Цыбулька• 15 июля 2016
Неужели если сопли- необходим антибиотик? Кто как лечит простуду? 2года 8 мес.
Педиатр назначила афлубин какого-то фига, аугментин, нос промывать физраствором из шприца (не знаю- безопасно ли это, если я не умею), синекод от кашля (хотя он покашливает именно от соплей)+ фенистил и какие-то капли когда нос не дышит.
Что назначают вашим детям? Мне просто интересно. Первый день чихал, потом появилась на 2 день температура выше 38, я сбила, она побыла еще день 37,4-37,2 и прошла. Чем все-таки правильно вылечить насморк? Немного с зеленцой, но высморкать никак не выходит-ни клизмочкой, ни просто в полотенце. Свекруха тут мне и каланхое сует чтобы прочихался (я против, конечно).
Помогите, кто с успешным опытом- давать все-таки антибиотик раз температура ушла или нет? Выписывают ли вам капли в нос лечебные какие-то? Что делать?
Цыбулька
• 15 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
С Лором консультируйтесь.
у нас в городе нет такого на данный момент
Цыбулька
• 15 июля 2016
Ответ дляКукарачка
когда сопли вообще ничего не делаем.
не, ну я серьезно
Тролю как могу• 15 июля 2016
Это они себя так перестраховывают с антибиотиком,дала б по рукам этим докторам блин(( почитайте Комаровского про сопли.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 июля 2016
Охренеть!!! В сад таких докторов! Называется- всего и побольше, не мое ж- не жалко.
Нос лечим только промыванием физраствором из шпприца
Мочалкин блюз• 15 июля 2016
Ответ дляЦыбулька
не, ну я серьезно
А я тоже серьезно. Если соли не текут - физраствор в нос просто капать, если текут - ничего не делаю.
Кукарачка• 15 июля 2016
Ответ дляЦыбулька
не, ну я серьезно
куда серьезней, старшему не делала, близнецам им 2,5 тоже не делаю, проходят за 4-5 дней сами, первые сутки тяжело потом нет.
и страшную вещь скажу мы не пьем антибиотики....совсем)))))
кошкомышь• 15 июля 2016
Ответ дляЦыбулька
купите назальный аспиратор и будет вам счастье.
промыть нос хорошо и сопли аспиратор вытащить
много пить, гулять
аб вообще не понимаю к чему тут
феннистил да нужно, что бы отек снимать
много пить, гулять
аб вообще не понимаю к чему тут
феннистил да нужно, что бы отек снимать
Чудо-Рыба-кит• 15 июля 2016
моему антибиотик назначали если температура держалась 38-37.8 4 дня. ТОгда антибиотик. А так - протаргол в нос + аквамарис промывать. Или если нос совсем не дышал - називин в нос + аквамарис промывать. Но у нас в 2 редко когда сопли не сморкались. Сейчас да. С 3.5 лет бывают густые часто и текут только по задней стенке. Что б лучше сморкался малой, лор нам выписывает Флюдитек сироп (разжижает сопли) + протаргол если сопли начинают зеленеть. Если текут - что б подсушить Окомистин капаем. Последний раз протаргол мазью назальной заменили.
Цыбулька
• 15 июля 2016
Ответ дляКукарачка
я тоже как-то не хочу антибиотик,, но не разбираюсь- вырабатывается ли иммунитет без температуры? потому что у меня около 37 всегда есть пока насморок
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 июля 2016
Ответ длякошкомышь
много пить, гулять
аб вообще не понимаю к чему тут
феннистил да нужно, что бы отек снимать
много пить, гулять
аб вообще не понимаю к чему тут
феннистил да нужно, что бы отек снимать
как к чему? от аллергической реакции на весь этот букет препаратов)
а вообще доктор лох и неуч.. еще забыл печеночные и для флоры
Чижик Пижик• 15 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Название мази напишите пожалуйста?
Чудо-Рыба-кит• 15 июля 2016
Ответ дляКукарачка
как говорит муж - сопли если лечить, то пройдут через неделю. А если лечить - то через неделю пройдут =)))))
Мне приходится лечить. У нас с малым еле ползут по задней стенке.. такое само не проходит (((
Цыбулька
• 15 июля 2016
Ответ длякошкомышь
много пить, гулять
аб вообще не понимаю к чему тут
феннистил да нужно, что бы отек снимать
много пить, гулять
аб вообще не понимаю к чему тут
феннистил да нужно, что бы отек снимать
фенистил от аллергии, потому что его сыпет постоянно, так наверное на фенистил и сыпет, уже и веры к врачу нет и сама ни бум-бум. Другой доктор есть, так тот вообще всегда по полной программе навыписывает- что надо и что не надо
Мелочунь• 15 июля 2016
К ЛОРу, педиатры бестолковые в основной массе, я промываю декасаном, прям закапываю с пипетки, по 3-5 пипеток в каждую ноздрю, потом мазь Левомеколь и турундочки предварительно конечно снять каплями отек, чтоб носик дышал
кошкомышь• 15 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я про АБ писала)
Зачем антибиотики, когда у ребенка нет температуры. А нос промывать обязательно. Попробуйте пипеткой закапать физраствор. Я всегда со шприца промываю, без иголки, естественно. Просто набираете в шприц физраствор и (без иголки) закапываете в нос, а ребенок высмаркивает. Я заливаю дочери в каждую ноздрю по кубику и она высмаркивает. Сейчас я использую для зеленых соплей, по-моему, декасан (1 кубик) с физраствором (2 кубика) для промывания. Гадость редкая (горькая), но эфективная. Несколько дней и зеленых соплей нет. Правда, промывать надо через каждых 2 часа.
Чудо-Рыба-кит• 15 июля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Название мази напишите пожалуйста?
нет у нее названия. Так и называется ’назальная мазь’
Сейчас пойду поищу баночку - перепишу Вам состав
Называйте меня Повелитель• 15 июля 2016
А чего против конечно - от каланхое ничего плохого не сделает. Или лучше антибиотик?
Ответ дляКукарачка
Не пьете при насморке? Или вообще? Были ситуации при которых АБ таки показаны?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так просто промывать часто нужно
кошкомышь• 15 июля 2016
Ответ дляЦыбулька
я про АБ писала, запятую просто не поставила))).
Феннистил тоже даю при насморке, отек снимает
Цыбулька
• 15 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а, не, для флоры- то я забыла дописать- лактиале выписали
Кукарачка• 15 июля 2016
Ответ дляGalinca
вообще. Были, справились за сутки без них. НО мы на гомеопатии, нам проще.
Чудо-Рыба-кит• 15 июля 2016
Ответ дляЦыбулька
противоаллергическое всегда при насморке даю. Эдем или Зодак. Что б снять отечность носоглотки. Что б легче проходило.
Чижик Пижик• 15 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо
Цыбулька
• 15 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну так вот же- текут по задней стенке и он все время их в себя! Чем лучше это лечить?