции и в Израиле в аэропорту, если жидкость внутри чемодана может показаться подозрительной, то вам запросто могут проколоть чемодан специальным шилом. Мне так прокололи пену для умывания, а маме мутылку минеральной воды, хотя на таможне мы озвучили, что это в чемоданах есть и вопросов у них не возникло. Стоит ли говорить, что вещи по прилету у мамы были мокрые, а у меня езе и мыльные... :/
ЧукИГеки• 12 июля 2016
Ответ дляПеремелица
Я вот одного не понимаю...почему руководство аэропортов никак не борется с кражами...цены на билеты космос...но никто ни за что не отвечает..маразм
наверное, руководство просто в доле :)
Ответ дляТётушка Лошадь
’вот народ смешной, нигде не заматывают чемоданы, только наши!’. Девочки, аууууу, кто это пишет, Вы вообще летали в своей жизни хоть куда-то????
Заматывают везде, по всему миру!!!!
был случай, летела заграницу с Борисполя, и передо мной девушка стояла, повернулась и говорит: ’а Вы что не замотали чемодан?’ я ей мол: ’девушка, ну зачем так, нужно доверять своему народу!’ а она:’ я тоже доверяла, пока не обокрали’.....
Называется ляпнула....
Я по своей дурости, мало того, что не замотала чемодан, пристегнула только замочек, и в чемодан положила украшения, не золото, бижутерию, и было это в коробке железной Fossil, очень ее люблю! золото было в ручной.
Прилетаю, замочка нет, ну думаю наверное отвалился по дороге....
Только когда приехала в отель, открываю чемодан, коробочка моя лежит сверху, хотя я ее положила на самый низ, открываю, а там пусто......
и так по теме, самые легко вскрывающиеся чемоданы - с замком! уже не одна программа по телику была об этом! вскрываются за 3 секунды!!!!!
На счет обмотки чемоданов - когда чемодан, мы сдаем - он уезжает и проходит лучи, которые показывают, что внутри находится, ну мало ли там бомба!!!! Так вот в этот момент и просматривают что у кого, где, как и почему лежит! те, чемоданы, которые замотаны в пленки - тяжелее всего открывать, на них нужно больше времени, около минуты! поэтому в большинстве случаев - их не трогают, но опять же, если видят, что в чемодане - что-то странное!!!! сам таможенный контроль имеет право вскрыть чемодан!!!!
поэтому лучше перебдеть чем недобдеть!!!!
Заматывают везде, по всему миру!!!!
Называется ляпнула....
У вас замочек нависной был?
У меня все со встроенными замками, кодовыми замками и системой TSA. Есть один чемодан без кодового замка и сумки .Взяла дополнительно нависные замочки, еще и Самсонит. А вы говорите их отрывают?
Брюнетка в Мармеладе• 12 июля 2016
Ответ дляAnitia
Спасибо...
Тётушка Лошадь• 12 июля 2016
Ответ дляValmont_
У вас замочек нависной был?
вот как раз Samsonite и вскрыли
Милашка-оторвашка• 12 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
А еще выглядит это... Чемодан Ронкато, специально выбрала дама, угу, а сверху кулек. Как пульт в полиэтилене в СССР. ))))) Для дуриков же по всему миру кодовые замки предусмотрены, для наших - только кульки.
молнии обычной шариковой ручкой открывают не зависимо - есть там замок или нет. пленка хоть лишнее время ’съест’ у любителей легкой наживы.
Сорока-ворона• 12 июля 2016
Ответ дляbella-mafia
так не покупайте кожу или пластик, чтоб не царапалось.
А то все покупают Луи Вюиттоны, а потом мотают их в кульки...жесть просто
Нигде в мире чемоданы не мотают, только у нас
В Тиране видели боольшую группу на регистрацию в Прагу, и половина с замотанными чемоданами, так что не только у нас мотают)
РозаФиалковна• 12 июля 2016
Ответ дляЧукИГеки
Мотаю, потому что был печальный опыт - чемодан так кидали, видимо, что полностью подрали его и сломали одно колесо.
Но то, что наших видно - это да ))) летала в командировку в небольшой городок Австрии, с пересадкой в Вене. До Вены еще много наших летело, а потом уже в этот городок только местные и мы с коллегой. Чемоданы были замотаны только у нас на получении багажа
Было немного стыдно, но лучше 5 минут позора, чем покупать новый чемодан.
Почему стыдно? Поменьше парьтесь, что о вас думают окружающие, а то мы сами себя считаем людьми второго сорта в за границей, в то время как те же беженцы из Африки или Ближнего Востока чувствуют там себя прекрасно, еще и права качают.
Между прочим в Генуе чемоданы пакуют только так, очередь стоит, стоимость обмотки включает страховку за повреждение или потерю багажа.
Тётушка Лошадь• 12 июля 2016
Ответ дляValmont_
так он был, замок внешний, нависной или чемодан с внутренним замком?
я Вам говорю за 2003год, был обычный без встроенного замка....
на счет как их вскрыть, пост 16 прекрасно показывает
ЧукИГеки• 12 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
ну, просто на нас местные смотрели с таким недоумением, когда мы этот багаж с ленты доставали )))))))
Про беженцев - согласна ;) Они себя как раз уважают.
Гидроусилитель руля• 12 июля 2016
Ответ дляAnitia
А вещи не пострадали от прокола?
Ведь могут так проколоть, что будут дырки во всех вещах.
Томатико• 12 июля 2016
Нормальная европейская практика заматывать чемоданы,что за бред вы пишите что по замотанным нас узнают!
АнтиТанкист• 12 июля 2016
после того, как наши чемоданы были перерыты полностью,разбросаны даже прокладки , украли духи , начатые флаконы, косметику -и чемодан был закрыт на ключ - все взломали _ мотаю теперь всегда
РозаФиалковна• 12 июля 2016
Ответ дляЧукИГеки
Ну посмотрели и посмотрели, и тут же забыли, и вы себе голову не забивайте. Нас так воспитали, все делать с оглядкой на окружающих, я считаю в данной ситуации только вопрос собственного удобства и комфорта. Опять же кого волнует вопрос воровства, а меня больше вопрос нормального состояния чемодана и вещей в нем, потому как и бросают, и ногами трамбуют (сама видела), и грузят под дождем и снегом. Ценных вещей в чемодане не вожу, только шмотки, но не хотелось бы, чтобы они все были мокрыми и грязными.
Чебурастик• 12 июля 2016
немного полетав по миру, увидела, что мотают наши туристы на чартерах - в Турцию, Египет и тд.. Сами мы мотаем, мне чемодан жалко (без пленки получали грязнючий ((() А в Нью Йорке не приняли замотанный нами чемодан, только их услугой надо пользоваться за 15 баксов.. жесть, пленку мы сняли, чемоданы сдали, на них были замочки.. получили грязные и 1 был вскрытый их службой безопасности (внутрь бумажку положили..), но все вещи на месте
Сиреневая цапля• 12 июля 2016
Не мотала. Но видела, как багаж в аэропорту Анталии швыряют работники перед погрузкой в самолёт и подумала, что нужно мотать..
РозаФиалковна• 12 июля 2016
Ответ дляТоматико
А даже если узнают, что тут такого? Или кто-то стесняется своей страны.
Редисочка• 12 июля 2016
Мотала, мотаю,и буду мотать. Чемодан дольше прослужит. Мотаю сама, или пищевой пленкой или той, что для мебели, она прочнее.
Милашка-оторвашка• 12 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
да действительно, если с JFK лететь, не принимают обмотанный чемодан, пришлось снимать. а вот с Нью-Арка, пожалуйста.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 июля 2016
не только еаши туристы такое делают) мы не мотаем,просто ничего ценного в чемодане не оставляем
Ответ дляТётушка Лошадь
При чем здесь год, ну да ладно!
Ну так в пост 16 такой замок что и ребенок его откроет!
Не важно там чемодан Самсонит или за 1000 гривен из Метро.
Вы видели современные нависные титановые замки от Самсонит? там кодовые системы как в чемодане
Это не сравнимо то что в посте 16!!!
Хотя на сегодня возможно абсолютно все.
Лучше конечно со встроенным замком + ключи + мотать.
Из опыта, мотали сами, несколько раз ,когда время было + тысячу раз скотчем перематывали, чтобы если и будут рвать, то чтобы не так быстро, скотч их немного задержит, а то и вообще отпугнет. Было пару раз - надорвана обмотка, но видно что скотч остановил.
Прошу еще чтобы при обмотке скотчем пару раз прошли .
А вообще, берите чемоданы с кодовыми замками + будет в отелях бесплатный сейф!
Это не сравнимо то что в посте 16!!!
Хотя на сегодня возможно абсолютно все.
Сиреневая цапля• 12 июля 2016
Ответ дляValmont_
При чем здесь год, ну да ладно!
Это не сравнимо то что в посте 16!!!
Хотя на сегодня возможно абсолютно все.
Это не сравнимо то что в посте 16!!!
Хотя на сегодня возможно абсолютно все.
+ будет в отелях бесплатный сейф!
у нас он тоже типа был бесплатный, но в сутки нужно было платить 2 доллара.
Чебурастик• 12 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
с JFK и летели.. на 3 чемодана тратить почти 50 баксов - решили сэкономить)) а в Лос Анджелесе приняли, вот и пойми их..
Ответ дляГидроусилитель руля
А вещи не пострадали от прокола?
Мне повезло, что пенка лежала близко к верхнему карману, через который кололи, а в нем были только тапки, которые не пострадали. Мамы бутылка воды 1,5 литра лежала тоже сккраю и вещи не зацепило. Было неприятно, конечно, учитывая, что ришлось в первый же день стирать почти все вещи. Живущие там друзья сказали, что у них это регулярная практика. :(
Ну и чемодан, паразиты, мне побили и верхнюю ручку оторвали. На обратном же пути, все было в порядке и чемодан не доломали.
Ревнивая жена• 12 июля 2016
В Египте обязательно мотают - хотите вы этого или нет.
Сами не замотали - в аэропорту замотают.
Заместитель Анонима• 12 июля 2016
покупаю пленку и скотч,всегда заматываю сама.Не плачу за это в аэропортах.
Король дивана• 12 июля 2016
Муж всегда кривился и не мотал....после отдыха в Болгарии обворовали чемодан, теперь мотает всегда)...и ленточку яркую особенную привязываем, чтоб на ленте сразу узнать.