26 июня 2013

Математики и просто умные девочки, помогите.

Помогите решить задачу и добраться до номера мобильного телефона, очень прошу... кто дружит с математикой, пожалуйста помогите)

показать весь текст
NP987 26 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
Там может получится двухзначное число. И в итоге будет 7 цифр.
нет. там все меньше 10 получаются. я с дури открыла эксель и посчитала
Выручалка 26 июня 2013
095-071-48-60 ну вот что-то так
NP987 26 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
может не зацикливаться на логарифме
взять только первые цифры
095 и которые стоят с синусом..тангенсом
получится
да, скорее всего считать ничего не надо
Лорка-хлорка 26 июня 2013
Таблицы Брадиса вам в помощь. Но решить все-равно наврядли удастся. К примеру арксинус 0,83 равен 56 градусам. А к числу 095 градусы прибавить не удастся.
Мама фифти цента 26 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
может не зацикливаться на логарифме
взять только первые цифры
095 и которые стоят с синусом..тангенсом
получится
Не получится. Это не синус и тангенс, это АРК (arc) синус и арктангенс. Обратная функция. Это не просто набор букв.
Либо это ребус. Либо смотреть по спец.таблицам.
Masha Marmeladova 26 июня 2013
Автор, а там точно atg(10) а не ctg(10)?
_krapka_ 26 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Автор, а там точно atg(10) а не ctg(10)?
остальное я так поняла вы решили
автор Лиса Патрикевна 26 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Автор, а там точно atg(10) а не ctg(10)?
точно, я вырезала как мне написали и вставила сюда, если только мой гений не перепутал сам
Masha Marmeladova 27 июня 2013
Ответ для_krapka_
остальное я так поняла вы решили
Ну меня смущает такое обозначение, я заканчивала всего-лишь физиком-математический класс, а не математический факультет института, арксинус и прочие обратные тригонометрические ф-ии мы обозначали с приставкой arc что бы просто через букву а я такого никогда не видела (asin atg) - может так и принято у математиков, я не знаю. Вот и пытаюсь понять, вдруг тут подвох, а я буду только бумагу зря марать))
_krapka_ 27 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну меня смущает такое обозначение, я заканчивала всего-лишь физиком-математический класс, а не математический факультет института, арксинус и прочие обратные тригонометрические ф-ии мы обозначали с приставкой arc что бы просто через букву а я такого никогда не видела (asin atg) - может так и принято у математиков, я не знаю. Вот и пытаюсь понять, вдруг тут подвох, а я буду только бумагу зря марать))
может имели в виду.... , а тангенс10, разделить на х :)))))))))))))
Мама фифти цента 27 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну меня смущает такое обозначение, я заканчивала всего-лишь физиком-математический класс, а не математический факультет института, арксинус и прочие обратные тригонометрические ф-ии мы обозначали с приставкой arc что бы просто через букву а я такого никогда не видела (asin atg) - может так и принято у математиков, я не знаю. Вот и пытаюсь понять, вдруг тут подвох, а я буду только бумагу зря марать))
Вот и меня смущает, но это единственное объяснение букве ’а’. Ведь, если тангенс перепутали с котангенсом, то что такое asin? Может это у МЧ такое сокращение arc.
Кстати, а логарифмы разве на функцию делятся? Точно не помню (давно это было), но вроде нет.
И десятичный логарифм вроде не корректно записан. По-хорошему надо было ln(88881/1, 2)
Хотя я могу и ошибаться.
Masha Marmeladova 27 июня 2013
Ответ для_krapka_
может имели в виду.... , а тангенс10, разделить на х :)))))))))))))
Хз, я все же предположила, что продвинутые математики так и сокращают - пишут просто а вместо arc
Короче, я особо не выделываясь тупо как есть по правилам математики (в смысле последовательности действий) на инженерном калькуляторе посчитала составляющие и общее число, ну и предположила, поскольку там естественно десятичные дроби с бесконечностью после запятой, что 10 знаков будет достаточно, если я нигде не напутала ответ -3,48519749404 т.е. номерок 095 348 51 97

Щас пересчитаю повнимательнее, что-то как-то меня смущает)))
Masha Marmeladova 27 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
Вот и меня смущает, но это единственное объяснение букве ’а’. Ведь, если тангенс перепутали с котангенсом, то что такое asin? Может это у МЧ такое сокращение arc.
Кстати, а логарифмы разве на функцию делятся? Точно не помню (давно это было), но вроде нет.
И десятичный логарифм вроде не корректно записан. По-хорошему надо было ln(88881/1, 2)
Хотя я могу и ошибаться.
Я исходила из того, что все это ПРОСТО числа, т.е. углы делятся на логарифмы и т.д. Хотя вы меня щас озадачили, еще раз присмотрюсь. И все таки как то сложно очень, ведь тут получается что нужно не просто решить, нужно было как то составить и подогнать под номерок, уж очень заморочисто получается, нужно подумать от обратного :)
_krapka_ 27 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Хз, я все же предположила, что продвинутые математики так и сокращают - пишут просто а вместо arc
Короче, я особо не выделываясь тупо как есть по правилам математики (в смысле последовательности действий) на инженерном калькуляторе посчитала составляющие и общее число, ну и предположила, поскольку там естественно десятичные дроби с бесконечностью после запятой, что 10 знаков будет достаточно, если я нигде не напутала ответ -3,48519749404 т.е. номерок 095 348 51 97

Щас пересчитаю повнимательнее, что-то как-то меня смущает)))
это вообще шутка была:))))))))))))))
Masha Marmeladova 27 июня 2013
Ответ для_krapka_
это вообще шутка была:))))))))))))))
Ыыы когда речь идет о математике - только серьезность, только хардкор)))
Мама фифти цента 27 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я исходила из того, что все это ПРОСТО числа, т.е. углы делятся на логарифмы и т.д. Хотя вы меня щас озадачили, еще раз присмотрюсь. И все таки как то сложно очень, ведь тут получается что нужно не просто решить, нужно было как то составить и подогнать под номерок, уж очень заморочисто получается, нужно подумать от обратного :)
Я думаю, что нужно отдельно найти значения между ’-’
Типа asin0,83 равен 56 градусам, т.е. 095-56 и т.д.
Вот только: когда это он (МЧ) успел все перевести???
автор Лиса Патрикевна 27 июня 2013
хех, озадачила я вас, девочки) мне какой-то супер умный МЧ попался.
_krapka_ 27 июня 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
хех, озадачила я вас, девочки) мне какой-то супер умный МЧ попался.
это он вам свой мобильный зашифровал??? наверное очень хотел, чтобы вы ему всё же позвонили
Masha Marmeladova 27 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
Я думаю, что нужно отдельно найти значения между ’-’
Типа asin0,83 равен 56 градусам, т.е. 095-56 и т.д.
Вот только: когда это он (МЧ) успел все перевести???
Я так думаю, что ничего он не переводил, очень может быть, что есть прога, которая генерирует бредо-уравнение под заданный набор цифр. Насчет чисел между знаками - очень похоже, но там ведь в некоторых случаях как не крути получаются бесконечные дроби, хотя может я что-то упускаю, но как из lg(88881)/1,2 выйти на целое число???
Мама фифти цента 27 июня 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
хех, озадачила я вас, девочки) мне какой-то супер умный МЧ попался.
Он Вам этот ’номер’ быстро написал?
Masha Marmeladova 27 июня 2013
Ответ для_krapka_
это он вам свой мобильный зашифровал??? наверное очень хотел, чтобы вы ему всё же позвонили
Тут уже дело принципа - разгадать, позвонить, удивить, а потом сказать ’И не вздумай мне никогда звонить, каззззел’ и внести номер в ЧС
Мама фифти цента 27 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я так думаю, что ничего он не переводил, очень может быть, что есть прога, которая генерирует бредо-уравнение под заданный набор цифр. Насчет чисел между знаками - очень похоже, но там ведь в некоторых случаях как не крути получаются бесконечные дроби, хотя может я что-то упускаю, но как из lg(88881)/1,2 выйти на целое число???
Никак не выйти. Тут что-то другое.
Кстати, удовлетворите пожалуйста мое любопытство: логарифм на функцию делится (lg/tg)?
_krapka_ 27 июня 2013
если не решите... мужу завтра покажу.... он у меня шарит в этом лучше чем я:))))))))))
отпишусь.... если конечно не забуду у него спросить.....
автор Лиса Патрикевна 27 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
Он Вам этот ’номер’ быстро написал?
не знаю, писал не при мне
автор Лиса Патрикевна 27 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Тут уже дело принципа - разгадать, позвонить, удивить, а потом сказать ’И не вздумай мне никогда звонить, каззззел’ и внести номер в ЧС
так и хочууу
автор Лиса Патрикевна 27 июня 2013
Ответ для_krapka_
если не решите... мужу завтра покажу.... он у меня шарит в этом лучше чем я:))))))))))
отпишусь.... если конечно не забуду у него спросить.....
Лорка-хлорка 27 июня 2013
Девочки, ну что гадать)) Ну нельзя к числу градусы прибавить, это не правильно (так же как нельзя сложить 3х+2у к примеру), это разные величины. То есть отдельно посчитать значение каждого выражения этого многочлена можно, но вместе сложить не удастся.
КонхфЭдкаТузик 27 июня 2013
Вообщем у нас с мужем сошлось, я на инженерном калькуляторе считала, муж в экселе расписал, вот что получилось (с приставкой !а! - это арки, обратные функции, они так обозначаются)
+095 +095
asin(0,83) 56
lg(88881)/1,2= 4
lg(799)/tg(30)*12,8= 64
sqrt(36)= 6
atg(10)/x= 8

+095-56-4-64-6-8
автор Лиса Патрикевна 27 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вообщем у нас с мужем сошлось, я на инженерном калькуляторе считала, муж в экселе расписал, вот что получилось (с приставкой !а! - это арки, обратные функции, они так обозначаются)
+095 +095
asin(0,83) 56
lg(88881)/1,2= 4
lg(799)/tg(30)*12,8= 64
sqrt(36)= 6
atg(10)/x= 8

+095-56-4-64-6-8
огромное спасибо!
КонхфЭдкаТузик 27 июня 2013
Напишите, правильный потом ответ, как узнаете, интересно