Медсестричка• 18 июля 2016
Недвижимость: моя 3\4, брата 1\4. Как поделить?
Ситуация данная рассматривается в перспективе. Есть двушка-наследство. Претендую я - 3\4, брат-1\4. Ему нужна только половина (а лучше вся квартира:))) и на отступные он не пойдет. Разойтись полюбовно не получится. Что я могу сделать?
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Я готова потратить деньги, нервы и время. Человека нужно наказать за то, что он так обошелся со своими родителями.
ЭТО ОЧЕНЬ дорого! Лучше договорится если че я не теоретик! И .... теже деньги просудите что половину отдадите брату! ВАМ решать а наказание-родители его ТАКИМ ВОСПИТАЛИ!
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
Это законный способ и менее нервно-травматичный для Вас. Можете вообще с ним не общаться. Все черех нотариуса. А я б еще и ’покупателя’ привела посмотреть при брате, нетрезвого бомжеватого мужичка, чтоб сказал ’беру’ громко))))
Брат испугается только тогда, когда моя часть квартиры будет продана и туда заселятся люди. Там человеческая глупость, умноженная на подлость в квадрате.
Просто я не верю в успех продажи. Я бы продала не раздумывая.
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
СЕБЕ- мужу и детям своим нервы потрепаете если есть ! Тут ВАМ напишут что это легко НЕПРАВДА! И вселятся брат будет и замки менять он тоже собственник ! Хотите судитесь! Суды сильно подорожали и .... если брат ребенку подарит и пропишет детей то вообще .... долго и нудно.
У меня с моими двумя близкими родственниками так было ( маминв сестра и брат ) , мне принадлежало 13/18 квартиры))) так вот, суды были и о вселении ( судебное решение было в их пользу, не вселились только потому, что живут в других городах )! Суды, скандалы, разбирательства длились суммарно около семи лет, результата ноль, я без них не могла продать, а вместе продавать и забирать свои маленькие доли они отказывались! В итоге через семь лет они сами меня нашли, и предложили нам с мужем совместно с ними продать квартиру( целиком) , но при условии, что мы увеличим их доли! Нам ничего не оставалось, кроме как согласиться, т.к.в проьивном случае квартира и до сих пор стояла бы пустая, а коммуналку платить приходилось бы мне!
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляПослушная
Хм. Я пойду даже на то, чтобы оплатить этой 3\4 частью адвокатов.
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляrusmar8
Мрак.
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
ЗАЧЕМ ??? В чем суть ???? Продайте и поделите деньги или продайте бандюкам пусть брат бодается а ВЫ и при деньгах и спокойных нервах! Виноваты родители что так воспитали!
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Не понимаю, если честно. Если есть его хотя бы метр на жилплощади. он имеет право туда заходить. И ни один суд запретить это не может. Я не права?
права
При этом продать свою долю отдельно, как Вам советуют, очень проблематично!мы пробовали, показывали квартиру, документы потенциальным покупателям, интересовались многие, но, во-пераых, как только узнавали ситуацию, то начинали опускать цену в пол, т.к.чужие проблемы с родственниками никому не нужны, а, во-вторых, покупатель не хочет потом судиться вместо вас
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляПослушная
Суть в том, что он отказался помогать родителям. Все расходы были на мне. Когда я его просила помочь --ни делом, ни копейкой не помог. Но успел поморочить родителям голову и они переписали на него дачу с машиной. Осталась только квартира.
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляrusmar8
Я готова опустить цену в пол.
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
У него есть жилье помимо 1/4? Дети?
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляrusmar8
АВТОР прислушайтесь! 50% максимум что получите! И нервы спокойные а отношенияв семье то другое... Потеряете все :((((
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
ЭТО родители виноваты.... Продайте поделите деньги И ВЫЧЕРКНИТЕ брата из жизни вообще!
Ответ дляМедсестричка
Мрак.
Не хосу вас пугать, может, у вам все по-другому будет, но как мне наши адвокаты говорили, что всегда дешеале и спокойнее договориться без судов!
У меня тоже было сначала желание наказать родственничков, только через годы запал поубавился ((( мой вам совет-договаривайтесь сейчас, даже если придется вам подвинуться в стоимости вашей доли в пользу брата
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
У него есть жилье помимо 1/4? Дети?
Живет у жены, есть дача, машина (подаренные родителями). Детей двое. Взрослые.
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляПослушная
Ох, девочки. Обидно до жути.
n.semenova• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
у меня знакомая жила в квартире,имея с этой квартиры половину,вторая половина это чужиелюди,кухня общач,ванная также,ужас короче,
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляn.semenova
Ну это единичный случай. Такое случается редко, как я поняла.
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ох, девочки. Обидно до жути.
АВТОР берите 50% и отпустите прошлое! Иначе и денег и нервов не будет ! НО ВАМ решать! Живите своей жизнью! Иначе жизнь ВАШЕЙ семьи превратится в АД :((( И пострадаете ВЫ а брату плевать и на родителей и сестру... чем быстрее отделаетесь от него тем лучше для ВАС!
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляrusmar8
Я тоже была готова, но покупатели в итоге боятся и не хотят чужих проблем!!!
Просто покупатели должны быть ’правильные’, но много не дадут, однозначно.
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ох, девочки. Обидно до жути.
Сдайте цыганам или еще кому проблемному
Я в дамках• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
предупредил: ему нужно половина, как минмум (деньги за половину). На меньшее он не согласен.
Предупредите, что вам похер и вы легко продадите свои 3/4 цыганам. Выручите больше, чем половину в любом случае. А там пусть решает, интересно ему с цыганами жить или он им отдаст за копейки свою 4ю часть.
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляЯ в дамках
Мне жаль цыган))) Девочки, хочу юридических решений. правда вижу, что их нет:(((
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляrusmar8
АВТОР нам не верит! И то что родители подарили дачу и машину брату а не поровну говорит о том что любили сына больше!
Послушная• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
ИХ НЕТ! И это его единств.жилье! Через годы судов ВАШ настрой изменится!
Ответ дляМедсестричка
Ох, девочки. Обидно до жути.
Понимаю вас прекрасно, тоде проходила через злость, обиду, желание наказать-отомстить, нервы, но все это бесполезно! А реально успокоилась, когда в сентябре прошлого года оформили сделку и продали эту квартиру, забрали свои деньги и понимаем, что больше никогда не увидим родственников ))
Я в дамках• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ну там твердолобый парень. Не боится ни бога, на черта и готов идти до конца.
Если это единственный выход, то буду пробовать, спасибо!
А квартира в каком городе? Сколько брату лет? Делайте ему предложение по продаже своей части. Покажите потом покупателей на свои 3/4 (наймите пару циган, молдован, головорезов).