Не любовница• 18 июля 2016

Я сама попросила мужа уйти. Не хватает воздуха. Пожалуйста, прочтите!

Девочки, я сама попросила своего мужа уйти. Сижу, рыдаю, не знаю, как жить дальше.
Будет много текста, пожалуйста, дочитайте до конца.
В последние годы наша жизнь была похожа на плохой сериал...
Постараюсь без лишних эмоций.

В браке 9 лет, есть дочь 5 лет.
Два года назад я забеременела во второй раз.
И параллельно с моей беременностью грянула война.
Муж, наплевав на мою беременность, ушел САМ воевать.
Я осталась беременная одна с ребенком. Ребенок заболел, мы попали в больницу, и, вероятно, там я подхватила ТОРЧ-инфекцию.
Вернулся муж. Родился сын. Здоровый.
Через 3 месяца заболел, его вытянули.
И наступило 7 месяцев относительной тишины.
Дети росли, сын отходил от очень страшной болезни. Хотя постоянно угроза для его жизни и здоровья сохранялась.
Я трусилась над детьми, боялась дышать.
Врачи, санатории, узи, таблетки.
Муж в это время плотно подсел на курение травы.
Начались дикие скандалы, он уходил ночевать на съемные квартиры, постоянно обманывал, врал, была куча друзей, и тд
Один Бог знает, как я пережила тот период.
Но было постоянное, тупое ощущение - семью надо сохранить. Бог мне оставил ребенка, поэтому семью надо сохранить.
И я сохраняла. Терпела многое, в том числе и побои.
Добавлю, что муж не работал, все тащила на себе я, и не плохо тащила.
Купила ему старенькую, но машину, думала, что увлечется и курить бросит.
Покупала супердорогие абонементы в фитнесс-клубы, думала, что вернется в спорт.
Дура. Все стало только хуже.

Осенью не стало сына.
Он ушел очень скоропалительно, от детской инфекции, из-за которой подняла голову врожденная ТОРЧ.
Муж изменился, курить траву бросил.
Очень меня поддержал. Устроился на работу. Стал очень хорошо зарабатывать.
Но все эта идиллия продлилась не долго.
Буквально 4-5 мес.
И начались жуткие скандалы.
Я постоянно боялась возвращения травы, поскольку у меня засела мыслт, что Бог наказал за этот грех.
Пилила, боялась звонков друзей, устраивала скандалы, когда он уходил из дома.
Он ругался в ответ, что он не в тюрьме, что я сумасшедшая, что я больная.

Мы дошли до того, что эти страшные скандалы стали происходить раз в неделю.
Пару недель назад он толкнул меня так, что я головой врезалась в стекло и почти выбила зуб.
Добавлю, что он снова не работает и снова все - абсолютно все - тащу на себе я.
Да, он больше, наверное, не курит.
Но регулярно ходит к тем друзьям, лежит на диване, ищет работу, когда находит, сразу же ее теряет.

А в последние две недели стали проиходить страшные вещи.
Он стал обвинять меня в том, что я дура, больная.
Что у меня надо отобрать ребенка.
Что я виновата в смерти сына.
Разговаривал в обвинительном и приказном тоне.
Говорил, что я его вещь (то ли в шутку, то ли в серьез)
Что будет только так, как он говорит, потому чсто он мужик.
Что я тупая.
Что я порчу своим дибильным воспитанием ребенка (сильно за ней квохчу)
Стал выпивать буквально каждый день по 3-4 литра пива.

Ну и позавчера -
Мы с семейными друзьями гуляем на улице, все с детьми, мужьями - моему становится скучно и он уезжает к своим друзьям пить пиво. Приезжает и устраивает мне скандал, что я не ушла сразу же с ребенком домой, когда он уехал пить пиво.

Спрашиваю - есть женщина? Скажи и уйди.
На это ответ - ты е... ты конченая, ты тупая.

Не выдержала, выгнла.
Так жалко...
Я сказала ему на прощание - я проижал с тобой 10 лет, я с тобой рожала и хоронила детей, а оказалось, что я тебя совсем не знала.

Так жалко дочь, так жалко дочь, она папу обожает.
Но и скандалы, побои при ней - я так боюсь, что она все это видит...

Ненавижу себя за то, что один мой ребенок умер, а второго я делаю несчастной, оставляя без папы, не смогла сохранить семью...

Как жить дальше???
Ну как???????

И за что он так со мной?
Завтраки,обеды, ужины на подносе, секс все что хочешь, деньги заработаю, достану, любые развлечения, все, все....
И такой итог
Askorbink@• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница
И я решила, что если развод, то в дом никогда никого не приведу больше. Только вдвоем с дочкой.
Не зарекайтесь. Жизнь порой такие сюрпризы преподносит! Будете еще счастливой, встретите мужчину совсем другого сорта, когда сами будете готовы.

Скелет дыни• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Девочки, у меня такой комплекс вины! Такой комплекс!

За то, что не смогла сына уберечь, что попала не к тем врачам, которые могли его спасти, что не уберегла его!
А теперь - я оставляю безотцовщиной дочь. И я все умом понимаю, я же не дура, я адекватный человек! Но развод - это как проигрыш, не смогла, не смогла ничего спасти, сохранить.
Не вините себя в том, что не уберегли сына. На все воля Божия, Вашей вины в этом нет. Вам нужно гнать от себя эти мысли. Если не получается - сходите в церковь, поговорите с батюшкой, он даст Вам совет. Насчет мужа: нельзя отвечать за другого взрослого человека. Нельзя тянуть на себе и его. Вы же не лошадь. Нет никакого проигрыша. это, возможно, как раз Ваш выигрыш! Ведь У Вас впереди вся жизнь, нужно жить и растить дочь.
автор Не любовница • 18 июля 2016
Самое интересное, что когда сын болел, я пошла к астрологу.
Она сказала, что мои отношения с мужем закончатся через гол, в августе 2016. И что с сыном все будет хорошо.

О сыне ошиблась. А вот с мужем - как в воду смотрела...
Katerina_Knows• 18 июля 2016
вы сделаете ребенка несчастным, если останетесь с мужем.
не пускайте своего мужа обратно, подавайте на развод.
автор, держитесь. сил вам!! они вам еще понадобятся все это до конца вынести.
ищите спасения в ребенке. и держитесь ради нее.
она и ее счастье стОят всех ваших усилий.
Askorbink@• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница

Может, просто угадала?
А насчет сына - Вы ни в чем не виноваты! Не все в этой жизни зависит от нас. Отпустите его и перестаньте мучить себя, иначе Вам не сделать счастливой своего живого ребенка - дочку. Она в этом возрасте уже все чувствует и понимает, сосредоточьтесь на ней и на себе.
автор Не любовница • 18 июля 2016
Девочки, дорогие мои! Спасибо вам!
Очень рада, что написала свою историю, вы действительно разложили все по полочкам.
Буду перечитывать каждый пост вечером перед сном ежедневно.
Я начну новую жизнь.
Пенек Возмездия• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Девочки, дорогие мои! Спасибо вам!
Я начну новую жизнь.
Очень надеюсь, что мы хоть как-то Вас поддержали и помогли.

Как только Вас будет тянуть на ’подвиг’ - перечитывайте тему еще раз и еще раз и еще раз, пока не попустит.
Askorbink@• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Девочки, дорогие мои! Спасибо вам!
Я начну новую жизнь.
Удачи Вам в этом! Держитесь!
Лапка• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница

ну как пройти мимо очередных бредней!
да не знают слуги дьявола (а астрологи таковыми являются) будущего
они только могут проговаривать в будущее закидывая вам семя для размышлений

будете продолжать ходить по бабкам-гадалкам будет еще интересней жизнь!
вот народ, простите без царя в голове! прости Господи ибо не ведают, что творят - иного и не скажешь...

автор Не любовница • 18 июля 2016
Ответ дляЛапка
ну как пройти мимо очередных бредней!

Вы знаете, я абсолютно с Вами согласна и всегда говорила так же, как Вы.
Пошла один раз в жизни, когда сын был на волоске от смерти.
Очень хотела услышать хоть от кого-нибудь, что с ним все будет в порядке...
Услышала, да.
Цикавенная• 18 июля 2016
Автор, очень хочется Вас обнять и поддержать. По-моему вы сделали правильно, что выгнали его. К этому все шло. И лругого варианта развития событий я не вижу. Забывайте о нем. Берите себя в руки поскрее ради ребенка. И в бой. Стройте свою и дочкину жизнь так как вам хотелось бы. Муж только тянет из вас силы.... вВы заслуживаете лучшего!!!
автор Не любовница • 18 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
Спасибо Вам.
Он действительно тянет из меня силы, которые я могла бы потратить более продуктивно.
Еще раз спасибо
Язвочка• 18 июля 2016
у меня только один вопрос: где семья, что вы столько лет пытались сохранить?
автор Не любовница • 18 июля 2016
Ответ дляЯзвочка
Вы знаете, мне казалось, что она у меня есть.
Что вот еще чуточку поднапрячься - и все будет хорошо.
Виннипуховна• 18 июля 2016
Автор, Вы невероятно сильная и мудрая женщина! Вы все сделали правильно!!!
Сейчас в Вашей жизни начинается новый, счастливый период! Вы это заслужили!!!
Грабля• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Девочки, сейчас почитала вас и что-то стало доходить...

А возможно после развода быть счастливой?
конечно! и нужно, и будете.
цените себя, пожалуйста. я ни капли не сомневаюсь в вас- вы очень хороший человек, уверена, все сложится у вас, и будет человек, который будет заботиться и беречь вас.
автор, удачи вам, здоровья и счастья!
Грабля• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Для меня развод - это полное жизненное поражение.
И еще - он мне всегда говорил - ты обыкновенная баба, кому ты нужна будешь в 30 лет с ребенком? Найдешь себе лоха какого-нибудь, на большее не расчитывай
просто самоутверждался за ваш счет.
Грабля• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Честно?
Наверное, я боюсь остаться одна, боюсь одиночества.
это не одиночество, это свобода) вы еще войдете во вкус и получите массу удовольствия)
Грабля• 18 июля 2016
о, и ник у меня в тему) по своим граблям попрыгала, пока поумнела)

автор Не любовница • 18 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо Вам!
Жирафовое варьенье• 18 июля 2016
Отнеситесь к себе, как к дочери. Вы бы желали ей такой судьбы? Просто ляжет и подумайте, проживите эту жизнь и смотрите на нее со стороны. Это не любовь, это зависимость и потеря своих границ. Вы спрашиваете, как жить дальше.... без проблем и в спокойствии. Чего не было с вашим бывшим. Дай Бог больше он будущим вашим не будет.
автор Не любовница • 18 июля 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет, такой судьбы я своей дочери бы не желала.
Но как же я босюь остаться одна... Если бы вы знали
Жирафовое варьенье• 18 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
Не жалейте. Судя по его поведению и словам - безнадёжно деструктивный человек. Это уже ни муж, ни отец - так, оболочка с непонятным содержимым, пованивающим гнильцой. Восстанавливать там нечего, как было - уже не будет. Он будет просто отжирать у вас вашу силу и энергию, которые вы с большей пользой можете отдать детке. Изолировать себя от таких людей сложно, но всегда можно уйти в свою ’внутреннюю монголию’. Главное в душу его обратно не пускайте - натопчет и загадит. Счастья вам. Держитесь.

Девоньки, кто имел неосторожность связаться с психопатом, если не находите в себе сил противостоять, то вот вам в помощь блоги отличных психологов:
http://tanja-tank.livejournal.com/
http://evo-lutio.livejournal.com
Поддерживаю. Мне эволюция помогла выйти из ужасных отношений. Когда казалось что моя жизнь кончилось.
Жирафовое варьенье• 18 июля 2016
Ответ дляНе любовница
Понимаю вас и знайте, что все женщины такие. Только внутренняя сила вам поможет. А ее можно развить учебой, работой, имиджем, семьей, которая в данный момент заключается только в вашей дочери, а также социализацией. Идите в кружки, займитесь английским и финтнесом, рукоделие или изобразительным искусством. Совершенствуйтесь в работе и проходите курсы повышения квалификации. Распределите свой день с утра, чтоб не оставалось времЕни на мечты о прошлом, которое никогда не повторится. А на ночь читайте блог эволюции про ресурсы. Придет момент и у вас откроются глаза на отношения с этиМ человеком. Идеально было бы еще и переехать в другой город. Или путешествовать начать хотя бы.
Запыхалась• 18 июля 2016
Ужас...я бы так долго не терпела. Развелась бы как только ушел в АТО.
автор Не любовница • 18 июля 2016
Ответ дляЗапыхалась
неужели развелись бы, будучи беременной?
Вот только правда.
кружкаЭсмарха• 18 июля 2016
Автор , розлучення - це складно! Але життя після розлучення є!!! І воно прекрасне!! Гірше не буде. Напишіть, на що синочку дала цмв?? Моя народилася з цією інфекцією.вже 8 міс лікую,контролюю,але інфекція не ’засинає’. Моїй донечці дає на печінку.дякую
Вибачте, що чіпаю таку болючу тему
автор Не любовница • 18 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Вибачте, що чіпаю таку болючу тему
На сердце.. В три месяца вылилась в миокардит.
Это когда сердце раздувается как груша на всю грудную клетку...

Но его вытащили и давали прогнозы.
Но - полезло одновременно 4 зуба, иммунитет упал, и оказалось, что цмви только ждала своего часа..
кружкаЭсмарха• 18 июля 2016
Співчуваю Вам!! З приводу розлучення вирішувати лише Вам.в мене повноцінна сім´я, але все життя тато ображає маму,а вона терпить заради нас.я не розумію цієї жертви.я хочу щоб мама була щаслива! Також я прийшла через розлучення (але діток ми не мали). Не уявляла своє життя без нього.Через 2 роки вийшла вдруге заміж і через рік народила донечку! Обожнюю свого чоловіка та доньку.озираюсь назад і в шоці від першого шлюбу.дякую Богу,що дав сили розірвати все.було різне.пила,гуляла але день за днем ставало краще.виберіть правильне рішення.просто від себе рекомендую почитати Свіяш ’как быть когда все не так как ты хочешь’. В той час хотілося знати причину і ця книга її дала.
автор Не любовница • 18 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо Вам!
Обязательно почитаю.

Здоровья вашей девочке.