Мао_Мяо• 12 июля 2016

Так все-таки, чемоданы-сумки в самолет заматываете или нет?

Одни мотают, другие говорят - жлобство)) по замотанным чемоданам узнают наших туристов)

Летим первый раз, не знаю что делать)

ЗЫ летим в Турцию.
gerka87• 12 июля 2016
не мотаю. один чемодан у нас типа пластиковый (не знаю как правильно называется этот материал), второй обтянут тканью. ездят эти чемоданы уже не первый год. пластиковый с одной стороны поцарапали и примяли.
но я отношусь к вещам как к вещам. испортился - купила новый.
все ценное в ручной клади со мной.

Железный коготь• 12 июля 2016
Ответ дляsashakaua
Обязательно прицепите на чемодан ленту яркую или брелок, или любую штуку, чтоб узнать именно свой чемодан . Мы часто летаем (по неск раз в мес) и был случай, что чемодан наш забрал другой пассажир ((( и увёз его( а выше верно советуют , все ценности в ручную кладь.
Еще и номера не сверяют, вот идиоты.
Железный коготь• 12 июля 2016
Ответ дляспальное место
мы из крыма в питер летели-замотали сами,брали с собой пленку-услуга дорогая.если не мотать-чемодан грязный и потертый.
А так просто уродский, все равно его никто не видит под пленкой.
Железный коготь• 12 июля 2016
Ответ дляbella-mafia
так не покупайте кожу или пластик, чтоб не царапалось.
А то все покупают Луи Вюиттоны, а потом мотают их в кульки...жесть просто
Нигде в мире чемоданы не мотают, только у нас
Кугутство чистейшее.
Железный коготь• 12 июля 2016
Ответ дляnysja
чтоб не поцарапали.
Ваши действия с черной икрой не коррелируются. Хотите быть - будьте, а не кажитесь и создавайте видимость.
йцук• 12 июля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
летели мы с подругой еще студентками в турцию на отдых-сэкономили на упаковке чемоданов-в отеле обнаружилось, что у нее из чемодана пропал кошелек с драгоценностями-был в потайном кармане
додумалась же, и все-таки(
теперь я всегда пользуюсь данной услугой
Мы с подружкой когда с Турции летели, она решила не заматывать. Ну и дома, в Киеве обнаружила пропажу золотых украшений, которые в чемодан положила. Лучше мотать. Да и чемодан дольше будет вид иметь))))
ЛолитаНеРазлита• 12 июля 2016
Ответ дляsashakaua
Я цепляю специальные бирки с контактными данными
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B1%D0%B8%D1...
Железный коготь• 12 июля 2016
Ответ дляnysja
Оказываются мотают от драгоценных вещей, а я об этом даже и не подумала бы, ценности на отдых не возим.
А так у меня сейчас беленький дорогой немецкий чемодан, вот жалко было когда его весь сильно пресильно поцарапали.
Не жалейте, все равно в пленке он смотрится жутко.
LegendaZ• 12 июля 2016
А что Вы ровняетесь на остальной мир?
Нам до ’остального мира’, как до луны пешком.

В прошлом году имела неосторожность не мотать чемодан, в итоге по прилету - две дырки на новом чемодане(((

Поэтому мне абсолютно все равно кто и что думает по этому поводу, буду мотать всегда.
Все эти кодовые замки ( было видео выше) , пардон, до одного места. Если захотят вскрыть Ваш чемодан, то сделаю это даже с кодовым замком.

Плюс сохранность самого чемодана. Очень жалко смотреть, как плюхаются эти чемоданы с 2-х метровой высоты, когда их везут на погрузку.

Green14• 12 июля 2016
А я вот хочу купить красивый чехол для чемодана на али, чтобы не выглядеть по жлобски.
Смотрите, какая красота
http://ru.aliexpress.com/item/Travel-on-Road-Lugga...
автор Мао_Мяо • 12 июля 2016
А получается, что в аэропорте чемоданы открытыми не смотрят, только светят?

Т.е. я могу его дома сама обмотать?
Гороховая• 12 июля 2016
Были случаи копались в чемоданах, обрыли все нижнее белье которое было аккуратно уложено в пакет, стало раскидано по всему чемоданы, бррр противно(((
ценных вещей не было но то что открывают чемоданы это точно(
в нашей стране лучше мотать
летела из других цивилизованных стран то может и не мотала а так(( у нас надеяться на авось себе дороже
Katerina_Knows• 12 июля 2016
стала заматывать, после того, как вытащили из чемодана вещи.
причем такие мелочи - кофе и сувениры(((( но очень неприятно, что кто-то в твоем белье рылся(((
ЛолитаНеРазлита• 12 июля 2016
Ответ дляGreen14
Смотрите, какая красота
А в Египте сейчас даже эти чехлы заставляют мотать в пленку )
Играю у края• 12 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
обязательно
после того как вас ограбят - тоже будете
Ха-ха, при нас женщина не забирала свой чемодан в Борисполе после Египта с ленты, потому, что ждала свой замотанный, он раза 3 проезжал, а она говорила, как мой, только у меня в плёнке был. Они успели его размотать, перешмонать и выпотрошить, пока остальной выгружали... Половина всех чемоданов выехала с ленты с задержкой и перерытая...
Играю у края• 12 июля 2016
Ответ дляГороховая
в нашей стране лучше мотать
и каждое лекарство (покупала все новые) в плотно набитой косметичке даже перерывают.. драгоценности ищут.
Купипупсичек• 12 июля 2016
Ответ дляМамаДи
Кстати, упаковка в аэропорту Анталии стоит 10$
,а в отеле 5
Железный коготь• 12 июля 2016
Ответ дляLegendaZ
А что Вы ровняетесь на остальной мир?

Скажите, а зачем тогда выбирать цвет, дизайн? Нормальный чемодан выдержит, дешевый нет, а царапаются все, еще и наклейки плохо отдираются. Это просто внщь на несколько раз, босоножки тоже не навсегда покупаются, а цена одна примерно.
Железный коготь• 12 июля 2016
Ответ дляGreen14
Смотрите, какая красота
Чехлы в комплекте идут с чемоданами, они для хранения в гардеробной. Иначе, зачем дизайн, хоть кто-то мне ответит на этот вопрос?

Nastya P12• 12 июля 2016
и мне пофик кто что думает, буду мотать причем сверху скотчем, жлобы сидят там в аэропортах и распаковывают чужие чемоданы..
я в прошлом жена моряка (10 лет стажа:)..
так вот каждый раз по прилету он не насчитывался каких то моментов в чемодане..И при чем таких вещей. который специфические, казалось бы не все понимают что это..Как то было стырили 10 банок Девкона из чемода по 100 баксов банка (это состав для холодной сварки кто не знает) ..как то набор ключей...он вечно таскает железо с парахода..и каждый раз не досчитывается чего то...Блин лучше уж замотать..
Железный коготь• 12 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо

Т.е. я могу его дома сама обмотать?
Да, в пищевую пленку. Поздравляю, вы в рядах кугутских соотечественников.
sanulja• 12 июля 2016
Уже писала в одной из тем. Летели в этом году из Египта и я специально посмотрела на чемоданы европейцев. Была регистрация на самолет в германию и все пассажиры,кот стояли в этой очереди, были с замотанными чемоданами, некоторые еще стояли в очереди на обмотку. Причем обмотка была в пакет и скотч. Это к тому, что никто, кроме украинцев, не мотает чемоданы)))
Мы, кстати, мотаем
ИзЮмрудная• 12 июля 2016
Мотают во всех аэропортах. Италия, Париж, Кубе, доминикане. Думаю по всему миру тоже
Играю у края• 12 июля 2016
Для грузчиков нашего Борисполя плёнка и замки вообще не проблема. Они перерывают и закрытые на замки чемоданы и плотно замотанные в плёнку, делается за доли секунды, перерывают всё и косметички и лекарства, для меня вообще загадка, как можно открыть, перерыть и загрузить обратно настолько плотно набитый чемодан, который мы в четыре руки закрывали:))) и они это делают с большей частью багажа, пока ’выгружают’ чемоданы. И НИЧЕГО НИКТО НЕ ДОКАЖЕТ! И заявление писали, они звонили, типа главный в бригаде НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ:))), а что он должен был видеть, если ОН САМ И ЗАКАЗЫВАЕТ, что они должны найти....И милиция ближайшего отделения в доле и в аэропорту все в курсе...., процедуру сделают, настойчиво будут вас от неё отговаривать, а потом ещё и заявление с вас, что вы без претензий. Как то так:(
ЛолитаНеРазлита• 12 июля 2016
Ответ дляsanulja
Мы, кстати, мотаем
В Египте обязательная обмотка чемоданов в пленку, причем бесплатная. И если откажетесь мотать - вас просто не пустят в самолет )) Это правило ввели после истории с российским самолетом.
laloolay• 12 июля 2016
мотаю. во-первых, кары для багажа и багажные отсеки не всегда чистые и сухие (раз мне привезли мокрый чемодан, хорошо, что был в пленке), во-вторых, хоть в чемодане и ничего особо ценного, не хочу, чтоб в моих вещах рылись
LegendaZ• 12 июля 2016
Ответ дляКупипупсичек
,а в отеле 5
Везде по разному.
В прошлом году - отель в Турции - 10 евро за чемодан.
Персонаж Аноним• 12 июля 2016
Вы странная, этот сервис есть в любом аэропорте. Мотаются и наши и иностранцы. Только цена на эту услугу разная.

Я мотаются больше для того чтобы чемодан не распался при бросках, и не поцарапался. Мне один раз так угробили чемодан
Nastya P12• 12 июля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А где такие купить? Я не видела нигде
Персонаж Аноним• 12 июля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Вообще-то нормальные люди потом снимают плёнку. А дизайн выбирают для себя, а не для грузчика