Каяспер• 13 июля 2016
Помутнели огурцы, все по рецепту, что не так?
Делала,как и всегда,по рецепту, позавчера-сегодня открыла одеяло, а банки все вздутые и белые? Так жалко...Делала же не впервые,все строго .
а 3х литровую банку огурцов: 50г сахара, 70г уксуса, 80г соли.
На дно положить корень хрона (если нет листья), укроп соцветия и ветки, чеснок, перец горошек. Первый раз залить кипятком и чтобы постояли 20-25минут (чтобы банка стала теплой), потом воду сливаем в кастрюлю и добавляем туда соль, сахар и уксус. Второй раз залили и закрыли.Обязательно замотать в одеяло и чтоб постояли пару дней.
Рецепт проверенный - моей мамы, закрываем так уже лет 15. Огрцы получаются хрустящие и очень вкусные. Сделайте - не пожалеете ).Воду слили в кастрюлю, добавили все и прокипятите 3-5минут. Стерелизовать не надо!Банки можно не стерилизовать, т.к. Вы их кипятком заливаете. А крышки в кастрюльке прокипятите.
Меряю от единицы• 13 июля 2016
банки всегда стерилизую и ставлю в ведро стерилизовать потом закатываю, раз мутные за сутки значит не докрутили
Улыбчик• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
они взорвутся?
Может и не взорвутся и рассол осядет,но огурцы будут не вкусные и кислые
Уходя дверю не хлопать• 13 июля 2016
Как бы огурцы желательно стерилизовать или на крайняк заливать 3 раза.
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
всегда лелала именно так- такого не было,это впервые
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Взорвутся, конечно.
Открывайте, превращайте их в просто соленые.
как?
всегдаДаДа• 13 июля 2016
И вода ,смотря какая(( Перелейте рассол и закрутите по-новой.С добавлением лимонки,
Не прохожу мимо• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
У нас в этом году все помутнели и взорвали...такого еще не было...всё заново закатывали
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
куда ж еще лимонку,там уксус
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
автор, все банки мутные? если все то подождите может паниковать рано
Уходя дверю не хлопать• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Всегда бывает в первый раз.((
Открывайте 100%, перекипятите рассол, залейте опять. Попробуйте, может уксус забыли положить.
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
именно все
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
куда ж еще лимонку,там уксус
автор, уксуса у вас выше крыши, не надо еще дополнительно никакой химии
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всегда бывает в первый раз.((
не забыла
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
вот и я о том же
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
именно все
тогда подождите, возможно паника необоснована, если бы одна или две, то можно сравнивать, а так нужно подождать
Не прохожу мимо• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
куда ж еще лимонку,там уксус
У нас сложилось мнение что уксус плохой, откройте одну и попробуйте россол...у нас вообще он не кислый был(((
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
вот и думаю тоже так.... и боюсь,что взорвут. все мутные- позавчера крутила,и осадок белый на дне,крышки взудые,наверное взорвут
куркулиха• 13 июля 2016
Соль йодированную нельзя. Заливать три раза, от огурцов может зависеть еще.
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
крышки есть из тонкой жести, она может подгуливать, но это не бомбаж, я бы подождала
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
я наверное так и сделаю, подожду
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
я наверное так и сделаю, подожду
тему не закрывайте, потом отпишитесь, уксус вы написали 70г-как меряете чарочкой или столовыми ложками? в 1 ст. л 15г уксуса если шо
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
мерным стаканчиком
Каяспер
• 13 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
а если что,то взрывают в ближайшие дни? у меня сколько лет- еще ни разу не взрывали
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
мерным стаканчиком
все мерные стаканчики советую перепроверять столовыми ложками, у меня есть совдеповский стаканчик-чарочка он 50гр так я его лила на 3л. банку, а у вас 70 уксуса у вас предостаточно
Меряю от единицы• 13 июля 2016
Ответ дляКаяспер
возможно и не будет бомбажа, а все будет в порядке, как вам такой вариант))