Yukka83• 27 июня 2013

Вопрос парикмахерам Шампунь для блондинок

Привет.
У меня такой вопрос. Когда я осветляла волосы, то пользовалась шампунем и бальзамом нейтрализирующим желтизну (сиреневые такие). Сейчас у меня уже отрос свои натуральный цвет. Он русый. Летом выгорает и становится пепельным, а вот зимой выбивает золотинка. Парикмахер мой говорит, что эти шампуни действуют только на крашеные волосы. То есть убирают желтизну, вызванную хим.окрашиванием, а на своих не будет эффекта. Это так?!!! Спасибо за ответы!
Ромашка_Бегемотовна• 27 июня 2013
Ето значит,что шампунь уберет желтизну только с окрашеных волос.На Вашы родные,отросшые не повлияет никак!

Тётя Хрюша• 27 июня 2013
вот кстати о фиолетовых шампунях. я выбросила бутылочку и не помню....
какой хороший?
Zabira• 27 июня 2013
Очень хорошо убирает желтизну лимонное эфирное масло, только не аптечное (там только ароматизатор) я покупала just. Просто до валяйте пару кап в шампунь, маску и делайте аромарасчесыванме. Волосы приобретут платиновый оттенок
автор Yukka83 • 27 июня 2013
Ответ дляZabira
Спасибо! Попробую! Это то, что нужно! А где вы такое масло брали?
автор Yukka83 • 27 июня 2013
Ответ дляТётя Хрюша
какой хороший?
мне Эстель нравился. Волосы такие мягкие были, блестящие после него. Еще читала, что Сенко шампунь очень действенный
автор Yukka83 • 27 июня 2013
ого, посмотрела цены на джаст. нехило них масло стоит
Nadiya58• 27 июня 2013
Почитайте здесь http://www.vivasan-ukraine.com.ua/hair/94-shampun-...

alenysh_ka• 27 июня 2013
Будьте очень аккуратны с лимонным маслом, сначала волосы действительно очень хорошие после него, но через какое-то время начинают сохнуть и ломаться. Часто им пользоваться нельзя.
Zabira• 27 июня 2013
Я всю зиму пользовалась и волосы стали только лучше. Попробуйте добавлять в маску для волос или сами волосы намазать растительным маслом(я использовала масло льна или зарод. Пшеницы, можно оливковое для начала и пару кап лимонного)
Zabira• 27 июня 2013
Хорошее масло оно и дорогое, посмотрите еще глорион я не пробывала но тоже хвалят качество
автор Yukka83 • 27 июня 2013
я попробую обязательно! а масло оливковое я использую как маску, еще туда добавляю жидкие витамины А и Е. очень классный эффект
автор Yukka83 • 27 июня 2013
я просто хочу чтобы мои волосы натуральные отливали серебром. пробовала красить, но не то... поэтому и спросила действует ли сиреневый бальзам на свои волосы, дает ли натуральным волосам холодный оттенок.
Apassionata• 28 июня 2013
Автор, эфирное масло лимона проблему не решит. Обесцветить слегка может сок лимона, но вряд ли уберёт желтизну.

Как правило, в уходовые средства для светлых волос добавляют азулен (именно он способен придавать красивый платиновый оттенок светлым волосам). Для него не принципиально, окрашеные волосы или нет :)
Так что просто изучите состав на этикетке, прежде чем покупать :)
автор Yukka83 • 28 июня 2013
Ответ дляApassionata

спасибо, не знала такого! а ср-ва не посоветуете??
Apassionata• 28 июня 2013
Не подскажу, к сожалению :)
Но если не найдёте, могу поделиться самим азуленом -- у меня натуральный, то есть, помимо того, что придаёт оттенок волосам, у него множество замечательных уходовых свойств. Цена очень приятная (я им не торгую, это моё сырьё).

Расход очень невысокий, буквально несколько капель на 100 мл средства (бальзама, шампуня или крема... для лица, тела, после эпиляции, детские уходовые средства...)
Zabira• 28 июня 2013
Я тоже хочу попробывать, где можно купить азулен? Он не вредный для кормящих?
Apassionata• 28 июня 2013
Ответ дляZabira
Нет, абсолютно безопасен (тем более, что у меня не синтетический, а натуральный, из эфирного масла ромашки. Это именно тот компонент масла ромашки, которым обусловлены его замечательные противовоспалительные, антиаллергенные, антисептические, лечебные свойства.

Я его заказываю из-за границы, на Украине не нашла, к сожалению. Попадается только разбавленный и безумно дорогой :(
автор Yukka83 • 02 июля 2013
Ответ дляApassionata
Не подскажу, к сожалению :)

ух ты! а сколько стоит он у вас??
Apassionata• 02 июля 2013
121 грн./10 мл, но могу отфасовать и 5 мл, получится 62 грн.