Печенюшка• 26 июня 2013

Посудомийна машина. У кого є?

Дівчатка, помішана я на екопродуктах.
Купили цю чудо машинку  фірми Бош
щоб працювала потрібно
1) таблетки
2) сіль
3) ополіскувач

З досвіду  підскажіть?
1) чи вимивається повністю з посуди ця "хімія" ?
2) чи вклювати додаткове полоскання?
3) таблетки, ополскувач і сіль - треба все, чи можна щось одне
4) чи ефективні екозасоби - Садосан, Фрош і тд
а Фініш - кажуть накращий засіб

Дякую усім за допомогу.
Интернет Бродилкин• 26 июня 2013
У меня Содасан ( соль, ополаскиватель и порошок) моет отлично))

Чучело-Мяучело• 26 июня 2013
ополаскиватель не надо, финиш не лучший, были у меня какие-то таблетки органик мыли хорошо
Интернет Бродилкин• 26 июня 2013
Финиш -вонючая химия, мне в комплекте с машиной шли таблетки в подарок, даже не пробовала...подруга моет им, а потом тарелки переоласкивает т.к. они химией попахивают.
автор Печенюшка • 26 июня 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
а можна тільки таблетки (1 чи пів достатньо)?
чи мусить бути обовязково і ополіскувач?
KaterionOK• 26 июня 2013
Соль и таблетки /порошок обязательно. Полтаблетки не получится, так как ее невозможно розделить, а вот порошка можно ложиться больше, можно меньше. Финиш не нравится, пользуюсь Фрошем таблетками, соль - Калгонит или Финиш
lapochka87• 26 июня 2013
Я покупаю порошок амвей-смывается отлично)соль и опаласкиватель тоже добавляю других фирм)есть таблетки амвей,но они дорого выходят-порошок экономней.
автор Печенюшка • 26 июня 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
ось що знайшла
https://otzyv.kidstaff.com.ua/otziv-163
Чучело-Мяучело• 26 июня 2013
Ответ дляKaterionOK
Цитата:
Соль и таблетки /порошок обязательно. Полтаблетки не получится, так как ее невозможно розделить[/c

почему не возможно, средство там равномерно распределено
Интернет Бродилкин• 26 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
Цитата:
а можна тільки таблетки (1 чи пів достатньо)? чи мусить бути обовязково і ополіскувач?[/cit
У меня посудомойка 45 см( маленькая) мне полтаблетки хватало, у меня когда ополаскиватель заканчивается- то горит лампочка, что нужно налить, один раз не заметила и помыла без него- очень не понравилось.

автор Печенюшка • 26 июня 2013
Ответ дляKaterionOK
Дякую за пораду
прочитала у відгуках в інтернеті, що таблетки Фрош залишають на посуді квітковий аромат?
а вимивають супер
Интернет Бродилкин• 26 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
ось що знайшла
https://otzyv.kidstaff.com.ua/otziv-163
у меня такой порошек сейчас. налет наверное будет, если без ополаскивателя мыть
KaterionOK• 26 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Цитата:

таблетка очень плотная, разве что ножом ее резать, так она вся раскрошится тогда
Чучело-Мяучело• 26 июня 2013
Ответ дляKaterionOK
у меня не крошилась особо
Челюскина• 26 июня 2013
не знаю с чем связано, но половинка таблетки финиш лучше, чем целая:))) это при том, что все равно какая степень загрязненности посуды и вообще сама посуда (бокалы или кастрюли).
Интернет Бродилкин• 26 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
у меня не крошилась особо
я ножом резала
303030• 26 июня 2013
только соль засыпаю
а мою Сомат 5в1 и не много лью (10-15 мл) и на режиме 45 для стаканов и тарелки и кастрюли моет отлично
larisab83• 27 июня 2013
вы довольны посудомоечной машинкой или можно и без нее?
303030• 27 июня 2013
Ответ дляlarisab83
я жить без нее не могууууууу
Чучело-Мяучело• 27 июня 2013
Ответ дляlarisab83
а вы без стиралки можете?)