Кошечка-муркошечка• 12 июля 2016

Гуру кондитеры дайте совет

Хочу сделать такой тортик,но вот загвоздка с кремом. В прошлый раз делала крем маскарпоне и сливки,но он вышел не таким плотным и хорошо и держащим форму как хотелось бы.
Посоветуйте крем хорошо подходящий для выравнивания и у крашения. Желательно легкий и не сильно жирный.
Слепок стопы• 12 июля 2016
а що, гугл не працює вже?

Хитрушка-чекушка• 12 июля 2016
Я в таких масляный использую. Лучше его ничего форму не держит
Хитрушка-чекушка• 12 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
а що, гугл не працює вже?
А советчица для чего? Ныть и трусы обсуждать?
Хитрушка-чекушка• 12 июля 2016
Или ганаш
автор Кошечка-муркошечка • 12 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
а що, гугл не працює вже?
Ой точно.о нем то раньше я и не знала если б не великая и мудрая советчица не подсказала
автор Кошечка-муркошечка • 12 июля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
А что именно ложите и в какой пропорции? Ну например на торт диам 26 см
Бритоножка• 12 июля 2016
Возьмите из рецепта торта Красный бархат.
автор Кошечка-муркошечка • 12 июля 2016
Ответ дляБритоножка
А что именно там?
Хитрушка-чекушка• 12 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так точно не скажу, я всегда на глаз делаю

А ганш рецепт брала с сайта кухарка. Там много всяких кремов, проверенных.

Vika_K89• 12 июля 2016
Масляный крем Шарлот подходит и для выравнивания, и для украшения.
Хитрушка-чекушка• 12 июля 2016
Вот здесь смотрите, сайт шикарный
http://www.kuharka.ru/talk/deco/
КонФФетОшка• 12 июля 2016
белковый не хотите? Тоже форму держит норм. если правильно приготовлен. Ну и лучше всего держат форму раст сливки
Анонимус Я• 12 июля 2016
Тоже хлчу такой рецептик для кексикового крема, чтоб форму держал
Ну ниче се• 12 июля 2016
Если масляный,то Шарлотт будет хорошо.если совсем легкий,то сделайте белковый заварной,он отлично держит форму и им хорошо выровнять торт.
автор Кошечка-муркошечка • 12 июля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот здесь смотрите, сайт шикарный
http://www.kuharka.ru/talk/deco/
Спасибо огромное)
автор Кошечка-муркошечка • 12 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
Спасибо,попробую
бифидобактерияЖоржик• 12 июля 2016
Именно на картинках похож на масляный крем шарлот (посмотрите рецепт Киевского торта от Чадейки, там хороший рецепт этого крема). Мне нравится им украшать из кондитерского шприца. Если хотите лёгкий крем, то попробуйте заварной белковый - подходит только для украшения, внутрь не годится. Или кондитерские сливки ими можно украшать и прослаивать коржи. Но он более пышный, и не так красиво выходят мелкие узоры и цветы.
Да, я блондинка!• 12 июля 2016
Попробуйте белково-масляный, отлично форму держит
Подметайло• 12 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня последний раз расслоился шалот (((( я делала для заварных крем по рецепту чадейки . не знаете случайно причину ?

бифидобактерияЖоржик• 13 июля 2016
Ответ дляПодметайло
1) сироп мог быть слегка теплый
2) слишком быстро добавили весь сироп. Яделаю так: масло комнатной температуры взбиваю миксером до пышности, затем не прекращая взбивать масло по чуть чуть добавляю сироп. Как только добавили весь сироп, можно выключать миксер (долго не взбивайте иначе тоже может расслоиться). В конце коньяк. По рецепту крема от Чадейки: в масло я не добавляла бы ванильный сахар, а добавила бы его в сироп, а так пропорции для крема хорошие.
Муроводчица• 13 июля 2016
Ответ дляПодметайло
Не кладите алкоголь