Лиса Патрикевна• 26 июня 2013
Математики и просто умные девочки, помогите.
Помогите решить задачу и добраться до номера мобильного телефона, очень прошу... кто дружит с математикой, пожалуйста помогите)

Лиса Патрикевна
• 27 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Напишите, правильный потом ответ, как узнаете, интересно
хорошо))
Masha Marmeladova• 27 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вообщем у нас с мужем сошлось, я на инженерном калькуляторе считала, муж в экселе расписал, вот что получилось (с приставкой !а! - это арки, обратные функции, они так обозначаются)
+095 +095
asin(0,83) 56
lg(88881)/1,2= 4
lg(799)/tg(30)*12,8= 64
sqrt(36)= 6
atg(10)/x= 8
+095-56-4-64-6-8
+095 +095
asin(0,83) 56
lg(88881)/1,2= 4
lg(799)/tg(30)*12,8= 64
sqrt(36)= 6
atg(10)/x= 8
+095-56-4-64-6-8
Блин, так вы в градусах выводили и потом округляли? Во я Вася... Вся тригонометрия и вышка были так давно, но все же надеялась, что больше в голове осталось :(
Кстати, выяснила для себя, что ASIN и ATG - это екселевское обозначение арков) Буду знать =)
В градусах действительно получается, хотя все равно ж хвосты после запятой присутствуют, но ваше решение все-таки самое адекватное и видимо правильное =)
КонхфЭдкаТузик• 27 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Да, в радианах не получается нужное количество цифр, округляли до единиц. Больше другого адекватного решения придумать не могу
. Сначалу думала какой-то ребус,но ни чего не могу придумать, кроме того как тупо посчитать.
Лиса Патрикевна
• 27 июня 2013
Девочки, спасибо всем за участие! Решение ’ КонхфЭдкаТузик ’ оказалось верным
. Я благодарна вам, что не пожалели времени на мою просьбу
Большое человеческое спасибо!

Лорка-хлорка• 27 июня 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Большое человеческое спасибо!

Что ж это за задание такое?))))
Мой преподаватель математики на месте упал бы, если бы ему сказали, что к числу прибавили градусы и это правильно)))))
КонхфЭдкаТузик• 27 июня 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Большое человеческое спасибо!

Я тоже за Вас очень рада

и за себя тоже, я мех-мат 10 лет назад закончила, но не работаю по специальности, значит еще не все потеряно,
на самом деле это школьный курс.

КонхфЭдкаТузик• 27 июня 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Что ж это за задание такое?))))
Ну я так поняла, это буйная фантазия молодого человека, минусы в задании стоит считать как тире в номере тел. Градусы получаются в арксинусе - берем просто как число, и там где арктангенс деленный на х, но х - это безразмерная величина (в смысле просто число), в данном случае происходит деление на безразмерную величину - это допустимо. В примере нет нигде сложения градусов к числу.
Лорка-хлорка• 27 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В том то и дело, почему вдруг градусы в число превратились?))))
КонхфЭдкаТузик• 27 июня 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
ну допишите возле 56 и 8 градусы, от этого номер тел не поменятся. Понятно, что в учебном курсежно быть . Тут задача стояла не решить, а разгадать номер тел.
Лиса Патрикевна
• 27 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я тоже за Вас очень рада

на самом деле это школьный курс.

вы умничка
если честно, то гордость берет, что на советчице девочки не только ругаются, а и легко вычисляют матем. уравнения