Плюшевая дыба• 17 июля 2016

Сгорела на солнце((

Добрый вечер.
Девочки,спасите,сгорела на солнце...горю.
Случилось это вчера,обмазывалась несколько раз одеколонам и пью немесил...
Спасибо.
Добра всем!• 17 июля 2016
Пантенол!
Пацака-задирака• 17 июля 2016
он же со спиртом... где Вы его вообще взяли...
СтрашнаяНаташа• 17 июля 2016
А Пантенолом не пробовали? Почему одеколон?!
Залетная Я тут• 17 июля 2016
Одеколон? Первый раз слышу. Пантенол. И мазь в аптеке недорогая цинковая или как-то так. Спросите у фармацевтов
Марфушечка душечка• 17 июля 2016
Зачем одеколон? Ожог усилить спиртом? Пантенол купите и мажьтесь . В крайнем случае сметаной.
автор Плюшевая дыба • 17 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Сказали, что снимет зуд...
Милла• 17 июля 2016
А зачем одеколоном?!
Я в июне тоже сгорела, 2 дня отходила - холодный душ, парацетамол от температуры, ну и лежать отходить.
Держитесь!

р.с. если есть Пантенол, то он от ожегов
Кинг-Конгша• 17 июля 2016
Ответ дляПацака-задирака
была тут одна дама((((доказывала что ожоги нужно смазывать спиртом,это из той же оперы
Тётушка Лошадь• 17 июля 2016
Нельзя спиртосодержащим, только усилите эффект ожога! Пантенол!
Petrusy• 17 июля 2016
Сколько вам лет?!Одеколоном категорически(спиртосодержащей продукцией)категорически Нельзя пользоваться!!!Пантенол или что-то ментолосодержащее.Ожог нужно охлаждать,а не согревать одеколоном.Загорать до11ч и после 17ч и главное пользоваться солнцезащитными средствами с высоким SPF.Если ничего нет,стойте под холодным душем!
Любительница• 17 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Сказали, что снимет зуд...
Нельзя со спиртом. Сметана и кефир тоже не вариант, т.к. кислые и тоже усиливают воспаление. Пантенол купите или гель алое. Внутрь еще антигистамин.
Я-ваш шанс• 17 июля 2016
Какой одеколон? Зачем?
Сначала надо кожу охладить (душ прохладненький), затем пантенол (пена или гель), обновлять почаще.
Нимесил или Нурофен - это правильно. Еще может герпес обсыпать, будьте готовы.
Фрикаделька• 17 июля 2016
Пантенол в спрее пенкой. Одеколон уберите, Вы делаете только хуже. Старые дедовские способы - это когда альтернативы не было.
Фрикаделька• 17 июля 2016
И сметану тоже с кефиром - только вовнутрь разве.
lesik.sivachenko• 17 июля 2016
Я недавно обгорела.Меня реально спас холодный кефир,2 раза помазали,ночь выжила и утром уже вообще хорошо было)
lesik.sivachenko• 17 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Я тоже помню)
автор Плюшевая дыба • 17 июля 2016
Спасибо всем!)
Иду в душ...