Каяспер• 13 июля 2016

Помутнели огурцы, все по рецепту, что не так?

Делала,как и всегда,по рецепту, позавчера-сегодня открыла одеяло, а банки все вздутые и белые? Так жалко...Делала же не впервые,все строго .
а 3х литровую банку огурцов: 50г сахара, 70г уксуса, 80г соли.
На дно положить корень хрона (если нет листья), укроп соцветия и ветки, чеснок, перец горошек. Первый раз залить кипятком и чтобы постояли 20-25минут (чтобы банка стала теплой), потом воду сливаем в кастрюлю и добавляем туда соль, сахар и уксус. Второй раз залили и закрыли.Обязательно замотать в одеяло и чтоб постояли пару дней.
Рецепт проверенный - моей мамы, закрываем так уже лет 15. Огрцы получаются хрустящие и очень вкусные. Сделайте - не пожалеете ).Воду слили в кастрюлю, добавили все и прокипятите 3-5минут. Стерелизовать не надо!Банки можно не стерилизовать, т.к. Вы их кипятком заливаете. А крышки в кастрюльке прокипятите.
Кима_кепка• 13 июля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
У нас сложилось мнение что уксус плохой, откройте одну и попробуйте россол...у нас вообще он не кислый был(((
у меня такое было когда действительно уксус был ’старым’ - всегда на консервацию теперь беру новую бутылку

автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
все мерные стаканчики советую перепроверять столовыми ложками, у меня есть совдеповский стаканчик-чарочка он 50гр так я его лила на 3л. банку, а у вас 70 уксуса у вас предостаточно
много лет пользуюсь этим стаканчиком- все в порядке
Статус Ква• 13 июля 2016
Чеснок импортный или домашний? У меня посрывала когда-то вся консервация от китайского чеснока.
автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
бутылка новая,уксус нормальный
автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляСтатус Ква
никогда не срывала с китайским у меня,когда с ним закрывала
Меряю от единицы• 13 июля 2016
я закрывала огурцы на прошлой неделе, попала когда у на в Днепре вода была ужасная, с крана текла вода с оттенком, конечно я все готовлю чз фильтр, но все же может с водой у вас тоже не сложилось, но у вас предостаточно консервантов-это соль и уксус, ну и огурцы вы конечно же замачивали перед работой, ведь так?
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляСтатус Ква
плюсую китайский чеснок зеленел у меня в банке, проверено, делала несколько лет назад, фу

Лика-прилипка• 13 июля 2016
Открыть и выбросить. Все - уже не надо ничего ждать.
Заливать нужно 3 раза, банки стерилизую и крышки кипячу. Соль, сахар -в кастрюлю и кипячу, а не в банку. В банку только уксус.
По рецепту маринада у меня нет замечаний. Человеческий фактор (йодированная соль, забыла уксус, уксус из открытой прошлогодней бутылки, плохо помыты огурцы и зелень) - скорее всего присутствует.
Уходя дверю не хлопать• 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
возможно и не будет бомбажа, а все будет в порядке, как вам такой вариант))
Даже если не будет бомбажа, то мутные огурцы воняют и несъедобны( как для меня)ю.
Я бы перекипятила и закатала заново.
автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
все так и неделю назад так же закрывала- все в порядке
автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
все делала,как всегда
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
вряд ли во все банки автор забыла положить уксус, уксус я всегда использую любой в том числе и из прошлогодней бутылки, вообще не понятен смысл про ’стары’ уксус’ если бутылка не закрыта, он просто улетучивается))
Меряю от единицы• 13 июля 2016
*старый
Меряю от единицы• 13 июля 2016
автор, еще предположение огурцы обработанные, поэтому даже замачивание не помогло
Лика-прилипка• 13 июля 2016
Забыть уксус во все банки очень просто, вот в одну налила, в другие нет - маловероятно.
Да, лучше открыть новую бутылку для консервации, у меня расход уксуса среди года маленький, если останется от сезона консервации, так и дотягиваю до следующего года, а он уже может улетучиться, правильно вы пишете.
Уходя дверю не хлопать• 13 июля 2016
По моему автор сама себя убеждает, что все у нее супер и отлично. Ну так зачем пишите, ешьте Ваши мутные огурцы...
Вам дали кучу дельных советов, Вам выбирать и решать.
Гербалайф и Ко• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
куда ж еще лимонку,там уксус
Перезакройте ещё раз,не ждите когда рванут и в банку добавьте 1стол.лож.водки.
Меряю от единицы• 13 июля 2016
автор, может вы горчицу ложили порошковую, а она дала муть?
автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
дали- и я написала выше, если внимательно читали,что трогать не буду уже- будь,что будет.

автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
домашние
автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
не кладу горчицу
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
не кладу горчицу
ок, возьмите паузу
автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
ок, возьмите паузу
уже
Xвостокрутелка• 13 июля 2016
У меня в прошлом году такое было, огурцы стали мутными, полоаина недели черещ две взорвались. А в половине муть осела и мы их сьели.
Не прохожу мимо• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
бутылка новая,уксус нормальный
Дело не в новой бутилке а в самом уксусе, на производстве могли его разбавить больше чем надо до положенного процента((( всю жизнь покупали один и тот же уксус никогда промахов не было...а в этот раз он по вкусу почти не кислый. Розачарована...
автор Каяспер • 13 июля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
кислый
Бесконечность-не предел• 13 июля 2016
У меня огурцы всегда мутнели и взрывались, по любому рецепту. А потом подсказали добавлять аспирин, 1 таблетка на литр. Уже пару лет так делаю, не взрываются.
Пешеходик• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
они взорвутся?
Автор, не переживайте. Ваш рецепт очень похож на мой, я сейчас пропорции соль/сахар/уксус не помню, но процедура та же.
Была у меня такая ситуация, только помутнели они спустя неделю где-то, стоя уже в погребе. Глянула, а там аж 9 банок мутных. Расстроилась, достала их все, открыла, шипят, но неприятного запаха нет. Значит будем перерабатывать. Открыла все, вытащила все огурцы, зеленуху всю выкинула, новые крышки-стерильные, огурцы-банки-новую зелень перемыла и заново сложила, 1 раз кипятком также на 20 минут, далее уксус-соль-сахар в банку и снова кипятком. Закатала новыми крышками и под одеяло. Через 2 дня-красавчики чистенькие стояли. Я для страховки на крышках маркером подписала ’Переделанные’ или еще как. И поставила их в погребе в первые ряды для съедения зимой))) Выстояли, ни одна не помутнела. По вкусу-не отличались от ’впервыезакатанных’. Думаю дело было в крышках. Теперь покупаю только одной марки и проверенные.
Попробуйте спасти свои огурцы. Они еще не успели ни закиснуть ни испортиться и завоняться.
Кумушка• 15 июля 2016
По-моему, дело в крышках. Какие вы использовали?