12 галюцинаций• 17 июля 2016

Кто прав я или муж.Мстит уже 3 года

Когда родился ребенок,муж работал по графику сутки-трое,был много дома,старался немного помогать с ребенком,кое-что готовил (по минимуму,все равно были скандалы,что мало по дому делает).Приносил 2500-2700 грн. Очень просил второго ребенка (хотел девочку),говорил,что это будет стимул для новой работы и стремиться к чему-то.
Я забеременела.
Муж нашел новую работу,теперь его дома вообще не бывает. Все в квартире рушиться,за 3 года эти ни разу с нами не погулял,я никуда от детей не вышла,короче мрак.За 5000 грн,т.е. на семью из 4 человек мизер.
Прошу хоть помогать мне с детьми,а муж принял позу,я тогда делал,а тебе все мало,сейчас я на все забил,нафиг оно мне,все равно плохой буду!
Я все понимаю,жалею,что родила от такого козла,но нужно же дальше жить.
Ну,подулся и хватит!
Он же Бог типа,нужно его поддерживать и ценить!
А выходит,только скандалы и склоки каждый день.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 254
141 (55.51%) Жена права. Муж должен или заработать на помощников или помогать сам.А у автора ни того ни другого!
64 (25.2%) Свой вариант.
49 (19.29%) Муж прав,дофига хотите.
барабанщица• 17 июля 2016
Автор,почитала я ваш опус и ваши ответы и сделала вывод,что вы из тех женщин,которые постоянно пилят мужей.
Не обижайтесь только,я не в обиду.
Хочу дать вам совет: измените свое отношение к мужу и все у вас будет.
Мужчины в основном ленивы и постоянными скандалами вы ничего не добьетесь.
Их нужно постоянно хвалить (даже за мелочи), демонстрировать как сильно вы их цените,рассказывать какой он труженик и добытчик и т.д.
Это их мотивирует....
Вот попробуйте. Естественно он сразу не побежит вешать полки и покупать картошку,на это надо время.
Проверено мною....
И как пример. Моя мама много лет в разводе и живет с мыслью,что все мужики козлы. Когда я вышла замуж,муж много ей помогал: мелкий ремонт,что-то прибить,прикрутить и т.д. И вот однажды он отремонтировал бачок в туалете,но он через время опять сломался и моя мама упрекнула зятя, мол ты плохо отремонтировал и тебя руки не оттуда....С тех пор я упрашиваю мужа сделать что-либо для мамы...а он каждый раз вспоминает ту фразу мамы...
Мужики как дети и можно их обидеть,а можно на этом играть на пользу семьи...

Цветочница• 17 июля 2016
А я одна не поняла в каком месте муж стал больше зарабатывать? 3 года назад приносил 350$ а теперь меньше 200$
Автор, одно мне непонятно, зачем рожали? Что давало вам возможность думать, что муж сможет много зарабатывать?
Цветочница• 17 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Приведу пример картошки.Муж ее любит,поэтому едим много.
Я тянула всегда все на коляске,пока она не поломалась.
Моя мама нам купила новую.
Я мужу сказала,больше не буду кг тягать в ней,буду беречь,покупай картошку и другое тяжелое сам,помогай нам донести.
В итоге. Где-то скидки на нее или с машины продают,ему лекнь одеваться идти покупать.
Покупал по пути с работы дорогущую,а денег же на это нет,в итоге брал в кредит,мы теперь должны,выплачиваем.
Картошку? В кредит? Автор, тут не муж виноват, а у вас мозгов нет.
Подтяжка• 17 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
А в чем именно дело во мне?
Уходить от него?
А детей чужих кто любить будет?
Автор так он задолбётся и сам уйдёт
Или меняйте что то в своей жизни или тяните лет до 40-ка масимум.
У меня ситуация немного похожа на вашу, хоть я и не просила упахиваться , меньшего хватало вполне.
Дошло до того что может дома не ночевать, даже не предупредив, он же труженик. На днях не выдержала и сказала что или приходит с цветами и извиняется или валит к чертям собачим из дому. Вторую неделю живёт на работе гад. Так обидно, 14-ть лет совместной жизни и я оказалась не достойной букета и извинений. Вот так допонималась и доподдерживалась.
Ширли-Мырли• 17 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Стараюсь не пилить,готовлю повкуснее,поддерживаю по фен-шуям всяким.
А ради меня он никогда ничего не сделал!
Частично муж прав. Вы его хаяли за то, что он делал, мотивация пропала и он больше ничего не хочет делать.

Во всех инструкциях по управлению мужчинами написано ’мужчину надо хвалить за сделанное, даже если сделано очень плохо’. Со временем он научится делать хорошо. Главное, что б мотивация не пропала.
А вы нарушили главные принцип и читаете себя правой. В целом, пжалуйста, только без мужика останетесь.

А в том, что он должен больше зарабатывать - вы правы. Только пилением вы этого не добьетесь.
Innag• 17 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Обидно,что зав 5 лет я ни разу на маникюре не была,не за что.
Сейчас появился шанс бесплатно сделать,но муж не может посидеть с детьми,это же отпрашиваться нужно с работы!
То есть он не сидит с 9 до 6, а работает до ночи, а потом приходит к 9? Ну дайте ему детей на ночной выгул))
Веселуха Муха• 17 июля 2016
У Вас вторая девочка родилась?
Alania• 17 июля 2016
Это у вас муж сирота-охранник по образованию повар?
автор 12 галюцинаций • 17 июля 2016
Ответ дляоксюморон
Дело не в этом.
Я прекрасно знаю цену труда, разного, очень разного. Когда у нас было все плохо с деньгами, ночами работала в интернете, начинала со статей, потом поняла, что там мало, научилась ( без курсов, по видеоурокам ) верстать простые сайты, фотошоп, баннеры, логотипы, обработка фото.
А выпереть мужа в выходной день с дома, только чтобы 10-20 грн сэкономить, или идти в супермаркет в получасе ходьбы, лишь потому-что там получится скупиться не на 200 грн, а на 180 - я этого никогда не понимала, уж простите.
Я тоже пишу статьи,занимаюсь дропшиппингом и т.д. А муж играет в ферму - это нормально?

автор 12 галюцинаций • 17 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
’Хоть раз за 5 лет’ - это уже претензия. Кто ж так просит? - Дорогой, а давай поедем на речку в эти выходные? Ты только представь: везде жара, а у нас такой отдых, а уж как детям понравится - впечатлений и радости море будет!
Начнет говорить, что это ж готовиться надо и все такое - говорите, что бутерброды с пледиками организуете, а с него доставка вас в целости и сохранности. Любой мужчина хочет быть героем для своей семьи, хочет, чтобы его уважали, ценили, чтобы ему радовались. Если только и делать, что попрекать, то будут скандалы. С любым. Да, его просили, он не сделал и прекрасно об этом помнит. Тем больше шансов, что согласится в следующий раз, если не будете пилить. Кроме того... ну поедьте на ту речку с подругой, мамой, если уж совсем никак.
Подруг нет,мама в другом городе.
У него как выходной,то сто отмаз - то болит - это лень
автор 12 галюцинаций • 17 июля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Так а в чем его месть я не поняла? В том что работать больше стал?
И кстати, девочку родили?
В том,что делать ничего не хочет из мести,что якобы я всем была недовольна,так смысл делать?
оксюморон• 17 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
А вы хотите, чтобы он еще и на выходных работал??
автор 12 галюцинаций • 17 июля 2016
Ответ дляЦветочница
Он обещал продать старый свой дом,чтоб мы могли купить свое и не снимать жилье. Но так этого и не сделал!
автор 12 галюцинаций • 17 июля 2016
Ответ дляЦветочница
Я при чем? Он снимал с кредитки,я и не знала. Говорю,откуда деньги на дорогое (я не только картошку,разное имею ввиду),он говорил не важно,а теперь платим
автор 12 галюцинаций • 17 июля 2016
Ответ дляInnag
В выходной же можно посидеть или хотя бы вместе выйти
автор 12 галюцинаций • 17 июля 2016
Ответ дляоксюморон
Вместе с семьей выйти на прогулку - это работа? Или на рынок сходить
оксюморон• 17 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Прогулка - не работа, а необходимость. Если он этого не делает, то это очень грустно.
На рынок - для меня это работа
Alania• 17 июля 2016
Ответ дляоксюморон
На рынок - для меня это работа
А если устал, задолбался и вообще не хочется? Я вообще не понимаю такого подхода - пинать единственного кормильца семьи на какие-то хозяйственные подвиги.
Грабля• 17 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Нужно судить по поступкам. Сначала зарабатывай больше, потом рожу второго. Ну ладно, понятно, вы поверили. Не оценил он то, что вы ему поверили и второго родили. Не оправдал доверия. Он же сам просил. Баран. Постарайтесь вбить это в его тупую упрямую голову. Простите если что, не сдержалась. Я просто люблю справедливость.

Грабля• 17 июля 2016
Ответ дляШирли-Мырли

какое нежное создание )) и многие так выдержат думать над каждым словом, строить из себя актрису всю жизнь? А то он же обидится и делать ничего не будет. Да с таким лучше и не связываться, кому оно надо.
Мамзелькин• 17 июля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Два сапога пара. Пила и дурак.
она тоже интеллектом не отягощена, помимо что пила
Грабля• 17 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Не объясните . Тут недавно тема была про кукурузу. Многие, большинство посчитали, что муж прав, что тарелку бросил и кран погнул с ребенком на руках. Ведь уставшая за день жена не насыпала ему кукурузы под его приказной тон и оскорбления. Жена на минуточку тоже зарабатывает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июля 2016
Ответ дляоксюморон
Автор, вам было денег мало и на первого ребенка, чем вы вообще думали, второго планируя и рожая??
Вы хотели, чтобы он ’не сидел дома’, вот теперь он и не сидит. Только кому от этого легче? А то, что вы не проводите время вместе - это прямой путь к разводу.

Ну а так... я не считаю, что муж, обеспечивающий семью, при не работающей жене, должен помогать по дому. На правах не работающей жены, кстати, пишу.
Но у вас проблема не в том, что он по дому не помогает. Проблема гораздо глубже.

Муж прав только в том, что ’и работать и по дому пахать’, при не работающей жене - это слишком серьезные предъявы. Многие женщины работают при двоих детях, а вы даже быт организовать не можете?
Но муж вас не любит, так как не хочет проводить с вами время. Это факт.
Если муж зарабатывает от 20000, что бы нанять помощницу, тоьда, а так он на работе, жена с малыми деньми, значит быт-пополам, все просто
Цветочница• 17 июля 2016
Ответ дляГрабля
А что вы хотите? Здесь советчицы в вечном декрете сидят в основном. Им под мужа нужно подстраиваться иначе могут с шеи скинуть мужья
Innag• 17 июля 2016
Ответ дляГрабля
Не передергивайте )) многие написали что оба там чудили))
Грабля• 17 июля 2016
Ответ дляInnag
А вот и нет. Большинство было на стороне мужа. А некоторые даже писали, что можно и руку подымать если женщина ведет себя как ’мужик’ по их словам. Я не передергиваю. Я читала обе темы и запомнила их очень хорошо. Очень удивилась тогда, очень. Многие писали без анонимов. Но всегда можно перечитать и убедиться, что на стороне мужа было большинство . Темы то не удалены.
Слепок стопы• 18 июля 2016
Ответ для12 галюцинаций
Подруг нет,мама в другом городе.
Понимаете, по Вашим текстам выглядит так, будто отмазы и у Вас. И тут дело не в том, кто прав, а в том, чего хотите для себя. Чтобы было сделано или чтобы была возможность сделать мужа виноватым. О нет, я его не оправдываю, хотя у самой похожий график и на выходных не хочется совсем ничего. Просто для многих вещей можно найти простое решение, а не искать причины почему так сделать нельзя. Вот с той же картошкой. Упомянули машины, с которых их продают. Мужу лень сходить, но, если Вы дома, то почему не сходите и не купите с заносом домой? (Мы так покупали не раз) Не сходите на маникюр в выходные, оставив детей с мужем? Можно найти бюджетный вариант, хоть и платный. Найти подругу по месту жительства при желании тоже можно. Но у Вас ведь исключительно муж проблема всех бед. Расходитесь тогда. Может и правда одной и готовки меньше будет и забот.