Кондуктор маршрутки• 12 июля 2016
Что я должна отцу, платившему мне алименты?
Задумалась на этим. Мне 27, мама при разводе подала на алименты, выплачивал по 8.50 грн!! до 18 лет. За 27 лет моей жизни я не знаю какой он на лицо. Ни звонка, ни другой помощи не было с его стороны никогда. Живем в одном городе, у него есть еще усыновленный сын и родной. Меня для него нет. Воя я подумала, может ли этот человек "отец" мой требовать у меня что-то в будущем? Содержанич, помощи, алиментов?
Сегодня я не я• 12 июля 2016
теорически может подать на его содержание на пенсии - но на практике никто у нас таким не занимается - и самое смешное он об этом даже не знает
Фрикаделька• 12 июля 2016
может требовать с Вас алименты при определенных условиях. но зачем об этом думать??? все уже случилось, мама ваша алименты уже получала, машины времени у Вас нет. успокойтесь и живите.
Пенек Возмездия• 12 июля 2016
у нас в судебной практике были иски, когда папы отсуживали на свое содержание с детей алименты.... такова система(((
Анонимус Я• 12 июля 2016
Ответ дляАноним_Галя
да, досматривать его, если нужно будет
и алименты потребовать может
СиренаФеоктистовна• 12 июля 2016
Если он не лишен родительский прав, может требовать через суд.
...27 вы не ребенок, уже не лишат
Кондуктор маршрутки
• 12 июля 2016
просто услышала что такое возможно. И стало обидно. За маму и за себя. После свадьбы мамины родители отгрохали дом, маму выписали незаконно, она даже не знала об этом. Дедушка сказал пусть, чтоб люди не говорили не надо скандалов. А теперь там живет его новая семья.
Анонимус Я• 12 июля 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну сначала он должен нуждаться в вас...позвоните предложите...
оч. смешно
ku4eravaku4erava• 12 июля 2016
А что он же платил, вы почитайте кому положена та помощь и от кого, вот у моему ребенку бывший муж не платит и подарки не делает...сам себя наказывает...
Лень гуглить• 12 июля 2016
Ответ дляАноним_Галя
да, досматривать его, если нужно будет
У нас некоторые и родных родителей, которые воспитали, выкормили и выучили не досматривают и никто не требует ничего через суд.
неДоЖиру• 12 июля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
ничего не поняла(((((
неДоЖиру• 12 июля 2016
Автор, при чем тут мамины родители и их дом? И чья семья там живет??? И при чем всем этом Ваш отец?
Алёна-Диана• 12 июля 2016
если вы от отца получали алименты, то он по закону на старости лет может требовать, чтоб вы его досматривали и содержали (стариками многие становятся очень ушлыми, и есть у них очень ’умные’ собутыльники, которые почему-то и откуда-то очень хорошо знают законы!!!!!!!!!!!!!!.
я знаю 2 случая, отец на старости лет нашел дочь - и теперь ей нервы мотает по полной......
другие знакомые из-за этого вообще отказались от алиментов - мало ли чего стукнет на старости
Морковна• 12 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
маме и папе автора родители МАМЫ построили дом.
при разводе маму оттуда вытурили а её родители посоветовали ей не возникать бо шо люди скажуть.
за это папа платил 8 грн в месяц дочке, а потом опять женился и сейчас живёт в этом доме с второй семьёй
неДоЖиру• 12 июля 2016
Ответ дляМорковна
про дом поняла))) интересно, зять, наверно, был любимчик, раз дочку выписали из дома и еще рот ей закрыли....
Сижу на стуле• 12 июля 2016
Ответ дляАлёна-Диана
насколько я знаю, платил или не платил, ребенок ОБЯЗАН содержать отца. Прост оэто как алименты. Если у меняф з\п 1500 гр я обязана какой-то процент отлать ему. Но если я сама обеспечиваю ребнка, процент уменьшается. Как-то так.
Сижу на стуле• 12 июля 2016
Ответ дляМорковна
Писец. Мой папа так же не хотел выписываться из квартиры, куда его зачем-то прописала моя мама. был суд, визг. вой. Он сказал, выпишусь, но за это не подавай на алименты. Моя мать согласилась. Чувак пробухал всю свою жизнь, мне не помогал. Теперь отца разбил инсульт. Он потребовал меня к себе. Я к нему побегала в больницу, а потом поняла, какого хрена? Они сделали так, что я ни наследства от него не увижу, ничего. Я забила на эту беотню. У меня есть куда девать энергию. Уже неск. лет это парализованый человек, его досматривает племянник. Он же и наследник. Офиц. они ничего от меня не требуют.
неДоЖиру• 12 июля 2016
Ответ дляСижу на стуле
а есть хоть что наследовать? (раз все пробухал)
Сижу на стуле• 12 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
Да, трешка в центре Киева. Другую его квартиру родственники продали, а деньги за много лет проели. Мне нифига не досталось.
тянитолкайка• 12 июля 2016
Ответ дляСижу на стуле
на данный момент важно платил или не платил. Если не платил, то ребенок не обязан тоже..это радует
Сижу на стуле• 12 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
первый раз слышу. Я у юриста была года три-четыре назад. Она сказала: пофик платил или нет. Может что поменялось.
Сижу на стуле• 12 июля 2016
А вот если отец -инвалид приедет ко мне в гости и не захочет уезжать, то я его не имею права вытурить. Что-то такое я тоже помню из тех консультаций. Короче неприятно как-то все было. Но пока до этого не дошло.
тянитолкайка• 12 июля 2016
Ответ дляСижу на стуле
я в этом году интересовалась.
Но в нашей стране все меняется даже не раз в году...так что думать ’о завтра’ бесполезно.
Сижу на стуле• 12 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я в этом году интересовалась.
так и половина юристов законов не знают. Помню я тоже беала что-то мне надо было узнать. 3 юриста --тири разных мнения. Капец...
тянитолкайка• 12 июля 2016
Ответ дляСижу на стуле
я гуглила долго
и тут спрашивала.
А про юристов..да..сами столкнулись...нам гугл и помог доказать свои права.
и тут спрашивала. А про юристов..да..сами столкнулись...нам гугл и помог доказать свои права.