Лукава Кішка• Изменено 01 мая в 13:46

Бронь сократят с 50% до 30%

Одним из вариантов изменений процесса мобилизации, которые сейчас обсуждают власти, является уменьшение квот забронированных от призыва сотрудников критически важных предприятий с нынешних 50% до 30%. Это означает, что 40% ныне имеющих бронь на таких предприятиях её потеряют.

Кроме того, рассматривается вариант повышения минимальной зарплаты для предоставления бронирования с нынешних 21,6 тысяч до 27 тысяч гривен. Как рассчитывают во власти, эти меры должны обеспечить приток дополнительных новобранцев в армию в количестве 350-400 тысяч человек.

Сейчас количество забронированных от мобилизации составляет около 1,3 миллиона человек, но помимо критических важных предприятий с квотой в 50% есть ещё оборонные предприятия и предприятия энергетической инфраструктуры с квотой в 100% - и её снижать не планируют. При этом все забронированные стоят на воинском учете и территориальным центрам комплектования известно, где они работают и живут. Поэтому буквально в первый же день отмены брони им могут вручить повестки буквально на рабочем месте.

Источник уточнил, что окончательное решение насчет изменений ещё не принято. Против них выступает экономический блок правительства. Кроме того, на Банковой опасаются негативного влияния подобных мер на социальную напряженность в обществе.
nnnnika• 01 мая в 14:58
Ответ дляочки_ннадо
И так некому работать, снять некому, в сельском хозяйстве броней в принципе нет, уроды какие то
Сільське господарство має бронювання 50%

Маска-0b9f• 01 мая в 14:59
Ответ дляЯк_наготую...
Мобилизация женщин приближается все быстрее.
Кто там переживает, что женщина не справится с оружием - на мясные штурмы много знаний не нужно
Та да,сидеть в норе и голодать могут и женщины.
helena123• 01 мая в 16:05
Ответ дляЛукава Кішка
Найдется кому работать
А чого досі не знайшлося?
Cometome• 01 мая в 16:30
Ответ дляЛукава Кішка
Вы можете сходить вместо мужчин
А може краще ви?
Cometome• 01 мая в 16:31
Ответ дляЛукава Кішка
Я выступаю за отмену брони для всех мужчин
Де можна переглянути ваші виступи?
арина-ветерок• 01 мая в 16:40
Ответ дляЛукава Кішка
Пусть страна остановится?
Когда-то писали, что чтоб один воевал, десять должны работать в тылу. И плюс ещё 10,5 млн пенсионеров надо пенсиями обеспечить.
Все для малечі• 01 мая в 17:20
Ответ дляБавовнятко
Я б вообще сняла со всех, женщины могут заменить все профессии, мужики пусть делают свою природную функцию
если могут заменить все профессии, так может тогда и в тылу заменят военных? Какая разница?)
Наталья557• 01 мая в 17:45
Ответ дляочки_ннадо
На аграрных предприятиях есть бронь. Просто ее скорее руководство прибережет для себя, нежели оформит простому работяге их компании.
Incol• 01 мая в 17:51
Ответ дляБавовнятко
Значит будем выходить замуж за депутатов.
Щось мені підсказує, що там буде значна конкуренція, не те що за депутата, ’аби за кого’ буде складно вийти.

Incol• 01 мая в 17:55
А прикордонні пункти, там ніхто не тягає нічого важкого і вищі академії для цього не потрібні, там у нас одні чоловіки. На польському кордоні повно жінок, то й нас мабуть справляться, якщо трохи ’розбавити’.
Mary_40• 01 мая в 17:56
Ответ дляНеваляшкина
Очередное пробитое дно , уложить хотят всех , чтоб самим жить свою лучшую жизнь дальше
Уложить всех хотят русские. Методичку вашу изучили про них не вспоминать
Mary_40• 01 мая в 17:57
Ответ дляЛукава Кішка
Уже давно надо было это делать, особенно в вузах
Вот учителя вузы аолбще ни о чем. Полно женщин которые могут быть учителями, женская профессия вообще
Mary_40• 01 мая в 17:57
Ответ дляБавовнятко
Ну пожарные спасатели таки лучше мужчины как ни крути. Электрики которые ремонтируют все это тоже
автор Триндичіха Байрактар • 01 мая в 20:04
Ответ дляMary_40
Лучше в мирное время, а в военное пожары могут и женщины тушить, как и в ПВО работать.
dahashutka19• 03 мая в 00:07
Тварюки
kornezka• 08 мая в 05:56
Ответ дляВкуси мене
Вы ещё не поняли, что Украину подписали на мясо? Европа будет давать оружие и деньги, пока Украина будет давать людей. И война будет идти, пока будут люди. Сначала будут урезать отсрочки, потом снижать возраст, потом пойдут женщины.
Все надіялась, що це не так. Але...війні бути , її підтримують нашими життями. Бояться росії, чекають на її розпад. А це буде не в нашому житті.
автор Триндичіха Байрактар • 08 мая в 07:32
Ответ дляkornezka
Когда читаю фразу ’надеялись’. начинаю дико ржать