90x60x90• 26 июня 2013
В каком возрасте ваши детки выучили все буквы алфавита?
Все до одной и алфавит наизусть.
Телепузик• 26 июня 2013
В 2,5 года все выучила, а теперь в 4,5 года - даже иногда напрягается, чтобы вспомнить, т.к. теперь у нас мультики, игры в компьютере, и все буквы повылетали.
Болтушка Му• 26 июня 2013
Ответ дляsvetla_ya
Старшая дочь выучила все буквы в полтора года, а читать научилась все равно после 4. Поэтому второго уже не напрягала )))
вот и моя.
буквы в идеале знала уже ближе к трем, но на умение читать это никак не повлияло
чтение в 5 не пошло категорически
зато в 6 за месяц научилась читать по слогам. учила не я сама - отличнейшие педагоги в саду, так что убеждена, что всем свое время.
младшего даже не собираюсь учить буквам до 3-4, если сам не захочет, как дочка, потому что с умением читать это вообще таки не связано
чтение в 5 не пошло категорически
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2013
Моей 5 лет.Знает 3 буквы.И не собираюсь учить.В таком возрасте ребенок должен знать только 14 звуков,но никак не букв.
Если что-я воспитатель дет.сада.Поэтому с программой развития детей ой как знакома
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Аха,моя старшая то же читала по слогам еле еле перед школой,и по сей день не до книжек ей(15)
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2013
Ответ для--Елена--
А вы думаете если бы она выучила буквы в 3 года-читала бы как Ленин?
Ромашка_Бегемотовна• 26 июня 2013
На 2 года подарили букварь Бахтиной и математику
, буквально за неделю выучили весь алфавит и начали читать слоги. Дочка и спала с этим букварем, ’давай буки учить! меня в колу не зямут!!’ с математикой сразу выучили до 10 и обратно, но как то без энтузиазма ))) к 3 годам, свободно считала даже не знаю точно до скольки, ну запросто называла любые двухзначные числа
ПАЦАНКА О• 26 июня 2013
в 2,5 года сын знал все буквы, 2 3,8 начал читать, сейчас почти 5 - читает очень хорошо
julija1982• 27 июня 2013
??? Не напрягайте раньше времени мозг ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 На них бедняжек и так множество лишней информации свалило!Мой не знает ни одной в 2 и 4! И что?Он дебил? Он такой умный и все понимает даже еще толком не говорит но что ему скажешь -попросишь - все понимает и делает! В детском развив.компе нажмет цифру какую скажу и повторити молодец Пойдет в сад - научат! Я не спешу на него! Мозги есть - будет и остальное всему свое время ! А то смотри в пол года прям ага! Хорошо что в пузе не пел песни сказки не рассказвал!