Медсестричка• 18 июля 2016
Недвижимость: моя 3\4, брата 1\4. Как поделить?
Ситуация данная рассматривается в перспективе. Есть двушка-наследство. Претендую я - 3\4, брат-1\4. Ему нужна только половина (а лучше вся квартира:))) и на отступные он не пойдет. Разойтись полюбовно не получится. Что я могу сделать?
Ответ дляПослушная
АВТОР берите 50% и отпустите прошлое! Иначе и денег и нервов не будет ! НО ВАМ решать! Живите своей жизнью! Иначе жизнь ВАШЕЙ семьи превратится в АД :((( И пострадаете ВЫ а брату плевать и на родителей и сестру... чем быстрее отделаетесь от него тем лучше для ВАС!
Согласна и поддерживаю на 10000% !!!
Зефирная попка• 18 июля 2016
Вам нужно выделить в натуре вашу часть и часть брата. Это делается через суд. В решении указывается, кто чем и на каких условиях владеет.
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Внатуре-это когда входы отдельные можно сделать.
Ответ дляМедсестричка
Мне жаль цыган))) Девочки, хочу юридических решений. правда вижу, что их нет:(((
Юридические решения, как правило, будут в его пользу - заселят, к тому же вам выделят одну комнату(с большей площадью) , брату - другую комнату, а вме остальное ( кухня, санузел, коридор,балкон) - в общее пользование !у меня так было((
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
там невозможно отдельные входы сделать. Это же квартира. Ок. девочки, я все поняла. Ооооочень жаль, что не получится наказать.
Ответ дляМедсестричка
Юридического решения действительно нет, вернее есть, но Вам вряд-ли поможет, т.к. лишить брата права собственности в судебном порядке крайне сложно (практически невозможно). Просчитайте варианты, может дешевле будет пожертвовать 1/4 долей (из Ваших 3/4), продать, поделить деньги. Еще конечно, можно и схитрить: согласиться на продажу по 1/2, а у нотариуса на сделке при расчете отдать брату деньги, соответственно его 1/4 доле.)). Только, я думаю, Вам группа поддержки понадобится)))
Я в дамках• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Их нет. Зря вы не хотите продать. Так хоть что то будет. В противном случае, будете кварплату уплачивать и боком вам выйдет эта квартира. О продаже не говорите. Иначе ребенка там пропишет и дальше вам мозг будет кушать. Где квартира город? Сколько кв м, комнат, этаж, ремонт?
Я, например, знаю как минимум пару семей атошников, мужья которых брату вашему пиндулину дадут.
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляrusmar8
Ясно, спасибо!
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляОльга С. юрист
То есть усная договоренность ничего не значит, верно? Можно пообещать и кинуть?
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ниче жизнь накажет, а Вы отпустите. Если эффективно отпустить -то и ситуация сама рассосется. Но у Вас пока так наверное не выйдет-слишком сильны негативные эмоции. Постарайтесь простить, если верите в Бога -сходите в церковь, попросите сил для прощения. Ну как то так. Ведь это негатив вы впервую очередь на себя берете, себе же хуже делаете.
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо за участие))) Пиндулины --это не наш метод))) Во всяком случае пока что.
Засомневаю• 18 июля 2016
Автор, меня ждет таже фигня, только у меня брат родной по отцу. Несавершеннолетний и сирота. Сейчас его опекун через суд пытается доказать отцовство. Потом ему будет принадлежать 1/6 квартиры. Как будем делить тоже не пойму...
Ответ дляМедсестричка
Ясно, спасибо!
Не за что! К менч цена квартиры с 48 тыс.$ в 2008 году упала до 19 тыс.$ в 2015 году ((( за 19 тысяс мы ее и продали , и это была хорошая цена , т.к. такие стоили на тот момент уже 16 , а за коммунальные услуги за семь лет нереальную сумму оплатили((( так что , автор, Сил вам, терпения и принятия правильных решений!
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляОльга С. юрист
таки да, говорю же группа поддержки нужна будет для Вас.
)))) Понятно. Спасибо, рассмотрю как вариант. Или травмпункт или 50% от стоимости квартиры.
ПРосто там такая сволочь, что он скорее всего от покупки откажется вообще. Заселится туда и скажет: а что такойа? Я буду здесь жить и продавать не хочу. Я думаю, что я вообще останусь при своих интересах.
Зефирная попка• 18 июля 2016
Ответ дляrusmar8
Откуда у вас такие познания? С каких пор 1/4 - это одна комната? Если это ваши домыслы, то так и пишите, чтобы не вводить автора в заблуждение.
Ответ дляОльга С. юрист
Ерунда!!! Сначала передаютмя деньги у нотариуса, кпждая сторона пересчитывает, нотариус спрашивает все ли в порядке, всех все устраивает, и только потом ставятся окончательные подписи и заверяется нотариусом !
Ответ дляЗефирная попка
Правильно - 1/4 (в двухкомнатной, как я поняла) суд в натуре не выделит однозначно! А вот проживать в этой квартире товарищ как совладелец имеет полное право!
Ответ дляrusmar8
Конечно, расчет производится перед подписанием договора! А я разве просто так про группу поддержки сказала?))
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляОльга С. юрист
Так он и собрался там проживать: сказал, что квартира будет его)))
Ответ дляЗефирная попка
Суд такие решения принимает , и это правда жизни, а не домыслы!!! Ему же не могут выделить санузел для проживания? Иои кухню? Судьи обьясняют это так, что т.к.ровно такого по площади жилого помещения нет, то округляют до комнаты с меньшей плошадью
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляОльга С. юрист
Так что я отнимать буду?)) Нет уж. Могу себе представить глаза нотариуса))
Зефирная попка• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Автор, читайте Гражданский кодекс Украины и действуйте
Стаття 365. Припинення права на частку у спільному майні за вимогою інших співвласників
1. Право особи на частку у спільному майні може бути припинене за рішенням суду на підставі позову інших співвласників, якщо:
1) частка є незначною і не може бути виділена в натурі;
3) спільне володіння і користування майном є неможливим;
4) таке припинення не завдасть істотної шкоди інтересам співвласника та членам його сім´ї.
2. Суд постановляє рішення про припинення права особи на частку у спільному майні за умови попереднього внесення позивачем вартості цієї частки на депозитний рахунок суду.
Вот и все решение вопроса. А то вам тут наконсультируют.
Зефирная попка• 18 июля 2016
Ответ дляrusmar8
Специально для Вас: читайте статью 365 ГК Украины.
Причем здесь кухня? вы не понимаете разницу между жилой площадью и общей.
Ответ дляЗефирная попка
На деле этот закон не реализуется, к сожалению((( и адвокаты прекрасно с вас рубить будут огромнве деньги, гарантируя результат)))
Ответ дляМедсестричка
Вы ищете юридические возможности решения Вашего вопроса. Прочитав всю дискуссию, можно выделить несколько вариантов: долго и нудно судиться (годами!!!), пойти на мировое соглашение с братом (деньгами), или же разозлиться на него, заселить неблагополучных квартирантов и, как вариант, ждать, что угробят квартиру!