Аноним Завхоз• 15 июля 2016
Клиенты считают, что в сети можно общаться как угодно
Добрый день, друзья. Просьба моя адресована в основном людям, которые покупают, а не продают. Пожалуйста, поймите, что покупая в сети, вы общаетесь с такими же людьми, как и в обычных магазинах. Интернет - не препятствие для того чтобы элементарно поздороваться с продавцом и написать свой текст, не сокращая его до одной буквы с кучей разных символов. Очень неприятно!
дамаАмстердама• 15 июля 2016
это уже баян Кидстаффа. Увы, не понимают люди и не хотят понимать - имею в виду тех, кто так пишет. Поэтому я отвечаю человеку точно так, как он пишет мне - сокращаю все до 1 буквы, тогда попускает
Барышня_Смольный• 15 июля 2016
спс
кстати форма общения онлайн не зависит покупатель это или просто с подругой общаешься)))) у меня много знакомых так пишет, я всегда прикалываюсь над ними)))) говорю, боитесь пальчики перекачать от много букв?))) а вообще меня это не напрягает, так же как и общаются люди по разному. За себя я главное спокойна и детей учу не ленится написать слово полностью и со знаками препинания
Бабулька• 15 июля 2016
Ответ длядамаАмстердама
всё,беру на заметку, буду отвечать: Првт!ц 100г,отпрв звтр псл опл
дамаАмстердама• 15 июля 2016
Ответ дляБабулька
это Вы прям шикарно написали)) когда спрашиваю, почему не пишут нормально, говорят, что им лень писать всем продавцам ’здравствуйте’, ’спасибо’, вот и сокращают. Тогда я пишу, что мне тоже лень писать полностью и пишу ровно по 1 букве с каждого слова и Вы знаете, как бабка пошептала))
БезникаЯ• 15 июля 2016
можно подумать в магазинах все многословны )))
главным является результат, а не процесс)
Кошка Мурка• 15 июля 2016
Ответ длядамаАмстердама
возьму на заметку) Спс
Спасибо
velikiy32@rambler.ru• 15 июля 2016
мне все равно,как общаются,как обращаются,сокращают-ли,не здороваются-ли.Главное-покупают-и хорошо!
Кисельная барышня• 15 июля 2016
Со можно на ты, без здрасьте, спасибо и т п. И с любыми читабельными сокращениями))). Лишь бы покупали))).
И вот не поверите, иногда нет времени даже прочитать, а про написать слово ’здрасьте’ вообще молчу. И такое бывает( я работала). Но в целом - мне пофиг.
Автор, будь ласка, зрозумійте, це виключно Ваші особисті побажання. Це не правило для всіх. Мені, наприклад, все рівно, привіталась людина зі мною чи ні, подякувала чи ні, скорочено написала чи простирадло на півсторінки, з великих букв чи з маленьких. Реверанси на кожен чих теж не дуже в тему іноді бувають, а якщо це людям ще й незручно (з телефону пише чи інші причини), то навіщо від них цього вимагати?
Явне хамство, звісно, завжди неприємне, але це вже крайнощі, і мені, на щастя, такі клієнти жодного разу не зустрічалися.
А в решті питань - ну от чесно, для чого робити велику проблему з таких дрібниць?
из желе я• 15 июля 2016
я не здороваюсь. и не прощаюсь. Пишу четко и по делу.
Понравилась ваша вещь. Окончательная цена? когда сможете отправить? Жду реквизиты для оплаты.
потом:
Спасибо. Оплатила *** сумма ***
потом:
Спасибо, все получила, все понравилось! Удачных продаж!
Разве я плохой покупатель? Вам было бы приятнее, если бы я писала вам по 10 сообщений в день с уточняющими вопросами, просьбой фото во всех ракурсах, доп.замеров, и все это очень вежливо, Добрыйдень, досвидания, небудетеливытаклюбезны сделать еще 10 фото этих носочков? Так вам правда было бы приятнее, продавцы?
потом:
Спасибо. Оплатила *** сумма ***
потом:
Т а т ь я н а• 15 июля 2016
Продавцам, у которых несколько десятков вопросов в день и соответственно ежедневные продажи, честно говоря, всё равно поздоровался покупатель или нет. Если общий смысл вопроса понятен – уже радость. Многие выбирают товар с телефона и не очень удобно писать длинный текст.