Артура Пирожкова• 12 июля 2016

Как выбрать пианино?

Сыну ищу пианино, как выбрать?
на что обратить внимание? Девочки,кто знает,подскажите,пожалуйста.
Чудо-Рыба-кит• 12 июля 2016
Думали, что пианино занимает много места. Изначально были против. Поэтому купили дочери аналог, молоточковая система клавиш и полный набор клавиш. Yamaha Grand Piano640

Чудо-Рыба-кит• 12 июля 2016
И вид солидный
VOGEL design• 12 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ой, я как вспомню этот, извиняюсь, ’гроб’ на полкомнаты...
куча места занимало...
жаль, что в мое время не было ничего подобного, эх
Осторожная• 12 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
’Grand Piano’ такого нет. Может быть просто Yamaha DGX-640? http://usa.yamaha.com/products/musical-instruments...
Секретница• 12 июля 2016
Если заниматься профессионально, то ни одна ямаха не заменит инструмент. Выбирать ф-но надо с преподавателем. Я сама преподаватель по классу ф-но.
Секретница• 12 июля 2016
Ориентируйтесь на Украину, петров, зиммерманн.
Милашка-оторвашка• 12 июля 2016
Стоит у меня Одесса,жалко продать,так и стоит,раз в полгода за инструмент сажусь.
А по теме-или с преподавателем или с настройщиком-они точно знают что к чему.

Мама Чели• 12 июля 2016
У меня немецкое 1863г, клавиши слоновая кость и красное дерево. Отличный звук, напоминает орган. Настройщик когда приходил с консерватории и играл, все соседи были в восторге!
Я не играю :( отвернуло от музыки совсем, а инструмент просто стоит... Так жалко.

Там только станина 500кг весит!

Украину не советую брать, поищите что-то другое.
Секретница• 12 июля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Одесса- ерунда
Секретница• 12 июля 2016
Ответ дляМама Чели

Там только станина 500кг весит!

ваш антиквариат только на ценителей, ребенку такое не надо. Украина как раз и есть самый приличный из всех совдеповских. Отличный звук как у органа - это как ? Все звуки тянутся и гудят? Странное сравнение, однако.
автор Артура Пирожкова • 13 июля 2016
Ответ дляСекретница
Спасибо Вам большое!
Скажите пожалуй ста, у нас продаётся пианино URK& SONS, новое,просто стояло у человека дома для мебели. Стоит ли такое брать?
Просит 5 тыс
http://olx.ua/obyavlenie/pianino-IDfCI52.html#2f69...
Секретница• 13 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо Вам большое!
Просит 5 тыс
Знаете, я бы такой дорогрй инструмент не брала, потому что ребенок во-первых может расхотеть ходить в школу, многие бросают. И обязательно смотрите инструмент с пианистом. Нужно сесть- ’пощупать ’ инструмент, поиграть, клавиши могут быть тугие, неразыгранными, звук тусклым, или наоборот- может быиь раздолбанный инструмент в плане звука, легкие клавиши в плане звукоизвлечения. И строй проверить..Посмотреть надо молоточки, чтобы молью не было ничего поежено внутри, еще молоточки могут слипаться между собой от перепада температур. И лучше брать инструмент, который не для мебели стоял, а на котором играли, например, купить у выпускников, в музшколе будет куча объявлений-редко кто не мечтает после 7 лет учений-мучений продать инструмент. По ценам- 2 года назад я взяла отличную Украину за 300 грн, коричневую. Вы в школу уже записались?
Секретница• 13 июля 2016
Вот еще как вариант-купить клавинолу, она легкая, от 500 у.е. новая. Конечно, это не ф-но, но и не синтезатор, который для ученика -пианиста ничего хорошего не дает.
Секретница• 13 июля 2016
И с ней есть возможность не доставать соседей, т.к. есть функция звук пускать в наушники.
автор Артура Пирожкова • 13 июля 2016
Ответ дляСекретница
Спасибо вам большое!!!
Да,уже записались, только на класс скрипки. А фортепиано хочет дополнительно заниматься,как хобби.

Есть инструмент,который новый, т.есть на нём не играл никто. Cherni фортепиано,92 года выпуска. Может его посмотреть...? как думаете?
автор Артура Пирожкова • 13 июля 2016
Ответ дляСекретница
я бы купила,но они дорогие((
Секретница• 13 июля 2016
Я глянула в интернете urk and sons- это вообще снг производитель, прт ф-но черни не слышала, может, Чернигов? Смотрите с преподавателем, лучше с пианистом, внешний вид вам ничего не скажет, инструменты все разные. Мы в России работаем на Зиммермане, Петров, рояли немецкие все, но они по 500 тыс. руб. В Украине в музшколе у нас были инструменты фабрики Украина и немецкие, в училище тоже на них учились и немного было немецких. Иртышь, Обь, Мелодия, Одесса и прочие фабрики не котировались. И остерегайтесь ф-но пр-ва гдр.
Мама Чели• 13 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо вам большое!!!

Важно как инструмент хранился! Для дерева очень важна влажность, особенно для инструмента.

Покупать идите с настройщиком. Он проверит, надеюсь, состояние дерева, ткани, станины...
автор Артура Пирожкова • 14 июля 2016
Ответ дляСекретница
Да, Снerni- это та же Украина,только на экспорт делали.
urk and sons-оказалось таже Украина,только в одно время фабрику выкупил голандец и в честь него и назван инструмент. Внутри- Украина.
Спасибо большое.